Во время беременности скажи солярию - нет!

Во время беременности скажи солярию - нет!

02. Dec 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Многие студии соляриев предлагают  возможность получить загар отдельно для лица и зоны декольте. И всё же посещение солярия будущей мамочке не желательно. Почему во время беременности не советуется загорать в солярии, объясняет дерматолог Лига Яцевича.

«Конечно, беременность – не болезнь. И всё же все процедуры, которые женщина в этот период жизни хочет сделать, нужно тщательно взвесить и они обязательно должны быть щадящими.

Ни одной беременной не рекомендую посещать солярий. Так как ультрафиолетовые лучи действуя на кожу, проникают очень глубоко в организм и это может существенно навредить будущему ребёночку. Это может быть связанно с иммунной системой самой женщины.

Также как и солнечные лучи ультрафиолетовые, для организма будущей мамочки дополнительная нагрузка, так как проявление пигментации очень сложный процесс. Вообще, проявление пигментации на коже это защитная реакция, работа иммунной системы, которая требует у организма усилий.

Конечно, не утверждаю, что при беременности совсем нельзя загорать. Если время от времени будешь выходить на солнышко, это, скорее всего организму не навредит. Но не поддерживаю солярий во время беременности.

Знаю, что женщины, у которых зависимость от загорелой кожи, и при беременности, от солярия не отказываются. Но всё же, этим женщинам нужно снизить посещение солярия.

И, в конце концов, если и в самом деле желание приобрести коричневый тон кожи, этого чуда можно  достичь не только солярием и солнцем. А просто прикупив нужного цвета тонирующий крем».

А ты загорала во время беременности?