БЛОГ ВИКИ: Все устали, нужен отдых

БЛОГ ВИКИ: Все устали, нужен отдых

02. May 2012, 07:45

Вика, мама двух жемчужин Насти 11 лет, Катюше 2 года и 4 месяца, дочке в пузике 27-ая неделька                               

Всем майский привет!

 

Наконец к нам пришло это долгожданное тепло, когда не нужно кутаться и на прогулку можно ограничиться кофтой, а ночью спать с открытым окном, наслаждаясь свежим воздухом. Хотя, говорят это не надолго и в ближайшие дни нас ждёт похолодание. Начинает цвести черёмуха.

Начало недели выдалось очень напряжённым. Было много работы за компьютером, собрания в школе, да и дома дел накопилось.

Несмотря на это, в один прекрасный вечер уложив детей спать, мы с Юрочкой решили проветриться и сходить в кино, оставив мою маму дежурить. К нашему счастью в этот день она не работала и быстренько приехала к нам на подмогу. Так как я знала точно, что дети будут спать, смогла расслабиться и насладиться вечером, хотя пару раз всё-таки позвонила маме.

В среду мы, как всегда, были на развивашках. И как обычно получили море положительных эмоций.

На этом занятии Катюша ходила за Сабиной по пятам и очень хотела ей во всём помогать. Во время сказок или песен старалась сесть ей на руки, чтобы вместе показывать на себе, а если это было невозможно, то садилась рядом и почти не сводила с Сабины глаз, внимая каждое слово.

 

Дома без умолку рассказывает всем, что было сегодня на занятиях и как её хвалили, что делали другие детки. 

На прогулках старается  залезть куда то, да повыше. Делает это очень ловко и не боится.

У Насти и Маргориты школьная жизнь кипит. Подходит конец учебного года и каждый день идёт бурная подготовка к приближающимся экзаменам, да ещё и семестровые контрольные.  

Одним словом, все устали и решили использовать возможность открыть дачный сезон. Тем более на это есть целых три дня. И вот, УРА! Мы на даче!

В прошлом году, когда наш папа работал в Москве, нам удалось выбраться сюда всего пару раз. И это добавляло эмоций поездке. Все соскучились по этой природе, ведь мы привыкли часто бывать тут. Сосны, тропинки, покосившейся сарай, гнёздышко на старой берёзе....всё такое родное.

Я, можно сказать, тут выросла и мне знакомо каждое деревце. Наш участок примыкает к участку моего дедушки. Он большую часть года живёт тут, следит за своим огородом и собственной небольшой пасекой. 

Несмотря на то, что мне пришлось много времени провести за уборкой дома и разбором сумок, усталость была приятной и ничто не помешало мне насладиться вечерним покоем.

Уложив деток спать, уютно укутавшись в плед на мягких креслах на улице, мы с Юрочкой проболтали полночи, разглядывая прекрасное звёздное небо под треск догорающих плешек в костре. Этим можно наслаждаться вечно. Воздух, от его свежести кружится голова, ничего не болит и времени на сон нужно меньше. 

Катюша с недоумением и безграничным любопытством осваивала территорию. Одно то, что можно ходить в дом и на улицу вот так просто самой, долго не давало ей покоя и она всё время спрашивала разрешения. Новая палатка, море игрушек всё это было не нужно. Куда интересней было гонять палкой муравьёв, заворожённо наблюдать за пчёлками, ну а потом мы пошли в лес, за шишками для шашлыка, а там новые просторы.

                           

Норки мышек не довали Кати покоя

 

                               Шишки собраны

А вот и шашлык, мммммм.......

 

Не обошлось и без встречи с клещами. Благо их было только два, и те были обнаружены ползущими по одежде. Кстати, во время уборки на глаза мне попались некоторые вещи, и так же, как и Юля, я хочу поделиться ими с вами. У каждого эти вещи вызывают разные эмоции и воспоминания.

В общем, время мы провели великолепно! Уже строим планы и с нетерпением ждём следующую поездку. Так приятно ложиться и засыпать под необыкновенное пение птиц, слушать, как ветер качает сосны под окном, смотреть как беззаботно играют и не ссорятся дети, а потом сладко спят и даже смеются во сне. 

 

Желаю всем побольше счастливых мгновений. До встречи через неделю!

03. May 2012, 09:55

только вот постоянное беспокойство о клещах портит настроение ☹ они ко мне липнут как липучки, и вот опять история повторяется 😥

ilusik ilusik 03. May 2012, 09:32

Какая благодать! 👍

02. May 2012, 13:46

да, не то слово. Приехали в город и опять Катя спит плохо, у меня начинает всё болеть. По скорей бы обратно.

02. May 2012, 09:58

Oj kak klassno!!!dacja-eto super!!!!