БЛОГ САБИНЫ: Иногда нужно сделать неверный шаг, чтобы понять, что на самом деле нужно

БЛОГ САБИНЫ: Иногда нужно сделать неверный шаг, чтобы понять, что на самом деле нужно

10. Nov 2011, 15:43 Sabina Sabina

Максимилиану 2 года 9 месяцев

Все в моей жизни подвластно импульсу, все происходит быстро, резко и безвозвратно. Работала я всего ничего, а уже переоценила свои ценности. Свобода и самостоятельность уже не в первой строчке моих приоритетов, самым важным для меня всегда был есть и будет ребенок…  А если он и я только теряем от моей потребности работать, то эта неприятность будет устранена…

 

В общем, стала я срывать злость на сыне, муже, перестала исполнять семейные обязанности… Подорвала здоровье и запустила учебу. Пришла к выводу, что я слишком многого хочу, всюду успеть и везде быть лучшей. А работа, которая должна была стать для меня второстепенной после семьи и учебы, забрала на себя слишком много.

 

И я решила уволиться, через 2 недели работы… Недолго я боролась. А может и к лучшему, что недолго, а то, кто знает, к чему бы это в итоге привело…  Я буду работать до момента, пока мне не найдут замену. Скорее всего, до конца месяца. Вот такие вот дела.

 

А Максюшенька нас очень радует. Столько всего смешного говорит. Один день я ходила и записывала за ним все подряд, просто было интересно и вот, что получилось.

- Вообще у меня есть два дома здесь – мой и дедулин Володин.

- Я никого не боюсь, но говорить нужно очень тихо.

- На стенке обои, их такими хозяин наклеил.

- Я много ел, и потому живот болит, он не смог варить.

- Аккуратно меня обнимай, у меня там в животе желудки.

- Пап, ты всю еду скакал, а теперь опять ешь!

- У, смотри, какой трактор изящный.

- У коровы молоко  из попы течет.

 

И это только за один день, особо не утруждаясь… А сколько радости он приносит, не передать словами. Свой ребенок есть свой ребенок. Даже шалости он делает особенно обаятельно и так посмотрит в глаза, что нет сил злиться на него. Он же мой единственный и самый родной сыночек.

 

Я так рада, что скоро мы будем снова вместе, и у меня будет больше времени, чтобы быть только с ним и только для него одного. Все же нужный был этот эксперимент с работой, чтобы захотелось сидеть дома с ребенком и наслаждаться обычной жизнью мамы- студентки.

lali lali 11. Nov 2011, 19:04

Понятны чувства Сабины, наверное намного по-другому она представляла себе работу в саду. Тем более за очень небольшие деньги.

10. Nov 2011, 20:19

Дааа, попандос полный Вот я поэтому и не спешу ребёнка в сад отдавать...Жаль, конечно, таких деток...А воспитателям памятники ставить надо за их терпение

Sabina Sabina 10. Nov 2011, 20:07

их очень много, даже слишком... К некоторым прявязалась, а от некоторых и рада уйти, как бы ужастно это не звучалою У меня в группе есть такие экземпляры, о которых весь садик содрагается- О боже, как вы еще с ума с ними не сошли, я бы не смогла...
Гиперактивный драчун (может разбить запросто голову другу до крови), девочка истеричка (в 5 лет валится на пол от просьбы одеть на улицу перчатки), и 5-летка постоянно какающая в штаны... Весело мне с ними зато, скучать не приходится.

10. Nov 2011, 20:01

Правда у меня тогда своего не было

10. Nov 2011, 20:00

А не привыкла к деткам ещё? Мне всегда тяжелее всего было с ними расставаться

10. Nov 2011, 19:59

Ну ничего, не долго ведь осталось 😀

Sabina Sabina 10. Nov 2011, 19:49

вот и самой так легко на душе стало, но все равно завтра утром в 5.40 вставать на работу... 😕

10. Nov 2011, 18:49

Ты правильно расставила приоритеты! Эта профессия - тяжёлый труд, на самом деле...Это даже не просто профессия, а образ жизни! Он требует максимальной самоотдачи, любви. Будет ещё то место, где у тебя получится всё это реализовать 😀 Закончишь учёбу, а там само всё устроится! Всё должно быть в унисон, а не как в той басне про лебедя, рака и щуку

10. Nov 2011, 18:14

Vot i praljno! Narabotatsja vsegda jeshe uspeje6! 😀

10. Nov 2011, 17:34

у меня была похожая ситуация - только я на второй день поняла, что не хочу ))
что ни делается, все к лучшему!

10. Nov 2011, 16:55

Полностью поддерживаю такое решение! Я сама только недавно поняла, что успеть всё, что хочу качественно я не могу и прекрасно понимаю тови чувства... Поэтому от кое-каких дел отказалась, теперь наслаждаюсь общением с сыном и ролью все-успевающей жены и хозяйки 😀 Я вообще не понимаю, как можно успеть в твоих обстоятельствах и учиться и работать, свихнуться можно! Я думаю, работа не убежит. Когда-нибудь закончится учёба, Максимилиан подрастёт, и можно будет опять попробовать реализовать свои идеи на практике! Правильно? 😉
А пёрлы очень улыбнули! 😃 Мы только начали осваивать речь, но уже тоже иногда проскакивают смешинки и интересности. Воистину - свой ребёнок - это огромная радость и смысл жизни для любой мамы 😍

10. Nov 2011, 16:25

Мне со стороны тоже так показалось, что ты сильно попу рвёшь. Лучше быть в чём то идеальным, чем в разном, но среднечком!