Выдали не правильный счет и мы его оплатили

11. Sep, 09:33 natalinka natalinka

Привет! Девочки, может кто сталкивался. В саду выдали листики об оплате с неправильно указанным счетом. Мы его в тот же день оплатили. В конце след.дня получила смс от воспитательницы, что его оплачивать не надо, но мы то уже оплатили. Потом нам выдали (вторая восп.)листик с правильным счетом, который сказали нужно тоже оплатить не смотря на то, что предыдущий оплачен. Первая воспитательница говорит, что надо ждать пока вернуться деньги. 

Подскажите что в такой ситуации делать. Оплачивать и потом ждать переращета или нужно какое-то заявление писать (куда, кому?). Может звонить в сколу валде за консультацией (кому?).

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 16:41

Получила ответ из департамента, о том что неправильный счет так же является их счетом и деньги они автоматически переправили куда было нужно. Так что у нас все обошлось 🎉

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 14:30

Вчера написала письмо в департамент, а на собрании со всем сбором денег и обсуждением других вопросов совсем вылетело из головы это обсудить. И до кучи сын слег с этим вирусом дебильным ☹

natalinka natalinka 11. Sep 2013, 13:21 Niiikka

Вот что-то типа того нам в 1й раз воспитательница объяснила. А жо какого числа обычно надо эти счета оплачивать? Или в каждом саду индивидуально? И что будет, если оплату этого счета я отложу до своей след.зарплаты (но она только через месяц)?

natalinka natalinka 11. Sep 2013, 10:52

Уточнила- платил через и-банк.

natalinka natalinka 11. Sep 2013, 10:48 ilusik

Как ни странно я не сильно переживаю🌷 Понятно, что деньги должны вернуться, но как-то сбивает с толку, что одна одно сказала, вторая другое. Сейчас еще задумалась, платил муж, а как он оплатил через и-банк или на почте, если почта скорее всего придется заявление писать 100% 😤 А мне лучше бы переращет, т.к. заявление наверняка в рабочее время надо идти писать, а у меня работа, не хочу лишний раз отпрашиваться.

natalinka natalinka 11. Sep 2013, 10:42 SilenceN

Вот и я так чувствую, что придется в сколу валде идти. Сегодня род.собр., поинтересуюсь, есть ли такие же быстрооплатившие и что они делали. Ну или может воспитатели поподробней проинформируют в этот раз.

natalinka natalinka 11. Sep 2013, 10:39 Niiikka

Да, неправильно был указан счет. Сумма та же. Оплату уже не успелиб остановить, т.к. об ошибке сообщили только вечером след.дня.

ilusik ilusik 11. Sep 2013, 09:58

Считаю, что платить ничего не надо. Сходи в сколас валде, и там во всём разберись. Ведь это их грубая ошибка.
Не переживай! 🌷

11. Sep 2013, 09:36

или ждала бы перерасчета не оплачивая следующий.

11. Sep 2013, 09:36

Мы ходили в сколу парвалде писали заявление и нам там же на месте деньги вернули.