Как вернуть секс в семейную жизнь

Как вернуть секс в семейную жизнь

14. Apr 2023, 12:04 Julija Atrahimovic Julija Atrahimovic

Не кружевное белье и игрушки для взрослых возвращают секс в семейную жизнь. 

Снижение либидо на фоне лактации - не миф, однако не стоит винить в этом один пролактин который угнетает выработку эстрогенов. 

В компанию к гормонам еще можно добавить усталость, тревогу, беби блюз или послеродовую депрессию, депривацию сна, раздражение, снижение уровня эмоциональной доступности. (Столько перечислений в одном предложении, но придется продолжить). Физическая боль, страх перед сексом и еще кое-что очень важное - отсутствие любви к своему новому телу.

Вдруг после родов оказывается, что вы  - это вовсе не вы. Растяжки, лишние кг, живот, словно вы забыли родить еще кого-то (а если еще и нашелся кто-то кто это прокомментировал - ух…). Так тяжело смотреть с нежностью и любовью на это новое, незнакомое тело. А еще оно теперь реагирует иначе на прикосновения и ласки. Словно бастует - пока не высплюсь меня не трогать. Секс? Какой секс? Ставим его на паузу! 

Только иногда эта пауза затягивается и с ужасом понимаешь, что прошло столько времени и уже как-то неловко и неясно как все начать. Поэтому очень важно возвращать секс в новую семейную жизнь через себя и выстраивание отношений со своим новым телом. 

Не надо его сразу пытать спортом и высокими нагрузками. Тело важно благодарить - любоваться собой, делать массаж, ходить в баню, сделать закрытие родов. Бережно и нежно, плавно и регулярно делайте самомассаж, упражнения кегеля (только правильно, без вреда), йони-стим и йони-массаж - все это возвращает желание и усиливает либидо. 

Хорошим решеним могут стать пижамные вечеринки и чувственные девичники от Secret Party Agency - возможность отключиться от быта и узнать много полезной информации о сексуальности, здоровье и отношениях.