Вкусные рецепты

10. Oct, 01:52 Kadristka Kadristka

Хозяюшки, на каких сайтах  с рецептами Вы находите простые в приготовлении и вкусные рецепты. Не знаю уже, что моим привередам готовить...

kilian kilian 02. Oct 2023, 20:27

Я очень люблю в свободное время готовить, но, к сожалению, не так часто получается, работа, все понимаю думаю. По поводу того, что я беру на работу? Если честно раньше брала с собой еду, а сейчас пришла к мнению что мне гораздо комфортнее ходить на https://true-bar.ru/lunch/ бизнес ланч в ресторане , всегда максимально все вкусно

Assai Assai 26. Jun 2023, 11:11

А мне кажется у всех женщин такое желание возникает. Скучно и не интересно готовить одно и то же.... По крайней мере у меня так. Рецепты разные собираю, стараюсь выбирать такие, где не нужны аж слишком дорогие и труднодоступные ингредиенты. Нашла вот хорошую подборку по зимним салатам https://foodideas.com.ua/categories/zymovi-salaty . Точно буду пробовать когда сезон холодов настанет

Slavva Slavva 24. Jun 2023, 10:26

Я тоже люблю коллекционировать различные интересные рецепты

Janna Janna 30. Jun 2020, 09:56

Я своих редко балую изысками. Едят, что приготовлю. Смотрю, что проще заказывать готовую еду, чем стоять по пол дня у плиты.

Mira21 Mira21 29. Jun 2020, 19:20

Я очень люблю делать консервацию, в нашей семье это актуально даже в летнее время. Все для консервации покупаю на Сатоме https://satom.ru/sochi/t/vse-dlya-konservacii-21176/ Очень удобно, когда все необходимое можно найти в одном месте.

Марилена Марилена 06. May 2020, 10:30

Вы знаетет,, я сейчас рецепты на сайте Одноклассники нахожу. Они там с видео даются.

Xlicesanarma Xlicesanarma 22. May 2019, 13:35

Ну не совсем сайт, но очень вкусные малосольные огурцы https://fermer.blog/bok/ogorod/ogurcy/recepty-zagotovok-ogurcov/zasolka-ogurcov/malosolnye-ogurcy/2607-kak-sdelat-malosolnye-ogurcy-bystro-i-vkusno.html там есть варианты на любой вкус

Andond Andond 29. Mar 2019, 18:20

Каждая мама должна уметь готовить варенье https://agronomu.com/bok/4683-bystro-i-vkusno-recept-prigotovleniya-varenya-iz-ayvy-na-zimu-s-foto.html , вот можете почитать и приятного апетита)

Юля_юля Юля_юля 26. Feb 2019, 09:48

Доброе утро, хороший рецепт, а я люблю готовить вкусный суп на курином бульоне, рецепты нашла тут https://supy.guru/pervyie-blyuda/sup-na-osnove-kurinogo-bulona там много вариантов, очень рекомендую посмотреть, по цене к тому же приготовление обходится дешево. Я по разным рецептам готовлю, муж у меня не любит есть одно и тоже)

Tira Tira 13. Nov 2018, 13:19

Не знаете, [url=https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931][color=black]что приготовить из тыквы[/color][/url].
Тыква по-гречески
[img]https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/218/sm_217247.jpg[/img]
Вкуснейшее блюдо греческой кухни - тыква с базиликом, оливковым маслом и чесноком. Тыква по-гречески станет одним из любимейших блюд из этого овоща, уверяю вас!
Продукты
(на 2 порции)
Тыква - 400 г
Чеснок - 1 зубчик
Томатная паста - 1 ч. л.
Базилик сушеный - 1 ч. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовим все продукты для запеченной тыквы по-гречески. Тыкву лучше взять сладких сортов, у меня - мускатная.
Как приготовить тыкву по-гречески:

Очистим тыкву от кожуры.
Мякоть тыквы нарежем крупным кубиком.
В сковороду вольем оливковое масло, прогреем его и обжарим тыкву до румяности со всех сторон минут 5-7, помешивая.
Добавим в сковороду соль, перец и сушеный базилик.
Теперь выложим к тыкве томатную пасту.
Чеснок пропустим через пресс и также добавим к тыкве. Перемешаем тыкву со специями.
Перекладываем тыкву в форму для запекания.
Вливаем в форму воду.
Накрываем форму фольгой и запекаем тыкву в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Готовую тыкву по-гречески достаем из духовки и подаем как гарнир к основному мясному или рыбному блюду. Хороша такая запеченная тыква и как горячая закуска, подать ее следует со свежим хлебом. Приятного аппетита!

Jetem Jetem 10. Oct 2018, 16:03

А Вы попробуйте тыкву в качестве горшочка. Мне моя подруга рассказывала, что однажды так картофель с мясом запекала. Подробностей не знаю, но идея интересная, можно экспериментировать.

Kadristka Kadristka 10. Oct 2018, 15:57

У нас никто не ест рагу, даже я. Могу добавлять в суп немного спаржи, это один из немногих полезных овощей которые могу есть. Тыкву хочу попробовать запечь, только еще не придумала как.

Jetem Jetem 10. Oct 2018, 15:50

Сейчас еще овощей в достатке, можно поискать какую нибудь запеканку или овощное рагу. Мой муж рагу не любит, а вот сын ест с удовольствием. Я иногда просто делаю из тех что под рукой, добавляю к ним пассерованый лук, всегда вкусно.

Kadristka Kadristka 10. Oct 2018, 15:41

Это очень похоже на обычный кекс, ну по сложности достаточно легко. Но я больше интересуюсь не выпечкой, а первыми и вторыми блюдами) Хотелось бы что-то интересное попробовать.

Jetem Jetem 10. Oct 2018, 14:02

Я на многих сайтах смотрю, подбираю под ингредиенты, которые есть у меня в наличии. Иногда попадаются такие, что все компоненты еще и в местных маркетах не найдешь. Такие я сразу отбрасываю, только время тратить, не зная понравится ли мне вкус этого блюда потом. Я вот на этом сайте, где представлены кулинарные рецепты с фото, хочу попробовать Канеле http://grandkulinar.ru/recepies/ . На вид очень даже аппетитно...