Что посмотреть с НЕвзрослым, но и НЕмаленьким ребенком

Что посмотреть с НЕвзрослым, но и НЕмаленьким ребенком

13. Apr 2020, 02:51 Irina Proškoviča Irina Proškoviča

Если у вас сын 7-10 лет и он привереда - то, может, вы найдете здесь что-то для себя.

Моему Роберту 9 лет, но вкус у него очень странный. Совсем детские фильмы ему уже не катят, а взрослые еще рано. В итоге, все время ищу что-то интересное, чтобы угодить. Обычно надо что-то про шпионов, супергероев, агентов и детективное. Но вы же понимаете, что "Миссия Невыполнима" и "Карты, деньги, два ствола" не покажешь 9-летнему. 

В моем списке вы не найдете Гарри Поттера, Властелина колец и прочих фильмов, что и так все знают. Плюс, кстати, Роберту они и не нравятся :)) Я ж говорю - вкус...

А также, если ввести в гугл "лучшие фильмы для детей", и дать что-то посмотреть Роберту, в 70% будет фиаско. Поэтому все фильмы это просто наш личный опыт, проверенный маленьким привередой. Мультфильмы сюда писать не буду, но, если ваш "шпион" не смотрел еще "Камуфляж и шпионаж" - покажите. 

Начну с пары старых знакомых фильмов, которые, к нашему удивлению, ребенку понравились. 

1. Гостья из будущего

Здесь главное выдержать первую серию. Мы с мужем держали лицо, чтобы не показать, что это чертовски скучно. Видимо, сейчас 5-минутные "спецэффекты" с машиной времени нам уже не кажутся такими эффектными, а 20-минутный сюжет о хождения Вертера по коридору заставляет просто выть от скуки. 

Но ничего, выдержав первую серию, вы получаете награду. Как только появляется Алиса, друзья и школьные приключения, ребенок втягивается. По крайней мере, наш втянулся и дальше смотрел запоем. 

2. Приключения Петрова и Васечкина

Я бы сказала на 7/10. Но нас спасло то, что до этого Роберт переслушал все части книг про этих мальчуганов, вплоть до книг 2013 - 2015 года (в стране Эргония и в Африке). Кстати, рекомендую. Сама слушала и не могла оторваться. 

3. Джуманджи

И первая, и вторая часть. Смотрели всей семьей и хохотали. Естественно, те фильмы, что со Скалой. Старый Джуманджи с несравненным Робином Уильямсом Роберту не прокатил. И да, он типа 12+. Но мы уже давно на это не смотрим, если честно. Ну, конечно, в разумных пределах, 18+ ему никто не покажет :) 

4. Агент Джонни Инглиш

В первый раз мы смотрели 2 часть, причем в кино. У нас была традиция 31 декабря ходить днем в кино. Была с Юрой, потом стала и с Робертом. И 2 года назад в кино помимо надоевших "Елок", подходящий для просмотра с ребенком был только этот фильм. Даже несмотря на то, что Роберт не успевал прочитать субтитры, он прохохотал весь фильм. В итоге дома посмотрел еще раз, потом попросил включить первый фильм и в этом году мы уже вместе дождались 3 фильм. 

5. Собачья жизнь

На этот фильм уговорила его я. Как в любом фильме про животных, есть моменты, пробивающие слезу...А с учетом... Ладно, не буду, вдруг вы не смотрели. 

Но в целом - очень добрый, красивый и местами смешной. Однозначно рекомендую. Плакать будете, но все будет хорошо :) 

6. Девять жизней

Тоже смотрели с Робкой в кино. И опять скорость смены титров не мешала Робке насладиться игрой Кевина Спейси... в роли Кота :) Сцена с коньяком шикарна. 

7. Каникулы Николя 

Ну, во-первых, потрясающие книги. Роберт перечитал их все. Этот фильм, на мой взгляд, самый лучший (есть еще про Николя). Будет интересен всей семье.

Я вообще фанат французского кино. Если хотите, позже поделюсь списком французских фильмов для нас, родителей :) 

8. Шазам

Ну точно, должно понравиться мальчишкам. Школьник неожиданно становится супер-героем. Смешно. Пару шуток даже заценили мы, придирчивые родители. 

9. Дом с часами

Удивительно, но Роберту - тому, кто не любит Гарри Поттера и все в таком духе - понравилось. Что-то типа фэнтези. Если вы смотрели "Фантастические твари", то они в некоторых моментах перекликаются. Только в ролях дети. 

10. Первому игроку приготовиться

Да-да, вполне взрослый фильм. Хотя нет, подростковый. Сначала Роберт прослушал аудиокнигу и был в восторге. Конечно, виртуальный мир. Фильм смотрел уже 2 раза, и, если бы мы не подпихивали ему новые фильмы, смотрел бы и дальше :) 

11. Назад в будущее

Для меня удивительно, но и эти фильмы понравились. Приятно было пересмотреть классику вместе с ребенком. 

12. Соник

Новый фильм. Посмотрели на днях. Этот, наверное, единственный, что мне не зашел никак. Топорный сюжет, жуткие актеры (ну, Керри ничего), диалоги... Но ребенку в самый раз. Соник и правда милый. 

12. Детсво Шелдона

На десерт сериал, от которого тащится вся наша семья. Если вы знаете, кто такой Шелдон, то вам понравится вдвойне. Шикарная бабушка, шикарный Шелдон. Очень достойный сериал. 

Надеюсь, вам и вашему привереде что-то придется по вкусу!

 

kilian kilian 26. Feb 13:28

Вообще если вы ищете увлекательное приключение для просмотра вместе с ребенком, то турецкий сериал Ворон https://vetrenyy.online/9-voron.html рассказывает историю о молодом парне, который теряет отца и по случайности через года встречает виновника его смерти. Вместе с главным героем ваш ребенок отправится в увлекательное путешествие, полное загадок и приключений. Ворон - это не только развлекательная история, но и возможность обсудить с ребенком темы дружбы, смелости и важности заботы о природе, просто 10 из 10