Единственный раз в Балтии - Cirque du Soleil с уникальным шоу CRYSTAL!

17. Dec 2019, 10:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Труппа CRYSTAL Cirque du Soleil только что завершила серию спектаклей в Москве, где выступала в Лужниках. А после еще нескольких городов в России следующей выставочной остановкой станет Arena Riga, где с 15 по 19 января будет проходить первый Цирк дю Солей на льду. Это единственная возможность в Прибалтике посмотреть первое шоу всемирно известного цирка на льду. После рижского шоу труппа отправится в Польшу, чтобы продолжить турне по Европе.

Crystal – это совершенно новая программа, отличающаяся от предыдущих ледовыми трюками. Специально для этого шоу многие из артистов впервые встали на коньки. Захватывающая и одновременно волшебная история с девушкой по имени Crystal случилась зимой. Прогуливаясь неподалеку от замерзшего озера, она замечталась и не заметила, как ступила на хрупкий лед. Не сумев добраться до земли, она провалилась под воду и к своему большому удивлению осознала, что умеет дышать, находясь под толщей воды.

Озерные жители находят ее весьма интересной особой и знакомят с девочкой, представляющей альтер-эго Crystal в человеческой жизни. Они быстро находят общий язык, становясь участницами различных приключений, о которых так долго мечтала жительница суши. К чему приведут их забавные игры, захочет ли землянка возвращаться домой и как она воплотит свои мечты, сможете узнать, посмотрев цирковое шоу Crystal от Cirque du Soleil в Риге.

Хьордис Ли, канадская фигуристка, исполнительница главной роли, говорит, что ей нравится изображать Кристал, поскольку ее характер очень глубокий и сложный, как в умственном, так и в эмоциональном плане. Альтер эго главного героя в сказочном мире изображено грузинским русским фигуристом Николой Госвиани, который признается: «Мне всегда нравился цирк, но когда я был ребенком, я не мог себе представить участие в цирковом шоу».

Интересно, что это первое выступление Cirque du Soleil, в котором помимо цирковых звуков и мелодий также используются песни популярных исполнителей, таких как Beyonce, SIA и U2, которые очень хорошо вписываются в эпизоды и повышают настроение.

Латвийские журналисты и популярные персоны Ренарс Зелтиньш, его жена Иева Коха-Зелтиня, а также Эвелина Паркер и ее подруга Патриция Анна Вавилова ездили в Москву, чтобы насладиться представлением. Как признается Иева Коха-Зелтиня, адреналин и волнение, испытываемые исполнителями, достигают аудитории; Ренарс Зелтиньш подчеркивает - помимо того, что это балет на льду с акробатическими элементами в синтезе с музыкой, это шоу основано на истории о человеке и о том, как он чувствует себя в этом мире, даже если он другой.

В шоу CRYSTAL Cirque du Soleil исследовал возможности льда и привнес высочайшие стандарты исполнения акробатических номеров на неведомую доселе территорию. В постановке синхронное фигурное катание, фристайл и экстремальное фигурное катание на коньках идут рука об руку с цирковыми дисциплинами – воздушными ремнями, трапецией и партерной акробатикой. CRYSTAL буквально изобретает жанр ледовых шоу заново так же, как и Cirque du Soleil изобрел заново искусство цирковое.

Шоу-труппа CRYSTAL насчитывает около 100 человек, 43 из них артисты, 3 музыканта, 1 клоун, а остальные - техники. Двадцать один грузовик перевозит все костюмы, сценическое оборудование и декорации. Критики и зрители во всем мире уже высоко оценили CRYSTAL за успешное объединение профессиональных акробатов и лучших лыжников, овладевших новыми навыками.

Про Cirque du Soleil

Cirque du Soleil - один из самых известных, крупнейших и впечатляющих цирков в мире. С момента своего создания компания создала удивительные спектакли и обладает потенциалом, которым могут наслаждаться около 180 миллионов зрителей в более чем 450 городах на шести континентах. Цирк дю Солей в настоящее время насчитывает более 4000 сотрудников и 1300 артистов из почти 50 стран. В 2018 году в мире было одновременно показано 19 спектаклей.

Cirque du Soleil основан в Квебеке, Канада, в 1984 году, но сегодня он привлекает профессионалов со всего мира. Около 40% из 1300 артистов Cirque du Soleil являются бывшими профессиональными спортсменами, в основном гимнастами, чемпионами мира и Олимпийских игр, которые могут гордиться своими предыдущими 17 олимпийскими медалями. Cirque du Soleil - это цирк без животных, и он гарантирует захватывающее приключение и дозу адреналина для каждого зрителя!

"Мы очень заняты каждый день - буквально скользим между работой и обязанностями: в рождественское время хочется принести в подарок чудеса и радость нашим близким и побыть с семьями вместе! "

До конца сезона билеты на шоу CRYSTAL у Cirque du Soleil будут доступны со скидкой 20%, исключая субботние и воскресные шоу! Лучший подарок - это чудо!

Билеты доступны в кассах Biļešu Serviss и bilesuserviss.lv!

Узнай больше о Cirque du Soleil тут: www.cirquedusoleil.com