Первое УЗИ и необычные ощущения

Первое УЗИ и необычные ощущения

17. Jan 2011, 13:16 milka milka

 

Всем привет!

 

Продолжаю писать свой рассказ. Итак, прошла 12-я неделя и я с мужем пошла на УЗИ!

 

Узи было первое, потому очень волнительное. Причем, я все переживала все ли в порядке с малышом. Самое обидное, что не пустили со мной на УЗИ мужа. Правда потом узистка обяснила, что бывают такие случаи, как ЗБ и т.п. и лучше мужу это не видить.

 

Итак, зашла в кабинет я одна, легла и стала ждать. Скажу сразу, я очень надеялась на УЗИ и что во мне проснутся материнские чувства, но, увы.… Смотрела на экран, на маленького головастика, хотя нет, скорее на маленького мотоциклиста без мотоцикла и эмоции были очень спокойние.

 

Смотрела и ощущения такие, как будто все, так и должно быть…. Про пол малыша мне ничего не сказали, сказали очень рано… но, для себя решила, там мальчик, да и вся родня говорит, что у меня мальчик там. В общем, УЗИ прошло, у нас все хорошо. Растем, развиваемся и теперь на УЗИ только на 16-й недельке. Долго ждать, дай мне волю, ходила бы смотреть, хоть каждую неделю.

 

15/08/09.

Рассказали моему папе, что он будет дедушкой. Он не верит, не видно ничего….

 

26/08/09 - 14 Неделька пошла.

 

Состояние нормальное, пузик растет и выделяется все больше! На работе еще никто не знает, сказала сама только коллеге, который подвозит меня на работу! А так все пока не знают, но думаю еще недельки 1,5 и все засекут!

 

Жду не дождусь 4-х дневки, как никак с сентября мне будет полегче. На работе очень сильно устаю, дома периодически вырубаюсь. Жду не дождусь узи, на следующей неделе сдавать кровь. Сделала все зубы, которые были с кариесом, остальные на потом.

 

Я придумала, как облегчить себе жизнь на работе. Итак, у меня осталось около 12 дней неиспользованного отпуска, поэтому договорилась, что с сентября буду работать только 4 дня в неделю, а каждая пятница выходной в счет отпуска. И так будет длиться до декрета. На работе согласились на использование так отпуска и им хорошо, что я работаю и мне 3 дня отдыхаю, 4 дня работаю.

 

06/09/09

Сегодня с утра почувствовала какое-то шевеление! А может это просто показалось, но если это правда, то первые шевелюшки в 15 недель и 4 дня.

 

Как оказалось - это были действительно шевелюшки. Ощущения очень интересные. Кто-то это описывает, как полет бабочки, пузырьки и т.п. у меня было ощущение, что кто-то прикосался, передвигался у меня в животе, т.е. я ощущала сразу движение в животе.

 

10/09/09

Сказала на работе, что в декабре мне в декрет. Конечно,они подумали, что это я специально сделала. В начале хотели меня уволить, а теперь я им в отместку беременна. В общем, мне все равно, что они думают, у нас будет малыш, а работа... фиг с ней…

 

Правда на работе никакого плохого отношения к беременности не наблюдалось, но никаких послаблений, льгот, как делали другим девчонкам, я так и не дождалась. Меня не проводили в декрет и не поздравили с рождение дочки. Вот такие пироги, 10 лет хорошей службы, а фирма думает только о себе. Обидно!!!

 

17/09/09

Сегодня 17 недель и 1 день! У нас все хорошо, по-тихоньку растем! Вещей, которые можно было бы носить, почти не осталось. Сдаю постепенно анализы. По поводу анализов: вообщем кровь не очень, так как гемоглабин = 10,6. Поставили диагноз - анемия. Будем поднимать срок дали до 10/2009. В моче много бактерий, но, слава Богу, нет лейкоцитов. А так врач сказала все ок.

 

Вес стал на 17 недель = 56,6кг. Было где-то 51-52кг. В общем, набрала уже около 5 кг.

 

Вот так проходила моя беременность и я дошла до 17 недельки и мне снова надо идти на УЗИ, где меня врач НАПУГАЛА.

 

Продолжение следует…