Болезни ребёнка - сигнал об эмоциональных проблемах

Болезни ребёнка - сигнал об эмоциональных проблемах

02. Nov 2012, 11:53

Увидев большой интерес к циклу лекций Школы отношений о детях дошкольного возраста, было решено с 8 ноября повторить этот курс.

В  дошкольном возрасте у детей происходит множество существенных перемен и жизнь в этом возрасте кипит – ребёнок познаёт мир, учится жить в социуме, приходит период «почемучек». В это же время происходят первые расставания – нужно отправляться в детский сад, школу, возможно, из жизни уходит близкий человек, животное, часто  в это время рождается братик или сестричка, иногда родители решают развестись.

В цикле лекций о жизни дошкольника будет 5 занятий, которые длятся по 90 мину, после которых есть возможность задать индивидуальные вопросы.

  • 8. novembris – Labākie vecāki pasaulē, asoc. prof. dr. Gunta Ancāne
  • 15. novembris – Veselīgas attiecības ar bērnu, dr. Ingrīda Rateniece
  • 22. novembris – Vecākais bērns, vidējais vai pastarītis, dr. Ingrīda Rateniece
  • 29. novembris – Bērns bieži slimo. Bērna uzvedības problēmas, dr. Ingrīda Rateniece
  • 6. decembris – Kā veiksmīgi pārdzīvot zaudējumu?, dr. Ingrīda Rateniece

Лучшие родители на свете – это не пустая фраза, это цель, которой можно достигнуть, поняв, философские, биологические и эмоциональные аспекты значения слова родители. Быть родителями означает понять, насколько можно привязываться к своему ребёнку и как ему помочь в жизни. И поочерёдность рождения детей играет немаловажную роль в созревании личности. Мудрость родителей это ключ к гармоничным отношениям с детьми.

Частый сигнал об эмоциональных проблемах это поведение ребёнка и болезни, например, боли в животе, частые бронхиты, головные боли, тошнота, астма, аллергии. В основе различных симптомов, могут быть переживания, например, родителей нет дома и поэтому ребёнок болеет, болезнь - это способ привлечь внимание.

Боли вызовет разрыв, расставания. Развод родителей очень тяжёлая проверка. Сердечко болит, если умирает любимое домашнее животное, если родители уезжают в командировку, если нужно оставляя дом, идти в детский сад.

Задача родителей эти чувства заметить, объяснить и быть радом. Как никак это то, что дано родителям – какое-то время идти рядом с ребёнком, пока он растёт и развивается.

Где?

В уютных помещения Психосоматической клиники в Агенскалнсе, ул. Капселю 23.

Месторасположение клиники: http://psihosomatika.lv/public/files/PSKkarteLATnew.pdf

Сколько стоит?

За 1 лекцию – 10 LVL; абонимент на 5 лекций – 40 LVL.

Запишись в Школу отношений:

Психосоматическая клиника находится в Риге, Капселю 23 (Пардаугава)

Дополнительная информация: 67625655, info@psihosomatika.lv

 

www.psihosomatika.lv