Игрушки для развития ребёнка - LEGO

05. Jun 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наш мир для детей кажется большим и каждый день в нём познаётся что-то новое, переживаются сюрпризы, и радость познания растёт. Дети осваивают то, что мы уже давно знаем и для нас это не является чем-то особенным, но для ребёнка ещё как, поэтому нам нужно быть рядом - рассказывать, показывать, дать возможность познавать всё новое. Мы отправляемся в гости к детям в частный детский сад CreaKids, чтобы вместе познать радость игр, играя с большими кубиками.

Консультирует Яна Абола, учитель частного детского садика "CreaKids".

Часто нам, взрослым, кажется, что дети играют когда-то между занятий, но важно осознавать, что игра для детей образ жизни, они это делают всё время. Дети повторяют, они очень внимательны и часто замечают такие вещи, на которые мы не обращаем внимание.

Чтобы дети могли такие вещи замечать, нам иногда нужно давать возможность быть в среде, которая отличается от обычной, чтобы они могли изучить то, что обычно недоступно, важно, чтобы они могли изучить дом, чтобы они могли поехать в деревню и в реальности увидеть трактор и машины, кто живёт в хлеву, чтобы потом, играя с большими кубиками, они могли воссоздать увиденное, создавая разные конструкции.

Для детей очень важно, чтобы мы, родители, включались в их игры, ведь мы рады, если дети присутствуют рядом и их интересует то, что мы делаем.

Важно обустроить подходящую развивающую среду для ребёнка - она должна быть безопасной, понятной и такой, чтобы нам не приходилось постоянно говорить "нет".

Давайте дадим ребёнку возможность свободно играть, пережить детство полное творчества и приключений, т.к. играя, дети развивают навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни.

Мамин Клуб