Как наша кошка стала няней

Как наша кошка стала няней

26. May 2010, 12:34

Не могу назвать себя заядлой кошатницей, но кошек я любила всегда.

 

Наша красавица поселилась у нас давно. Я давно мечтала о трёхцветной, и как только предложили такого котёнка, с радостью согласились. Соня стала полноправным членом нашей семьи. 

Помогает работать,

 

и отдыхать

Первая проводит испытание новых неизвестных вещей.

Знаю, что некоторым после рождения ребёнка пришлось расстаться со своими любимцами, я очень переживала.

 

Наша красавица приняла"кряхтящий кулёчек" настороженно. Смотрела издалека, прислушивалась и принюхивалась. Я не торопила и не отпугивала.

 

Недостаток моего внимания к своей персоне без обид восполнялся старшим ребёнком и мужем, которого раньше Соня почему-то побаивалась.

 

Потом я заметила интересную закономерность. До рождения дочки кошка всегда ходила по квартире за мной - я на кухню и она уже на табуреточке сидит, я за компьютер - она тут как тут, ластится и просится на колени. А теперь она стала оставаться в комнате с ребёнком и приходит за мной только, когда малышка начинает беспокоиться!

Я была очень удивлена такому открытию! Когда я стала выкладывать Аришу на пол, Соня стала участницей наших игр - ведь так интересно дотянутся не только до знакомой погремушки, но и до живой игрушки! Так Арина научилась переворачиваться, а потом и ползать.

Сейчас, когда малышуня уже вовсю ходит, кошка преподаёт ей новые уроки. Благодаря ей, дочка научилась забираться на диван, с кошкой интересно играть в ку-ку и иногда можно узнать, что не у всех есть настроение играть именно сейчас.

 

Кстати, и "мяу" было первым словом Арины, а вовсе не долгожданное "мама". Сейчас Ариша произносит его очень красиво, нараспев. Иногда кошка ей отвечает.

 

Вот такая у нас замечательная няня!

 

Ольга

26. May 2010, 22:54

Ох уж эти кошки!!!Моя кошка "работает"для мелкого "грелкой" что Тузик рвет 😀)))

26. May 2010, 17:48

Мы со своим котом ну очень осторожничали так как он у нас потипу собаки - всех кусает и почти не ластится. С малышом, правда, кот и сам ведёт себя аккуратно - настороженно.

26. May 2010, 14:16

Ja ne znaju kak mozno rasstatsja s doma6nim ljubimcem,kogda detki rozdajutsja,na6 ko6aka prinjal detok,sna4alo bil smelim,potom kogda monstriki podrosli,po6ipali ego,uze perestal zasipatj v im dostupnih mestah,a tak ih ljubit,no4ju kogda melkih kormila,tak vse vremja prosipalsja i rjadom sidel,mi spatj i togda on s 4uvstvom vipolnenogo dolga toze sopel!6as s nimi poigraetsja,no vse ravno ih ljubit bolj6e,kogda oni spjat!😀

26. May 2010, 13:09

У нас тоже кошка, как нянька, стоит сыну заплакать, она тут как тут.