Ребенок не говорит!

17. Jun, 11:51

Мамочки, здравствуйте!

Во сколько ваши детки стали говорить!? Нам 1 год и месяц, а моя малышка еще не говорит, ни мама, ни папа...

aneczka_koves aneczka_koves 18. Jun 2013, 15:12

Nam 1 i 4.5 mesjaca. Znaet mnogo slov. predlozhenie inogda sostavljaet iz 2 slov...

Plemjawke 2 goda, govorit 4utok lu4we 4em moja. A u podruge dochke 2 goda, tak ta otli4no govorit.

Eto vsjo zavisit ot rebenka. u menja sinu 4 goda ne govorit, No u nas problemi so zdorovjem.

Esli vas 4to-to bespokoit, obratitesj k vra4u😀

18. Jun 2013, 14:27

и нас в Зимовятах есть такой мальчишечка чудесный...ему еще и 2-х не было...точно не вспомню, но оно довольно рано мог и предложениями отчетливо и правильно говорить и даже мог пересказать представление в цирке...рассказать ,что видел, что понравилось и т.д.

mamočkamasiki mamočkamasiki 18. Jun 2013, 14:09

vi ne par*tes* , no i razgovarivat* s rebēnkom ne zabivajte , vot mi tiļko po vzroslomu govorim, nikakih kisa,ava, ljalja i t. d
toļko polnimi normaļnimi praviļnimi slovami

18. Jun 2013, 13:11

Спасибо, успокоили! 😃 как говорится, все детки индивидуальные! значит на самом деле, не время еще! 😀 🌷

lenuffka lenuffka 18. Jun 2013, 13:11

нам ровно 1,6 года, мы говорит что то но в основном на своём, мама,папа,
апа( лампа)
го-го( лашадка)
котик
кав-кав( сабачка)
меня по имени частно называет ЛЕКА кричит
брата по имени Коля
Боя ( Боря)
Аня
бжж( машика)
нам-нам (кушать)
Пока -говорит, особенно когда гулять хочет берёт ботинки и кричит ПОКА
и т.д ,пока тоже особо не говорит
а вот мама он до 1,5 года почти не говорил,только в последний месяц стал именно обращаться ко мне - МАМА,до этого конечно говорил но изредка и не в теме.
а так конечно все детки разные, у меня племянник ему 3,5 года он не особо,племянница после 2-х начала говорит.

do4inmamik do4inmamik 18. Jun 2013, 13:10

Mi v god i mesjac znali uze bolee 15slov . MAma ,papa,baba i ewjo nekotorie v 10mesjacev . NO ja s nej O4ENJ mnogo govorila 😃 Vra4j sna4alo ne poverila 4to ona govorit tak mnogo ,poka do4jka pered nej nena4alo govoritj 😀 V 2goda mi uze razgovarivali ne vsjo 4etko i jasno no govorili 😀 NAprimer Mama kuwatj , pojdjom guljatj, Mi edim k babe, ja tebja ljublju 😀

18. Jun 2013, 09:56

Нам почти два и только мама, папа, баба, да... Но поток тарабарского такой, что чую, скоро заговорит. А вообще, у моей подруги сын хорошо разговаривать стал в 2,5, а она ему книги с 9 месяцев читала! так что в год и месяц - не время еще...

У подруги сыну три будет через неделю - не говорит даже на тарабарском, но там психологическая травма из-за нападения собаки и проблем в семье. И то врач говорит - пойдёт в сад и тогда будет сдвиг. Не переживайте - как говорят доктора, до трёх лет с речью могут быть непонятки!

пл@тош@ пл@тош@ 18. Jun 2013, 06:27

на таком маленьком сроке и переживать то не стоит😀у меня средний в 3 года заговорил и то все врачи говорили всё в порядке.тем более когда мальчик.зато теперь иногда рот хочется скотчем заклеит ,болтает без умолку😃😃😃

18. Jun 2013, 01:55

Моя знакомая тоже в своё время переживала, что сынок ещё не разговаривает и я её успокаивала, что придёт время и заговорит. Теперь иногда вспоминаем это время и она рассказывает, что смеясь говорит сыну: "Хоть бы ты помолчал маленько."
А вообще, если очень надолго затянется задержка речи, то нужно сделать снимки - не смещены ли позвонки и не зажат ли нерв, т. к. такое бывает при врождённой травме.

18. Jun 2013, 00:43

Все детки по разному 😀 Будет вам долгожданное мама😀

18. Jun 2013, 00:38 dev4ono4ka

Моя малышка на своем лопочет, конечно иногда произносит да -да, ма.., а вот чтобы сказать долгожданное МАМА, пока еще не получается! Будем ждать 😀

18. Jun 2013, 00:20

Я свою например начала учить говорить слогами ..... ну просто весь день сидела и болтала с ней и по две буквы "ма,па,ба,ла,да,за" и тд ну просто вот по две буквы произносила а она за мной повторяла

18. Jun 2013, 00:18

Ну я так особо не помню что мы говорили.....начали точно помню в 1 месяц и 1 день агу ,потом у нас был "тарабарский" язык а в 6 месяцев стала говорить "мама баба бобо" именно вот такое предложение у нас зубки в тот момент пошли. Потом только папа говорила месяцев в 11 а потом как то всё пошло.....

А вообше каждый ребёнок по своему 😀 У подруги например семья мама русская ,папа латыш и оба языка в семье так ребёнок маленькая была болтала по "тарабарски" а потом молчала до 4 лет . Потом на русском заговорила.