Приморские каникулы: наконец-то!

Приморские каникулы: наконец-то!

07. Aug 2022, 12:40 Kyznecova Kyznecova

Привет! По старой традиции десятилетней давности мы снова в эфире! 

Для справки: свой блог о каникулах Болгарии на Мамином Клубе я начала вести 10 лет назад. Семь лет, от слова лето, мы ежегодно приезжали в Болгарию и вели хроники на радость читателям. Моему старшему сыну было 7 лет, когда мы в режиме разумной экономии приехали первый раз в Болгарию дикарями и остановились у Янаки, нашего теперь уже болгарского дяди-дедушки. И вот этим летом десять лет с нашего знакомства, а мы снова в эфире. 

Зачем? Ну, прежде всего, чтобы поддержать любимый Мамин Клуб в лице Маргариты и его читателей. А ещё, чтобы разбавить «Летний гид» неформатом и… продлить своё послевкусие от каждого дня проведённого здесь. 

Нашему дяде Янаки в этом году 81! Он все так же гостеприимно встретил нас и окружил заботой. В аэропорту Бургаса нас встретил его сын, а дома уже ждал обед — болгарский боб и салат шопска. И конечно… домашнее вино из своего винограда! Мой отпуск не может начаться без вина дяди Янаки. Янаки не сводит глаз с моего младшего сына, радостно тискает его от всего сердца, а Миша по-детски искренне обнимает человека, у которого второе имя Доброта, и целует его в щеку. 

Первый день прошёл сумбурно, но мы уже побывали на море. Мишу не вытащить из воды, а волны вызывают у него настоящий восторг. Температура воздуха здесь пока в районе 35 градусов, вода к 30. Завтра возьмём термометр ради интереса. Традиция у нас такая. Единственная сложность пока это то, что Миша запросился на руки. Надеюсь, это от усталости первого дня, так как уже год он живет и гуляет без коляски. Но ежели что, придётся подстраивать отпуск под почти трёх-летку. 

И о городе. Мы ездим в Приморско. Это болгарский городок на самом юге. Из Латвии в Приморско туры не купить, поэтому мы летаем чартерами тезтура до Бургаса, а том около часа на машине до Приморско. В этот раз это был Airbaltic. Билеты по цене крыла боинга, зато время вылета просто идеальное – 8 утра. Перелет около 2х с половиной часов, и Миша его почти весь проспал. Последние полчаса я его разбудила, чтобы посмотреть «барашков» – красивые и кучерявые облака. Приморско до 80-х годов прошлого века был закрытым городом, здесь находится бывшая дача бывшего генсека Болгарии. Туристов немного, больше местных на отдыхе, но есть чехи и словаки. Что это значит для меня. Во-первых более умеренные цены, а ещё – культура. Приморско это все-таки семейный отдых, общее настроение больше ориентировано на семьи и детей. Детские площадки, аквапарк. Без детей разве что совсем молодёжь лет 18. 

В общем, надеюсь, но не обещаю, что заметкам из Приморско быть! Будете читать?!  
Оксана

Kyznecova Kyznecova 08. Aug 2022, 19:38

Спасибо! Воюю с интернетом, но буду стараться в эфир выходить ??

Миша на заглавном фото - просто ВАУ 😀))))))

Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv 08. Aug 2022, 17:09

Конечно будем. Теплое и чистое море, как же классно.

Veronika Veronika 08. Aug 2022, 13:28

Приятно познакомится! Конечно будем читать ! Очень интересно !

Конечно, будем! 😀 Спасибо за блог. И за поддержку 😀 Завидуем по-белому - такая-то температура!!! В Латвии теперь тоже "случается" до 30ти, это да. Но в море даже в такой жаре зайти сложно - ноги сводит 😀 Вода ледяная и водорослииииии...