№27. Ольга. А мы акулу-карукулу каблуком, каблуком..

№27. Ольга. А мы акулу-карукулу каблуком, каблуком..

03. Feb 2013, 21:08 olenjonok olenjonok

№27. Ольга. А мы акулу-карукулу каблуком, каблуком…. 

  1. Вспомните тот момент в ваших отношениях, когда вы впервые почувствовали скуку. Проанализируйте, что значит "бытовуха" для вас. Также узнайте у мужа, что для него означает это понятие. 

Бытовуха…ты что за зверь то такой? Есть понятие быт. Это готовка, уборка, стирка, глажка и прочая домашняя рутина, без которой сложно себе представить семейную жизнь. Это нормально. Это необходимо. Другое дело, насколько это затягивает. Насколько сильно ты растворяешься в этой рутине и позволяешь ей поглотить себя.  Если это происходит, то жизнь становится однообразной, как по расписанию, встал-позавтракал-прибрал-проводил на работу-приготовил-покормил-прибрал-посмотрел дом2- пошел спать. И так день за днем. Без особых перемен. И, в какой то момент, начинаешь понимать, что тебе скучно. Скучно и обидно. Обидно, что жизнь идет, и идет где то мимо тебя. И нестерпимо хочется что-то в этой жизни поменять… В общем, здравствуй, бытовуха.

Не хочется кричать о том, что в нашей семье такого никогда не было. Не было бытовухи в её громкой смысле. Но моменты, когда казалось,  что как то жизнь притормозила свой бег, что ничего особенного уже не происходит…такое было. Но не долго. И отложилось в памяти каким то расплывчатым пятном. Наверно, на подсознательном уровне мы стараемся не допускать скатывания в пропасть к бытовухе, и поэтому, на тот момент, когда скука пытается впрыснуть свой яд в нашу семью, у нас уже наготове антидот. Забавно, но только сейчас, вспоминая  7,5  лет совместной жизни, я понимаю, что перемены и наиболее яркие события в нашей жизни происходили в те годы, которые психологи считают кризисными в семейных отношениях.  Кризисы трех, пяти и семи лет. Через три года после свадьбы у нас был очень насыщенный событиями год: конец осени-зима -смены места работы у меня и у мужа, лето -трехнедельное путешествие на машине по Италии, осень – поиск и покупка собственной лошади.  Ещё через два года у нас рождается дочка. Кризис 7 лет совпал с моим возвращением на работу и большим желанием эту самую работу поменять. Но сам факт "мама вышла на работу" очень радовал.  Ибо последние пару месяцев до конца отпуска меня реально начинала охватывать  ощущения домашней монотонной карусели. Несмотря на то, что возможности борьбы с этой скукой использовались по полной программе, но чего-то не хватало.  Масло в огонь подлил вынужденный переезд за город, в небольшой поселок частных домов, где минусов первое время я находила гораздо больше чем плюсов... Выход на работу меня достаточно сильно встряхнул и отвлек от домашней рутины. А там и весна пришла. С теплой погодой, садовыми делами, выходными шашлыками и хорошим настроением. 

2. Придумайте минимум десять способов, с помощью которых вы можете внести новую "эмоциональную волну" в ваши отношения, так сказать, помочь "разбавить бытовуху". 

*Поездки за границу или по Латвии.  Ведь не многие из нас могут похвастаться тем, что хорошо знают нашу страну и проехали её вдоль и поперек? А в ней на самом деле столько интересного, уж мы- то теперь знаем.

20130203202359-54005.jpg

*Совместные поездки на конюшню..Поухаживать за скотинкой, покататься верхом..

20130203202740-51579.jpg
*Фитнесс, плаванье, аэробика, танцы наконец! Кстати, на танцы можно и вдвоем. Музыка, движение, новые ощущения..продолжить потом дома 4 пунктом.

*Секс. Совместный душ, ванна, массаж друг другу..не боимся экспериментировать.  Приобретение какой нибудь безделушки из ассортимента секс шопа могут усилить ощущения или разбудить фантазию.

*Заведите…животное в доме. Котенка. Или щенка. Забота и воспитание  мелкого четвероногого несмышленыша определенно наполнит неким смыслом вашу жизнь. Уж я-то точно знаю. Повторить мой опыт – не предлагаю.  Хотя..экстрим тоже неплохо наполняет жизнь новыми красками.

*Кстати, про экстрим. Аквапарки,аттракционы, карусели, зорги, резинки, парашюты, картинги (только, пожалуйста, без длинных развивающихся шарфов) – хорошо помогают снять стрессИ новые ощущения гарантированы.

20130203203514-57676.jpg
*Друзья. Старые друзья. Новые друзья. Одинокие и семейные. Компанейская тусовка на 10 человек  или просто потрепаться в одиночестве с подружкой, вдруг явившейся к тебе в гости, наплевав на горку неглаженного белья на гладильной доске сиротливо притаящейся в уголке мужниного кабинета.

*Совместный просмотр фильмов. Старых, давно полюбившихся, или  ткнуть наугад в киноновинку и, плюясь в бокал с вином,  таки досмотреть до конца эту ерунду, удивляясь бездарной игре актеров.

*Романтический ужин вдвоем. С красиво сервированным столом. Или на диване завернувшись в теплый плед с бокалом вина. Можно с телевизором и легкой комедией,, можно с  тихой музыкой, можно с тишиной, душевными разговорами и камином..

*Выходные в палатке на природе. С шашлыком. Гитарой и песнями. А потом ночная прогулка с купаниями (в идеале голышем) и ностальгией на тему «А помниш, как 10 лет назад… »

20130203210214-53257.jpg
*Поход в ресторан, кафе, кино, театр, цирк, на выставку,  бильярд, боулинг… куда угодно.  Себя показать на других посмотреть.  Новую шляпку и каблучки выгулять.

*Дни Рождения родствеников. Такие себе домашние уютные  посиделки.

*Зимой лыжи и коньки. А потом баня. И прорубь после неё. Как, вам не нравится? Вас просто не парили как следует веничком. Так чтоб с душой и любовью. И от чистого сердца.  Летом- море-солнце и песок. Или без солнца. Тогда просто бултых под дождиком в озеро. Туда обратно 100 метров  и бегом до дома (машины), греться.

*Семинары, лекции, тренингы, курсы. По работе или МК. Насыщают полезной информацией, дают пищу для обсуждения и размышления вечерком за семейным ужином или после него.

*Работа. Выйдете уже туда, наконец. Вы работаете? Тогда отредактируйте свое СV и разошлите по интересующим вас компаниям.  Возможно, это шанс, что то  жизни поменять. А перемены, они обычно к лучшему. 


3. Один из них нужно реализовать на этой неделе, показать, что это и как это было, а также проанализировать то, как это изменило ваши отношения.

С этим пунктом, честно говоря, очень проблематично. Так уж получается, что на совместное времяпровождение у нас из всей недели только 2 выходных…И так совпало, что в эту субботу у мужа был запоздалая корпоративная тусовка, а у меня соревнования по выездке.  Разорваться и туда и туда не получалось никак. Пришлось проводить время отдельно друг от друга. Зато в воскресенье на приятных посиделках с его родителями по случаю дня рождения свекра  было о чем поговорить. Не могу сказать, что это изменило наши отношения, но такие милые посиделки очень сближают. Хоть мы и видимся со свекровью достаточно часто на неделе, но все бегом, толком не поговорить. 

20130203205914-44975.jpg

А в планах на следующий субботний вечер тот самый романтический ужин вдвоем. Меню уже придумано. Главное,дождаться субобты... 

 

 

olenjonok olenjonok 04. Feb 2013, 06:57 Ксения

а где занимаетесь? вы просто катаетесь или с уклоном в какой спорт?

04. Feb 2013, 00:01

👍❤

03. Feb 2013, 23:18

Супер написано,попали прямо в точку. Лошадей кстати тоже обожаю,с детства на них занимаюсь.