Поделитесь, пожалуйста, я одна такая мнительная, или у вас тоже есть страхи?

Поделитесь, пожалуйста, я одна такая мнительная, или у вас тоже есть страхи?

15. Aug 2013, 12:16 Мамин Клуб Мамин Клуб

Здравствуйте, уже состоявшиеся и будущие мамочки.

Меня зовут Мария, а лучше просто Маша. В мамином клубе я недавно, 3-4 месяца.

Я мама уже со стажем, у меня есть 2 доченьки. Старшей почти 14 лет (13.06 будет) , а младшей 7 лет. И вот сейчас я на 36 неделе беременности, и если верить УЗИ, будет третья доченька.

Две первые беременности я проходила безмятежно, у меня не было ни токсикоза, ни проблем со здоровьем, если не считать пониженного гемоглобина.

Но в эту беременность у меня полно страхов.

Сначала боялась спонтанного, потом со страхом ждала ответов с генетических анализов, потом боялась преждевременных родов.

Причём ни один из моих страхов, слава богу не оправдался.

Теперь вроде уже всё позади, осталось дождаться нашу красавицу.

Но нет, я как ненормальная напридумывала себе новые. Например, боюсь что муж будет держатся подальше от доченьки, ведь он как и многие мужчины мечтал о сыне.

Боюсь, что пропущу начало родов, ведь предыдущие роды искусственно вызваны, и начинались под присмотром врачей. И плюс ко всему у меня высокий болевой порог.

Поделитесь, пожалуйста, я одна такая мнительная, или у вас тоже есть страхи?

04. Sep 2013, 18:22

pomojmu tak u vsex! pervuju beremennostj ja guljala,otdihala,ni o 4em ne dumala daze kak to ne gotovilasj! vot 6to ne skazew o vtoroj...sej4as u menja 26 nedelja i ja ve4no 4ego to bojusj. to misli o tom 6to rozu ranj6e vremeni,to dumaju 6to muza neokazetsa rjadom i 6to ja odna budu delatj,kuda detj do4ku?vdrug osloznenija...i td i tp...Muz gavarit 6to mne prosto ne 4em zanjatsa...i v golovu lezet vsjakaja 4uw!

15. Aug 2013, 15:03

у меня что в первую беременность полно страхов было, что сейчас.
страхи есть у всех, главное с ними не перебарщивать и на все смотреть позитивно!

15. Aug 2013, 12:55

У меня жуткие страхи во время беременности были - потом поняла почему, муж помог! Я все время сидела на форумах, где о проблемах беременности много писали, и физически все это в себе чувствовала - себя накручивала и мне становилось очень плохо, много плакала, и плохо спала по ночам. Муж запретил мне сидеть в интернете,сказал, что на форумах в основном люди с проблемами пишут о своих болезнях и проблемах, нормальные люди редко делятся просто положительными отзывами, ведь у них все хорошо с беременностью. Меня это впечатлило, я меньше стала сидеть на форумах, выискивать у себя проблемы, и мне стало гораздо легче. Удачки вам! 😉😀🌷🌷🌷