МЫ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ в Параде колясок-4 в Резекне!!!

МЫ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ в Параде колясок-4 в Резекне!!!

25. Jul 2013, 20:58

 

Парад колясок в Резекне стал уже традицией и неотъемлемой частью праздника города. В этом году он пройдет уже в 4- ый раз. Каждый раз парад колясок поражает своим разнообразием и полётом мысли его участников.

20130725204139-15370.jpg

Наша семья участвовала уже в 2-х парадах. В первый раз мы приняли участие в «Параде колясок – 2», когда младшей доченьке было 7 месяцев. Старшая дочка, как участница парада уже по возрасту не совсем подходила (ей сейчас уже 11 лет)– но зато для неё это осознанное мероприятие, память на всю жизнь и масса положительных эмоций. И в подготовке к параду она принимала самое  активное участие.

20130725204201-40128.jpg

20130725204235-69324.jpg

Многие спрашивали « а как вы придумали и создали образ коляски?». Действительно момент создания образа занимает много времени и для нас достаточно труден, но ведь нет ничего невозможного.

20130725204301-21665.jpg

 В силу того, что наша коляска имеет три колеса образ пришлось подбирать соответствующий (что – то квадратное сделать не получалось)…значит надо что – то, что имеет треугольную/ конусообразную форму. Зелёный цвет коляски натолкнул на мысль о растениях…ну а окончательно был выбран фрукт, когда в теплице на глаза попались созревающие грозди синего винограда.

РЕШЕНО!!!  ДЕЛАЕМ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА!

20130725204337-96884.jpg

Я принялась за работу – сшила листья, затем вместе с дочкой мы сделали лозу. Но как не покажется странным самым трудным оказалось подобрать надувные шарики подходящего цвета и размеров. Но и с этим мы справились - … шарики нашли. Ещё одна особенность нашего образа заключалось в том, что заранее её сделать нельзя (могли шарики сдуться).  Для изготовления нашего винограда пришлось пожертвовать праздничным мероприятием в городе и когда многие наслаждались вечерним и ночным концертом – мы надували и укрепляли шарики. Провозились до 3- х или даже 4-х часов ночи (уже и не помню). Утром встали так же по - раньше, что-бы проверить всё ли шарики в порядке… и отправились не ПАРАД!!! 

20130725204420-94578.jpg

Каково же было моё удивление, что на парад прибыло таааааак много колясок - глаза разбегались от многообразия.

20130725204502-28982.jpg

20130725204514-32840.jpg

20130725204532-50287.jpg

Нас сразу обступили люди - жители и гости города, журналисты, фотографы – и мы почувствовали себя «звёздами». Малышка наша попозировала немножко,… да и уснула. Проспала весь парад в своём виноградном домике.

20130725204552-57857.jpg

20130725204602-18239.jpg

Проснулась уже на награждении – и как же приятно, что наша коляска была отмечена…и ни кем иным, а призом от «Рижского маминого клуба». СПАСИБО за чудесную развивающую игрушку для малышки…и конечно за подгузники HUGGIES! 

20130725204627-90119.jpg

На следующий год вопрос о параде даже не стоял – конечно, будем участвовать в «Параде колясок – 3». Так же долго выбирали образ,…опять же брали во внимание наш 3-х колёсный транспорт,… и захотелось немножко «крутизны» и брутальности. Выбор остановили на байкерском трицикле (3-х колёсном мотоцикле).

20130725204700-39478.jpg

Решили создать свой байкклуб,… придумали название – «Чёрная пантера»…создали флаг и даже герб (который был как на кожаной жилетке «главной байкерши» и так же на спинке её трицикла).  

20130725204716-50451.jpg

20130725204748-70776.jpg

 Я занималась пошивом одежды и чехлов для мотоцикла (сразу хочу сказать, что я не швея…даже не любитель, но как то  справилась со всем, – иногда бабушка ( моя мама)  - советом и делом помогала). Пошила и для бутылочки с водой чехол, что-бы с образом гармонировала. Папа же принялся  (естественно с нашей помощью) изготавливатьсам транспорт. Так как в молодости любил гонять на мотоцикле, -  эта тема была ему близка.

20130725204902-23762.jpg

20130725204802-32992.jpg

 Малышка наша и во время этого парада уснула, но когда у тебя есть « группа поддержки»  в лице всей семьи – это не преграда для участия.

20130725204828-59634.jpg

20130725204843-97633.jpg

В день парада в городе проходил ещё и слёт байкеров и после парада мы поехали посмотреть на «старших наших братьев». Познакомились с байкерами из Литвы – они нам сказали, что нас могут «принять за своих». Это шутка конечно, но вот если бы мы не приняли участие в параде, то и новых знакомых не приобрели бы точно.

20130725204926-48620.jpg

20130725204941-52380.jpg

Также было оооочень приятно, что и в прошлом году, наша колясочка была отмечена членами жюри. Дома на стене красуется наша медаль (ну а денюшку потратили на приобретение нужной для семьи вещи).  

20130725204959-70948.jpg

20130725205009-28338.jpg

В этом году в нашей семье снова встал вопрос – «будем ли участвовать?». Если честно, муж не горел желанием что – либо творить – говорил «2-Х РАЗ ВРОДЕ И ХВАТАЕТ» ,... да и идеи не было. Но вчера, на семейном совете, всё же было решено -  хочется опять положительных эмоций, суеты приготовления и радости участия!  РЕШЕНО  - БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ!!!

20130725205028-87899.jpg

 Образ в голове крутится, да и в этом году у нас выбор более велик – можно коляску делать,…а можно уже на велосипед пересесть или же кукольную коляску украсить. Заинтриговала? Здорово!!!  

Вот и Вы приходите! Приезжайте!  И участвуйте вместе с нами!!! Поверьте – это очень интересно!  

ДО ВСРЕЧИ НА ПАРАДЕ  КОЛЯСОК – 4 в Резекне !!!

С приветом из Резекне, Инта Пилька.