Девочки, не бойтесь рожать!

Девочки, не бойтесь рожать!

30. Mar 2010, 11:00 ilusik ilusik

Привет Всем Мамочкам и Беременюшкам!!!

 

Вот и я поменяла свой статус Беременюшки на Мамочку. Как-то быстро всё прошло, я и не заметила...

{smallpic:1}

Добралась наконец-то до компьютера, начала писать и пропал интернет... продолжила позже, а там малыш не давал Мамке писать, вот и затянулся мой рассказик...

 

...началось всё так: как я и боялась всю беременность пропустить схватки, мол, не пойму, что это они... все в ответ на это смеялись и утверждали, что это невозможно перепутать и не понять, но, что вы думаете, мои страхи оправдались.

 

Весь день 22.03. живот тянуло и болела прясница, но для меня это настолько привычное состояние стало, что порой я и не замечала этой боли.

 

К вечеру уже начала задумываться, а может Оно.. за пару дней до отошла пробка, наконец-то я увидела это чудо природы, о котором так много слышала. Моей радости не было предела, ведь это прямой знак, что вот-вот начнётся всё, но это вот-вот началось не сразу.

 

Преписывалась на форуме с девочками, советовалась, что да как.. ведь, если это действительно настоящие схватки, то мне надо уже выезжать, путь то не близкий Каугури-Рига (Миера).

 

В 21 часов мои нервы не выдерживают, звоню акушерке в РД, консультируюсь, она говорит, ну можешь подъехать с вещами, посмотрим, но скорей всего это ложные схватки, раз тебе не больно и нет чётких интервалов между схватками и т.д. и т.п.

 

Приехали в РД в 01.00 где-то, меня приняли, осмотрели, доктор сказала, есть маленькое открытие, смело сиди, в 8 утра посмотрим... Поставили тоны, зафиксировали схватки, сказали спи, ещё долго.

 

А спать то уже не могла, было всё больней и боль всё чаще посещала моё тело, начиная с кончиков пальцев на ногах и заканчивая волосами на голове, всё тело как будто находилось под напряжением только во время схватки. А как болела челюсть, это неописуемо больно.

 

И тут мне приспичило покушать, достала яблоко, не успела и половины слопать, как пошла схватка и одновременно тошнота, не успев спрыгнуть с кровати, всё содержимое оказалось на полу, простите меня санитарочка.

 

Было жутко неудобно, но я не успела добежать до туалета. Акушерка прибежала, дала тазик, сказала больше не кушать и попробовать поспать.

 

Блин, какой спать, когда всё горит, гудит, болит, так ещё есть не дают, вообще. Потом меня посещала тётя рвота ещё пару раз и так конкретно, что думала, все органы вылезут наружу, фуй.

 

В полвосьмого утра меня осмотрели и, о, чудо, доктор не поверила своим глазам, полное открытие: "Деточка, Ты ж рожаешь!".

 

Проколола мне пузырь и вышли воды (беременюшки, не бойтесь этого страшного инструмента, которым прокалывают воды, это совсем не больно, скорей, наоборот, я почувствовала облегчение после отхождения вод).

 

И тут началось самое веселье... то холодно, то жарко, то туалет, то подоконик...

 

И в этот момент я вспоминаю, о чудо, об эпидуральной анестезии, спрашиваю у акушерке, а может.. она смеётся и говорит: "Милая, какая тебе анестезия, ты ж вот-вот родишь!". Вот дасада, думала я, но я всю беременность настраивала себя против эпидуралки и это получилось.

 

И что вы думаете, в тот чудесный момент, когда у меня начанаются потуги, ко мне в палату заходит акушерка с девочкой-практиканткой и просит, чтобы та понаблюдала, но она ни бум-бум по русски, но мне в тот момент было всё равно, кто там будет наблюдать за моими мучениями, оставили...

 

и тут она мне начинает задавать вопросы - как я себя чувствую, как ощущения, мол, опиши их... Девочки, я искренне хотела стукнуть её по голове стулом в тот момент, но сдержалась и отвечала сквозь зубы на её вопросики.

 

И тут чувствую, что-то не то... вроде болит, но уже не так сильно.. потуги есть, а схватки прошли, точнее уменьшился интервал между ними и боль.

 

Меня на кресло, мерить тоны, что-то ещё делать, смотрю, уже две тётеньки пришли, что-то копошатся... короче, рожаю... но без схваток, просто вытуживаю ребёночка, что есть силы...

 

мне дают таблетки под язык, окситоцин вроде, чтобы усилить схватки, уже 4 слопала, а нет схваточек... ой, вот это были неописуемые ощущения рожать без нужных схваток...!!!

 

Я кричала только тогда, когда добрая тётя доктор во время так называемой схватки, которую я просто не чувствовала, показывали аппараты, давила мне на живот, в котором мой ребёнок ещё сидел... я была в шоке, так было страшно, что она его раздавит, она буквально давила со всей силы кулаками на живот и акушерка просит конкретно тужиться и как бы дуть в шарик...

 

В 10.27 мне на живот наконец-то положили моё долгожданное чудо!!! Весом 2790 и ростом 51 см.

 

Он слегка покряхтел, всплакнул и его унесли мыть, мерить, взвешивать... положили в под какие-то лампы...

 

Вышло детское место, немного помогли ему выйти, потянули чем-то, не очень приятная процедура.

 

Потом мне разъяснили ситуацию... я б ещё могла походить, подождать этих схваток, но после прослушивания тонов решили не медлить и сделали разрез, который я вообще не почувствовала и не заметила, кто его сделал и в какой момент.

 

Заштопали, кстати, помогала эта практикантка, которую я хотела прибить стульчиком... после она аж вся побледнела и попросилась домой.

 

Положили мешок с песком на живот, дали моего Кнопочку покормить грудью, он так сладко лопал, сразу поняв, что и как.

 

Девочки, не бойтесь рожать! Старайтесь настраивать себя только на хорошее и всё получится, как вы и планировали.

{smallpic:2}

Несмотря на всё описание, я считаю, что у меня всё прошло быстро и легко, единственный минус - швы, с ними я намучалась и мучаюсь по сей момент... жутко неудобно, сидеть нельзя 10 дней, кормлю либо стоя, либо лёжа, про походы в туалет вообще молчу, а так хочется сесть, но хорошо, что без разрывов.

 

Вот такие роды были у меня...

 

Как я и боялась, схватки всё-же не распознала... смешно, но это факт.

 

Беременюшки, наслаждайтесь своими животиками и деньками, проведёнными с ним! Я уже скучаю по пузику, всё хожу и глажу его по привычке.

 

Большое Спасибо акушерке Ларисе Останиной и доброй тёте доктору Валуевой и всем, всем, всем, кто участвовал в этом!!!!!

 

А вам, девочки, хочу сказать огромное Спасибо за поздравления и за то, что смогли посетить нас с Кнопочкой - Ильюшей!!!

Илона

 

03. Apr 2010, 21:25

Mi okazivajetsja peresekaļis utrom v stolovoj v tot denj, kogda Vi pojehļi domoj😀

ilusik ilusik 31. Mar 2010, 12:00

Странно, но может это зависит от самих швов и где именно зашивали. У меня наружные швы ,которые сами отваливаются.

31. Mar 2010, 11:47

vot gljuk sorry

31. Mar 2010, 11:34

Ilona zdorovo 4to napisala, ja zhdala tvoego ot4eta 😀
A mne ne govorili 4to sidetj neljzja... na sled dnej so shvami sidela.

Valentina - u Vas rebenok 13 4asov v bezvodnom prostranstve probil????

31. Mar 2010, 11:32

Ilona zdorovo 4to napisala, ja zhdala tvoego ot4eta 😀
A mne ne govorili 4to sidetj neljzja... na sled dnej so shvami sidela.

Valentina - u Vas rebenok 13 4asov v bezvodnom prostranstve probil????

31. Mar 2010, 11:31

Ilona zdorovo 4to napisala, ja zhdala tvoego ot4eta 😀
A mne ne govorili 4to sidetj neljzja... na sled dnej so shvami sidela.

Valentina - u Vas rebenok 13 4asov v bezvodnom prostranstve probil????

31. Mar 2010, 09:44

Kakaja ocarovatelnaja kroha.

anastasija anastasija 30. Mar 2010, 21:19

Spasibo za rasskaz, Ilonchik! Eschjo raz pozdravljaju!
Kak zdorovo, chto ti uzhe vstretilasj so svoim malishom. Rastite krepkimi i zdorovenkimi.
Uverena, tvoj organizm tozhe skoro prijdjot v normu.

ilusik ilusik 30. Mar 2010, 20:16

Да, доктор Валуева очень хороший добрый человек и прекрасный специалист. Она в 🤓ом отделении заведующая.
Попробую сегодня одеть 2-ой размерчик памперсов. Посмотрим как будет...

30. Mar 2010, 19:37

Wow!Valueva, 👍 ona u moej mami rodi prinimala,kak raz,kogda ja rozdalasj (19 LET NAZAD),a teperj i MNE v aprele rozatj!Vot zdorovo,mozet mne povezjot i ja toze u nejo rozatj budu...

30. Mar 2010, 19:30

Ilu6ka takoj sladenkij! Molodec, Ilon4ik!

30. Mar 2010, 17:21

Ja uze na 2 razmer perewla, kogda uvidela, 4to 1 razmer zmet, ostajetsja krasnoe na tele.

A u menja posle rodov prowlo 3 nedeli, a wvi uze ne boljat😀

30. Mar 2010, 17:16

Es4e raz Pozdravljaju, molodaja mamo4ka🌷🌷🌷😘
Ja toze pona4alu lovila sebja na misli, 4to glazu puzik, v kotorom uze nikogo net...tak interesno! U menja toze bili nadrezi, toze o4enj mu4alasj ot wvov, no uze vse prowlo i ne boljno, tak 4to poterpi nemnozko, skoro vse projdet😃

4itala tvoj rasskaz, vse na takom pozitive, i vspomnila svoi rodi, nastoljgija....😀

Molodec, Ilono4ka, es4e raz s rozdeniem sino4ka🌷

30. Mar 2010, 17:13

ilusik, купите памперсы 2-ого размера (все равно пригодятся) - и попробуйте один одеть вместо первого размера. Увидите разницу и сами поймете нужно переходить или нет.
Мы, например, в первом до 1,5 месяцев ходили - а у сестры мальчик в 2 недели перебрался во второй размер. Хотя при рождении вес детей был примерно одинаковым.

mamamashuli mamamashuli 30. Mar 2010, 16:04

U doktora Valuevoi rozhdalasj ja 26 let nazad 😃 Mama raskazivala,chto ona tozhe menja vidavlivala!V to vremja ona bila prostaja akusherka,a seichas zav. otdeleniem 😀Esli ne oshibajusj to 8 😀

ilusik ilusik 30. Mar 2010, 15:58

Спасибо, Девочки 😀

Да,мы маханькие,но Ильюша соответствует маим габаритам,я ж малявка -156 см всего,вот и он маленький, но у нас уже щёчки появились и животик округлился, ростём 😀
Думаю, может перейти на 2-ой размер памперсов, но не понимаю нужно ли...Как понять,что уже пора перейти, подскажите, пожалуйста ?

narina narina 30. Mar 2010, 14:44

Поздравляю с сынулей😀растите большие и здоровенькие,
а швы могут долго мучать,у меня где-то с полгода тянуло всё там,мне мой врач посоветовал,как только можно ,почаще с мужем общаться😀это помогает нервным окончаниям настроиться на новый лад😀
я тоже под конец рожала без схваток,врач тоже надавливал на живот, а то деть никак вылезать не хотел 😀

30. Mar 2010, 14:44

takoj pups malenjkij,klasnij.spasibo Ilusik za nastroj,ja tak i starajusj delatj,a tam posmotrim.nadejusj ,4to vse slu4itsja kak nado

30. Mar 2010, 13:35

Da, malish o4enj horoshenjkij!! Pozdravlaju ot dushi!!! Detki - eto s4astje 😀

amura amura 30. Mar 2010, 13:32

Еще раз поздравляю с малышом!!!

1 2