ЭКСПЕРИМЕНТ HUGGIES® CLASSIC: Что выгоднее - покупать новую одежду или секонд-хенд?

ЭКСПЕРИМЕНТ HUGGIES® CLASSIC: Что выгоднее - покупать новую одежду или секонд-хенд?

29. Aug 2014, 15:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб при поддержке Huggies® Classic решил провести четыре эксперимента. В рамках первого выяснили, что выгоднее - покупать готовый хлеб в магазине или печь его в домашних условиях. На этот раз поговорим об одежде, а именно - где выгоднее ее приобретать. Выбирать будем между магазинами новой одежды и секонд-хенд.

20140820165720-26930.jpg

Новую одежду в латвийских магазинах покупать... дорого. Это знают все родители, поскольку хоть раз, да заглядывали в них и видели цены. Высокие. А поскольку дети растут быстро, гардероб приходится часто обновлять.

Но есть альтернатива! Акции. Скидки. Зарубежные интернет-магазины, в которых покупка даже с доставкой из другой страны обойдется дешевле.

Еще один вариант - магазины ношеной одежды или, так называемые, секонд-хенды. В них зачастую продаётся также новая, а порой даже эксклюзивная одежда. Да, могут быть некоторые изъяны, но, как правило, это хорошо сохранившаяся одежда, которая может еще долго прослужить новому владельцу.

Чтобы решить, насколько выгодно покупать одежду в том или ином месте, мы решили в том числе обобщить личный опыт мамочек нашего клуба.

Christeena

Сама б/у вещи покупаю не часто, но все-же бывает и, скажу я вам, можно приобрести очень и очень отличные вещи за смешные деньги. Зачастую такие вещи в идеальном состоянии и после одного ребятёнка. Из последних таких приобретений была жилеточка, нужны была на наше холодное Лиго, т.к. собирались на природу и покупать новую не хотелось, а лишних денег на тот момент не было. Стоила она всего 6 евро, а состояние отличнейшее, видно, что носили её мало.

20140718175844-32500.jpg

zviridka

Second Hand и ss.lv – праздник просто. Кто-то брезгует, считая, что своим деткам надо давать только самое лучшее и новое, но знали бы вы, каких крутых фирм вещички попадались мне из вторых рук. Очень приятно одевать ребёночка в Esprit и не бояться испачкаться и не трястись, когда он ест или ползает по травке, ведь куплено за копейки.

akyra

Не стесняйтесь брать одежду у друзей и покупать б/у. Маленькие детки так часто пачкаются, что чем больше, тем лучше. На выход можно купить новую и красивую одежду, а дома одевать ту, что не жалко запачкать.

Mihrutka

Есть в Риге целая сеть сэкондхендов Humana, если даже кто-то туда никогда не заглядывал, то вывески их хоть раз да на глаза всем попадались. Там цены немножко кусачие для одежды из вторых рук, но у них работает система пяти недель, в первые недели три я туда заглядываю изредка, а вот в последние две недели они начинают стремительно снижать цены, готовясь к новой коллекции (смешно, конечно, что в сэкондах бывают новые коллекции))), так вот в последние дня 2-3 вещи, а особенно детские, можно купить всего за 1 евро. Есть и еще некоторые сэконды и комиссионки, в которых я переодически что-нибудь прикупаю для сына. Ассортимент в сэкондах очень даже неплохой, там попадаются вещи H&M, Disney, OshKosh, Carter's. Иногда можно найти вещи совсем новые с бирками.

20140724140305-77520.jpg

20140724134703-39094.jpg

Я очень люблю покупать для сына разные костюмчики, опять же в сэкондах их можно купить за сущие гроши, а так как костюмчики одежда некаждодневная, то и состояние у них практически новое, только что бирки не хватает.

20140724135208-47852.jpg

Ну а если не костюм, то можно найти такую вещичку, которую в наших магазинах ни в жизнь не найдешь.

20140724141953-47352.jpg

natalijamamaniki

Нет ничего постыдного покупать одежду в секонд-хендах. Зачастую именно там я нахожу потрясающие вещи. Причём, чаще всего, даже новые. И за совсем другие цены.

20140724213906-22290.jpg

Есть даже такие секонд-хенды, куда вы можете принести и вещи своих деток и, подписав договор, секонд-хенд будет продавать их, но уже со своей наценкой. Я так пару раз уже что-то продавала, причём они не всё берут, а только качественную одежду.

alenka.isakova

Конечно, даже если вещей в детском гардеробе немного, но покупать их в магазине за полную цену - можно разориться. И кто только эти цены придумывает?!!! Как?! Где их совесть?! Я, как и любая мама, хочу для сыночка самого лучшего. Но, как говорится, не в одежде счастье!))) Поэтому совсем не брезгую ни вещичками от деток друзей/знакомых, ни из сэкондов, ни с ss.lv, ни из гуманитарной помощи.

20140724230548-56247.jpg

Плюсы и минусы

В магазинах новой одежды обычно нет больших очередей. В секонд-хендах в дни завоза нового товара или в "счастливые часы", когда одежда продается по особой скидке, бывает столпотворение.

В магазинах новой одежды продавец-консультант всегда готов помочь, секонд-хенд больше рассчитан на самостоятельный поиск. Причем искать нужно в прямом смысле.

После покупки в магазине одежду можно сразу одеть и носить, а вот после секонд-хенда всегда хочется ее сначала перестирать.

Носить одежду из секонд-хенда не жалко - пусть она и прослужит недолго.

Так что же выгоднее? Все зависит от ваших возможностей и приоритетов, поскольку в каждом из вариантов есть свои преимущества и недостатки. Если же говорить с финансовой точки зрения, то дешевле затовариваться в секонд-хендах, но это нужно уметь и любить делать. 

А где одежду для своего ребенка покупаете вы?

Мамин Клуб

при поддержке Huggies® Classic

20140718130450-58092.jpg

Подгузники HUGGIES Classic, сделанные из мягких дышащих материалов, заботятся о комфорте вашего малыша. Специальный блок-гель в подгузниках запирает влагу на замок до 12 часов, сохраняя кожу малыша сухой, а технология 360° — мягкие эластичные барьерчики и тянущийся поясок помогают предотвратить протекания вокруг ножек и по спинке. Вашему малышу в подгузниках HUGGIES Classic будет сухо и комфортно!

----- ----- 29. Aug 2014, 21:49

Я бы не согласилась только с утверждением, что после магазина одел и пошел, детские вещи лучше стирать перед первым одеванием откуда бы они не были.