Насладись здоровой беременностью

Насладись здоровой беременностью

23. Aug 2013, 00:05 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кто бы мог подумать, что во время беременности можно столкнуться с проблемой сухой кожи? Честно? Оказывается, об этой проблеме знает каждая женщина, которая была беременной. Женщины могут очень удивиться, насколько во время беременности их может беспокоить зуд кожи.

 Если ты стала об этом задумываться, тогда стоит подумать о том, что можно сделать, чтобы избежать этой проблемы. Животик растёт, кожа растягивается и от этого появляется зуд. Но сухая кожа не должна расстраивать вас.

 Многие женщины, чтобы избавиться от этого ощущения используют масло кокосового ореха. И многие из них уверяют, что это оно помогает уменьшить стрии. Также есть множество разных кремов, которые могут помочь. Однако, помните, что, пока вы ждёте малыша, необходимо оградить себя от химикатов и сильных ароматов.

 Ваш малыш уже с вами и вы замечаете, что у него сухая кожа. Подумаете, что врождённое? Не всегда. Помните, что у вас в животике малыш находился в специальной жидкости, а здесь новая окружающая среда, к которой коже надо привыкнуть.  Попросите, чтобы педиатр посоветовал вам хороший детский лосьон. Используйте его после ванны или душа, смазывая все части тела малыша, кроме лица. Это сделает кожу более мягкой и нежной. Помните, это нормальное состояние кожи, которое со временем пройдёт.

 Выясните у своего  партнера, не было ли у него проблем псориаза, экземы или других кожных заболеваний, чтобы в будущем не столкнуться с неприятным сюрпризом.

 Кормление грудью это замечательный дар, который вы можете преподнести своим детям, однако и это повлияет на вашу кожу, поэтому пользуйтесь специальный кремом для сосков.

 Во время, до и после беременности следите за своим состоянием здоровья. За год до беременности рекомендуется бросить курение, а также употребление алкогольных напитков. В этот год  рекомендуется улучшить свою физическую форму, чтобы ваше тело стало более сильным.

Если вы сталкиваетесь с маленькими проблемами, будучи беременной, убедитесь, что с вами всё в порядке. Беременность не подходящее время для шуток со здоровьем.