Nioxin – делает то, что обещает

Nioxin – делает то, что обещает

05. Nov 2013, 09:44 Белка Белка

Ну, вот и прошли три недели с того момента, как я начала использовать  систему 5 от Nioxin. Здесь, можно прочитать о моих первых впечатлениях о продукции. 

Откровенно говоря, не считая салонов, в домашнем использовании у меня таких дорогих шампуней никогда не было. И дело даже не в том, что я прям таки не могла позволить себе такую покупку, просто не знала, что выбрать из огромного множества, поэтому хочу еще раз поблагодарить за такое тестирование – теперь я знаю, что выбрать.

Итак, безусловно, во время использования выявились свои плюсы, равно как и небольшие минусы. Начну с приятного.

Плюсы:

  • Как я уже писала в первом отзыве, у моей головы есть потребность мыться часто. Поэтому мою я ее каждый день, но если раньше уже к вечеру волосы теряли свои вид, то с Nioxin они выглядят хорошо до самого позднего вечера. Я пробовал не мыть голову дольше, к сожалению, растянуть удовольствие на два дня не получилось, да и что можно хотеть от кожи головы, которая годами приучена к каждодневному мутью.
  • Шампунь очень хорошо отмывает волосы. Поскольку я мою каждый день, то однозначно хватает одного мытья.
  • Вся система очень экономна, я специально ждала, пока истекут три недели, чтобы посмотреть, на сколько хватит каждой баночки. Точно могу сказать, что системы хватает на месяц, а то и больше для волос средней длины.
  • Волосы на вид и на ощупь стали толще и здоровее уже после второй недели. И вообще создается ощущение, что волос много, но вместе с этим голове не тяжело.
  • Шампунь, кондиционер или маска, или все вместе поднимают корни волос, создавая впечатление дополнительного объема.
  • Кончики волос перестали сечься.
  • У тех, кого окрашены волосы, знают это ощущение, когда пропуская волосы через пальцы, где-то ближе к кончикам они слегка цепляются и путаются, так вот- c Nioxin это ощущение полностью пропало.

Вот, прикладываю фото, как выглядят волосы. Извините, за качество, фотоаппарат временно отсутствует. Вот тут пыталась показать кончики. В принципе, видно, что они не секутся вообще! И сам волос здоровый и блестящий.

20131105094328-53077.jpg

Минусы:

Для меня это он один – запах. А точнее его отсутствие. Пока моешь голову, есть легкий запах ментола или чего-то близкого к нему, когда волосы высыхают, запаха практически нет. Но это такой субъективный минус, потому что я люблю, когда волосы пахнут, не факт, что всем остальным это тоже нравится.

Наблюдения:

Во время использования начали слегка вылезать волосы, но я это не связываю напрямую с системой. Во-первых, тестирование совпало с наступлением холодного времени года, возможно, это тоже повлияло на «волосопад», во-вторых, я слышала, что начиная комплексное восстановление волос, половина волос уже не поддающихся лечению проходит естественный отбор. Так что будем посмотреть.

Обобщив все, хочу сказать, что мне однозначно нравится. Купила бы я Nioxin еще раз? Да! Только выбрала бы другую систему, а именно номер 2, которая, помимо всех лечебных свойств, направлена на создание объема.

Кстати, если вы не можете характеризовать свои волосы, вот тут есть небольшой помощник.

Спасибо! Всем здоровых и красивых  волос!

Белка Белка 05. Nov 2013, 17:45 irinav

ну я вот тут нашла его -26 лат, со скидкой сейчас 23.

http://www.tikaitev.lv/lv/veikals/matiem/matu-kopsanas-sistemas/atveselosanas-sistemas/44.html

Белка Белка 05. Nov 2013, 10:07 ilusik

ну как бы да. тогда это хорошая косметика))

ilusik ilusik 05. Nov 2013, 10:03

Я сразу прочитала минусы. 😀
Хорошая косметика должна быть без запаха. А чтобы волосы пахли, можешь прыснуть духи или специальное средство для укладки, они обычно с ярким запахом.
Спасибо за отзыв!