Книжный клуб: "Дракончик по имени Эгги"

Книжный клуб: "Дракончик по имени Эгги"

06. Jul 2021, 09:24 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Расскажу вам о замечательной книге "Дракончик по имени Эгги", автор - Ховарт Хейди, художник - Ховарт Дэниел.

Твердый и приятный наощупь переплёт, качественная печать, мелованные страницы, шикарные красочные иллюстрации.

Герой истории – дракончик Эгги, который появился на свет в семье могучих драконов, но был не таким как все. Эгги вылупился из треснувшего яйца и был меньше и слабее своих родственников, да и его необычное имя было поводом для стеснений, ведь «egg» означает «яйцо».

Каждый его родственник обладал особым даром, а ему, как он считал не повезло и выдающими способностями он не обладал. Эгги очень переживал по этому поводу.

Мама верила в него и поддерживала, принимала таким какой он есть, любила и подбадривала. Да и остальные пытались помочь Эгги, но это не помогало, он не мог понять своего таланта и принять себя, пока не случилась беда – пожар!

В критической ситуации внутри Эгги произошли изменения, и он смог спасти всех, ведь как оказалась он действительно был особенным и талант у него был!


Добрый, поучительный сюжет книги, позволяет объяснить ребёнку что все мы разные, и каждый чем-то особенный, у каждого есть свой талант, нужно только его понять, не стоит стесняться своей индивидуальности, нужно лишь быть добрым и найти свое место в жизни.

Примечательно то, что книга написана писательницей, которая рассказывает и свою историю в конце книги, она тоже особенная (дислексия и СДВГ), что не помешало ей найти и понять себя и свое предназначение и стать писательницей!

Там же вы найдете информацию о выдающимся человеке, который сильно отличался от остальных, но несмотря на это достиг невероятных успехов - профессор Стивен Хокинг.

Тут же автор задает юному читателю вопросы для раздумий и обсуждений со взрослым и напоминает, что каждый человек уникален и неповторим, и что чтобы изменить мир к лучшему и самому быть лучше вовсе не нужно обладать суперсилой, достаточно просто верить в себя и быть добрым.

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах!