Child-friendly места для перекуса

Child-friendly места для перекуса

30. Apr 2017, 10:36 lyulabby lyulabby

Несколько недель назад я писала о выходе в свет с малышами. Повторюсь, что мне очень нравится ходить в кафе. Вроде кофе можно сварить и дома, а чизкейк дома не просто бесплатный, а весь твой… Но посиделки вне дома меня освежают и заряжают как кофеином, так и энергией. Сегодня я собрала небольшой список мест, где есть детский уголок и приятная атмосфера.

Vairāk Saules

Одно время нам нравилось ходить в Vairāk Saules (ул.Дзирнаву 60). Там достаточно тихо, редко бывают шумные компании. Внизу в ресторане есть детский уголок, где ребенку есть чем заняться. Там есть Лего, карандаши и несколько разных игрушек. Ассортимент ресторана тоже разнообразен и уровень цен весьма приятен.

Milti

Если хочется спокойно кушать и видеть при этом своего ребенка в детском уголке, то советую Milti (ул.Дзирнаву 34А). Детская площадка там за стеклом, а выход ограничен барьером. Игрушки, в-основном, из IKEA – простые и понятные. Что касается меню, оно не огромное, но выбор есть. Место редко бывает заполнено, поэтому именно там можно покушать спокойно.

Riga Sunset Lounge

Кроме детского уголка, тут еще и красивый вид на Даугаву (ул.Андрейостас 2, к-9). Это место я скорее советую для обеда с малышом. У них есть бизнес-ланч, но самое главное, обычно в ресторане в обеденное время очень немноголюдно. Детский уголок находится в отдельном зале, есть несколько столиков рядом с ним.

Fazenda

Если покушать вы решили в Пардаугаве, то детский уголок есть в Fazenda (ул. Нометню 7). Правда, столик стоит заказать заранее, потому, что детский уголок вынесен в мини-зал с одним столиком. Мне не очень нравится там кухня, но это на любителя.

Cafeterius

Обычно в кофейнях есть детское креслице. В Cafeterius (ул.Тербатас 45) есть небольшой детский уголок, а также посетители могут посмотреть (и купить) книги из ассортимента книжного магазина Vilki. Кофе вполне себе, к нему есть блинчики, тортики и прочее.

Lighthouse Jurmala

Если покушать вы решили в Юрмале, то хороший детский уголок есть в Lighthouse (ул.Йомас 63). Уголок вынесен в конец зала, с нескольких столиков можно видеть свое чадо. Ресторан обычно заполнен на треть, и эта треть часто с детьми. Цены немного высоковаты, но на фоне заведений курортной Юрмалы ничего особенного.

Hercogs Mārupe

Из всех детских уголков, в Герцоге (ул.Витиню 4, Марупе) самый-самый. Тут и горка, и телевизор с мультиками, и несколько игрушек. Уровень цен относительно высокий. Мне больше всего нравилось заезжать на бизнес-обед, когда тут не так много народа.

Кроме вышеперечисленных, мы любим просто ходить в приятные места – маленькую пиццерию Piccolo Uno, кофейню Rocket Bean Roastery, французкие булочные Cadets de Gascogne… Так как у меня с собой всегда набор машинок, раскрасок, карандашей и снеков, нам не страшно отсутствие детского уголка.

Поделитесь своими любимыми местами. Не обязательно для малышей. Поможем друг другу открыть вкусные места Риги. 

Topsa Topsa 02. May 2017, 16:56

Тут уже упоминали Цидонию, очень она мне нравится.
Херцогс конечно самый-самый!!!
Хотя просто покушать мы пока можем почти везде, минимум игрушек всегда с собой, а детские комнаты отдельно им ещё рановато, и без присмотра оставлять не хочу, и детки постарше немного травмоопасны)))
Для нас самое сложное -Лидо. Все, с обслуживанием- уже хорошо.

lyulabby lyulabby 01. May 2017, 17:39 jaerika

О, новые места! Буду пробовать сходить!

jaerika jaerika 01. May 2017, 12:51

Беру в закладки! А то клевый Betys corner сейчас закрыт до августа даже. Я только туда снова собралась, а он не работает... зато повод открыть новые места!
Мне еще на Берга базаре Цидония гастропаб нравится. Диваны, комнатка для детей, на улице можно. Пицца вкусная.
На днях были в Токио в Вернисаже. Приятно удивила атмосфера, простор и удобство для малыша. Есть стульчик, пеленалка и телеки с футболом, который Борис смотрел в состоянии дзена, пока я ела бизнес ланч обеими руками. Мисо суп и суши, и зеленый чай, например 5,5 евро в обед. Вкусно!

mk127 mk127 30. Apr 2017, 17:08 lyulabby

Budete tam, zakazhite teljatji schechki, esli mjaso edite.

tatanika tatanika 30. Apr 2017, 15:18

+ hercogs. А еще Bettys corner:
http://mycorner.lv/ru/

VitaMuižniece VitaMuižniece 30. Apr 2017, 15:16 lyulabby

Точно Розенграль 😀 нет, в кафе ещё не были. Но мысли уже посещают , она девочка спокойная думаю проблем не возникнет.

lyulabby lyulabby 30. Apr 2017, 15:04 mk127

Мне как-то еда из меню у них не приглянулась. А вот обеденное предложение нам с ребенком на двоих как раз.

mk127 mk127 30. Apr 2017, 14:47

V Hercogs vsegda rezervirujem stolik u detskogo ugolka ctobi ne begatj smotretj cto rebenok delajet. Iz kuhni nado znatj cto bratj. Tak, naprimer, pannacota bila ocenj neprivichnaja, klassika bolshe nravitsa. Tam ochenj horoshij personal.

Инара К Инара К 30. Apr 2017, 12:24 lyulabby

Там целое помещение для детей )

lyulabby lyulabby 30. Apr 2017, 12:13 Инара К

Была там, но не смотрела уголок. Там и правда, хорошо!

Инара К Инара К 30. Apr 2017, 11:51

Привет, с детьми я посоветовала бы Betty's corner . Там есть детская комната с девушкой, которая смотрит за детьми. В туалете даже есть памперсы, это то место, где я с 4 месячной дочкой чувствовала себя очень комфортно ) цена на детский бранч зависит от роста ребёнка 😀 адрес - тихий центр, рядом с МК (Kr. Valdemara 21)

lyulabby lyulabby 30. Apr 2017, 10:50 VitaMuižniece

Rozengrāls? С малышкой уже успели что-то посетить?

VitaMuižniece VitaMuižniece 30. Apr 2017, 10:46

Лайтхаус мне очень нравится , всегда захожу когда в Юрмале бываю. 😀 ещё очень понравился ресторанчик в старой Риге, такой средневековый. Название вылетело из головы.