Онлайн лекции по астрологии: философское введение

Онлайн лекции по астрологии: философское введение

24. Jan 2013, 10:12 Мамин Клуб Мамин Клуб

Астрология, впрочем так же, как нумерология, хиромантия или биоэнергетика, относится к тайным или оккультным учениям. И не нужно бояться этого слова "окультизм", потому что основное его значение – то, что не доступно широким массам, то, что для многих останется за гранью понимания.

Любому, кто хочет углубиться в понимание астрологии, следует знать, что все тайные знания вместе взятые объединены в одно большое знание – эзотерическое учение или проще говоря - эзотерика.

Однажды я встретила интересное сравнение астрологии с медициной. К сожалению, не помню автора этого сравнения, но оно очень точно передаёт многогранность астрологии, как системы знаний. Давайте представим отдельные направления медицины: кардиологию, хирургию, психиатрию, нейропсихологию или, например, эндокринологию. Все эти отдельные дисциплины будут частью одной большой системы знаний - медицины. Также и астрология – часть эзотерики.

Поэтому изучать астрологию отдельно от эзотерической философии кажется неправильно и однобоко. В эзотерике принято считать, что в нашем мире нет случайностей, всё, что с нами происходит, имеет свои причины и следствия, даже если мы этого пока не можем понять или осознать.

В этой связи уместно упомянуть закон причины и следствия, который так же известен, как закон кармы. В соответствии с этим законом даже ваш интерес к данной публикации не случаен и, совершив вместе со мной путешествие по миру прикладной астрологии, следствием будут ваши новые открытия о себе и своих близких, а значит и расширение рамок вашего восприятия.

В таком случае можно будет смело сказать, что моя идея с дистанционным обучением родственных мне душ стала инструментом в руках высших сил на пути вашего пробуждения и развития. Я верю, что всех нас ведут Высшие Силы и я ощущаю в себе желание помогать тем, кто ищет себя, так же, как я в начале своего пути. Астрология вам в этом точно поможет вне зависимости от того, как долго вы её будете изучать.

Хочу сразу предупредить, что в процессе увлечения астрологией многие из ваших знакомых вас не поймут и осудят. Потому что им неведомо истинное понимание астрологии, а их мысли и убеждения относительно астрологии строятся отнюдь не на знании предмета, но являются продуктом клишеобразного мышления, что, впрочем, очень характерно для современного социума.

Увы, в современном обществе бытует неоднозначное отношение к астрологии и к тем, кто её представляет. По мере углубления моего астрологического интереса я всё больше и больше убеждалась в том, что общество в большинстве своём вообще не понимает, что такое астрология. Значит единого и корректного мнения об этой системе знаний в принципе быть не может. Так что будьте снисходительны к скептикам.

Откровенное осуждение астрологии, не поняв её сути, вообще кажется забавным. Стоит произнести слово "астрология" в любой компании или аудитории, как всем сразу становится ясно, о чём идёт речь. Однако мало кто толком сможет объяснить основные принципы или механизмы действия астрологии. Но вы, кто её увлечётся серьёзно, в скором времени сможете.

Отмечу один очень важный момент: как способ самопознания в астрологии используют ретроспективный анализ, что сродни тем техникам, которые применяют психологи для работы с клиентами. Только у психологов один из основных методов – это интроспективный анализ, который больше направлен на познание своих ощущений, а у астрологов в основном используется ретроспективный анализ, который направлен на соотношение своих ощущенийв той или иной ситуации сопоставляя их возникновение с тем или иным  временным отрезком. Прошу запомнить этот термин. Если вы его не поняли - задайте уточняющий вопрос!!!

Надо заметить, что астрология в целом одна из наиболее рациональных эзотерических дисциплин, включающая в себя и научные элементы познания (астрономии, статистика, психологи), которые вам предстоит изучить вместе со мной (если, конечно, мы это вместе осилим). Поэтому я считаю, что астрология максимально приближена к рациональному мышлению современного человека и будет довольно легко впитываться и пониматься теми из нас, кто серьёзно настроен менять и улучшать свою жизнь через укрепление позитивных качеств своей личности, потому что наблюдения над собой и анализ причин своего поведения и реакций на те или иные ситуации и есть основная задача начинающего астролога.

Итак, из моих написанных выше текстов вы должны запомнить:

1. Астрология - это оккультная наука и является частью эзотерики. Вы должны знать, что такое эзотерика и какие дисциплины к ней относятся.

2. Астрология в основе имеет элементы астрономии, психологии и эзотерики. Астрология - микс традиционных и нетрадиционных дисциплин.

3. В основе работы астролога лежит аналитика и аналитический подход ко всему, с чем сталкивается астролог. Никаких эмоций - только факты и анализ. Ищем истину не ради удовлетворения своего ЭГО, но ради познания АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ, как бы она нам не резала глаза и слух!!! Никакой жалости к себе любимой. Поэтому анализ начинаем с самих себя - это два основных анализа: ретроспективный (сопоставляем причины и факты нашего поведения в прошлом в конкретных ситуациях с нашим поведением в сегодня в подобных ситуациях, делаем выводы о влиянии на наше поведение положения планет, астрологических аспектов или других факторов) и интроспективный анализ - это погружение в себя с целью отыскать истинные причины наших состояний, эмоций и переживаний.

4. Начинающий астролог готов много читать и учиться!!!

Пока основные сайты, с которыми мы будем работать, это сайт астролога А.Колесникова - http://galactica.ru

Здесь вы будете урок за уроком читать раздел ШКОЛА АСТРОЛОГИИ и вот вам ссылка на первый урок http://galactica.ru/astroschool/new/lec01.php. Его надо хорошо запомнить - не введение в урок, а введение в историю астрологии и особенно деление направлений астрологии, потому что потом вы для себя будете определять в чём именно вам лучше специализироваться.

Итак, прошу прочитать пока первый урок с сайта ГАЛАКТИКА.РУ, а второй сайт - это мой авторский сайт www.astrodata.lv (раздел АСТРОЛОГИЯ). Прошу ознакомиться с некоторыми статьями и мини публикациями из списка. Вот на них ссылки:

Если вы всё, что я указала выше, осилите - считайте первую лекцию вы хорошо усвоили. Осталось только детальнее вникнуть в направления астрологии. ЕСЛИ ВОЗНИКУТ ВОПРОСЫ, ПИШИТЕ - НЕ СТЕСТНЯЙТЕСЬ: anzhelika77@inbox.lv.

С уважением,

астролог Анжелика Журавская

Продолжение следует...

Фото: Flickr.com

Основы детской астрологии:

набираем группу!

ЗАПИСАТЬСЯ

Начало 13 февраля в 11:00


Белка Белка 24. Jan 2013, 11:36

Здорово, и я попробую!! главное, найти время

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 24. Jan 2013, 11:28

Милые дамы! Спасибо за ваш интерес. Мы с Александрой немного сомневаемся в том на сколько такие лекции "приживутся" на портале, но попытка - пытка😀 И если кто-то серьёзно заинтересуется астрологией, а цикл лекций на МК закончится, то меня и нашу школу всегда можно легко найти в центре Риги. Но будем надеяться, что у нас получится вместе выдержать все препятствия и сохранить курс на портале.

karmela karmela 24. Jan 2013, 11:11

Eto potrjaschajusche interesno. Spasibo! Budu sleditj za Vashimi lekcijami. Nadejusj, v processe obuchenija podkljuchitsja i logika )))))

natalinka natalinka 24. Jan 2013, 10:41

Супер! Спасибо за такую возможность!!! 🌷