Проколоть ушки

29. May, 07:20

(Где в Лиепае можно проколоть ушки доче? )И вообще как вы относитесь к этому? Я вроде бы и сомневаюсь, думаю подрастет сама захочет - проколим. А с другой стороны мне хочется . Как поступить не знаю:( доче почти 19 месяцев.

do4inmamik do4inmamik 05. Jun 2013, 02:19 AlexaEliz

👍😀

05. Jun 2013, 00:50

Da devochki vy pravy! Ja teperj uzhe tochno reshila chto budem zzhdatj poka sama zahochet! spasibo vsem ogromnoe za kommentarii 😀 i voobshe rada chto prisoedenilas k vashemu klubu )🌷🌷🌷🌷🌷

do4inmamik do4inmamik 31. May 2013, 23:27

Dajte svoim princesam pravo vibora!! Nu nexo4et naprimer kurtku odevatj kogda xolodno ,da pozalujsto idi v kofte ,stanet xolodno pojmjot 4to nado odetj kurtku 😀 I ja ej razrewaju idti tak kak ona xo4et (sebe beru nezametno odezdu na zapas ) 😀

do4inmamik do4inmamik 31. May 2013, 23:25

Mi uze okolo goda prosim ,no poka ja ej objasnjaju kak i 4to(budet ne prijatno ,a mozet boljno ) i inogda sliwu ot nejo oj poka net 😀 Poetomu ja podxozu k etomu bolee obdumanno 😀
Kogda Do4jka budet gotova 100% togda pojdjom , a ne spervogo raza xo4u 😀
Eto kak mam ja xo4u igruwku ,nu kupili ,a za4em valjaetsa !! Esli nado 4to-to i ja znaju 4to eto ne budet valjatsa to kuplju. 😉

31. May 2013, 22:50 do4inmamik

Согласна с тобой, ребенок сам должен захотеть 😀 У меня у одной знакомой девочка сама попросила маму проколоть ушки, ей около трех лет было 😀 Она видела как мама все время меняет сережки, в садике у некоторых девочек есть сережки и вот она сама захотела 😀 Моя мама хотела дочки в год проколоть, говорит "ой как красиво когда у таких малюток сережечки..." я сказала нет мама, когда Настюха захочет вот тогда вместе сходите и проколите 😉

31. May 2013, 22:50

neznaju mi progololi za dve nedeljki do godika i vsje superrrr ne dergaet, ne narivov nebilo..... vsje superrrr!!! ja o4enj davoljna!

31. May 2013, 21:49 do4inmamik

Спасибо. Да я так и думала изначально. У меня наплывами как то.. Хочу и все. Но головой понимаю что лучше подождать.. Да и сейчас ребенок этого не оценит..

31. May 2013, 21:48 mamamasiki

Спасибо. Да, скорее всего буду ждать пока сама захочет.. Запросит.

do4inmamik do4inmamik 30. May 2013, 14:52

S4itaju 4to kolotj nado togda kogda devo4jka sama etogo xo4et ... Mama v detstve mne xotela uwki prokolotj ,ja ne xotela . Mi powli s sestroj i mamoj ,ja otkazalasj ,xotja do etogo o4enj xotela. I sej4as u menja dirok net ,4emu ja rada 😀😉 Do4jka uze prosit nam 5let v sentjabre vot togda i budem dumatj ob etom serjoznej ,takoj moment o4enj vazen i nado 4tob rebenok 100% znal 4to xo4et !!!

mamočkamasiki mamočkamasiki 30. May 2013, 13:41 AlexaEliz

esli somnevaetes* , ne delajte . gnijut uški ne ot togo , čto kto to nepraviļno prokolol , a ot togo , čto nekotorim leņ , žaļ rebēnka ili ešē čto , v tom to i legče prokalivat* do goda , čto rebēnok ne trogaet i ne ponimaet ešē , ja svoej 4 raza v denj i 4 mesjaca obrabativala , a ne 2 nedeli po 1 razu , vot i itog diročki krošečnie i akkuratnie , i ne bilo nikakih boļaček voobše, a ser*gi pomenjali voobše spustaj god . Titan otličnaja veš* i ne nado spešit* zamenjat* ego na zoloto
No , eto moē mnenie , nikomu ne navjazivaju

30. May 2013, 12:43 Viktorijka

Ну вот это одна из причин почему я еще сомневаюсь..

30. May 2013, 12:43 smilie

Ну раз хочет проколите ей😀 если ребенок готов к этому и предупрежден😀

30. May 2013, 12:41 poloksa

Спасибо за ответы, да я вроде и понимаю что рано но меня одолевает какое то стадное чувство.. Вижу у других красиво и мне хочется.. Хотя я до этого твердо решила что не буду этого делать, только если сама захочет😀

30. May 2013, 00:57

Tanja ugovarivatj i govoritj cto boljno budet,moja toze prosila s let 3-h,no prokololi ej uze bilo 4 s polovinoj!!!i to ja ej vsje vremja govorila budet boljno!!!ona konecno vsplaknula,no ne siljno!!!!i vtoroe ushko dala!!!koroce gotovilisj mi k etomu!!!

30. May 2013, 00:55 Viktorijka

ja vot toze ne slishala takogo,mozet cto-to novenjkoe,ja v etoj sfere uze davno ne rabotaju!!!

30. May 2013, 00:02

Devonjki lori ne prokalivajut uwki 100% vam govorju(u menja znakomaja vra4-lor)eti vra4i bivaet 4asto le4at posledstvija nepraveljnih prokolov.
mii4ka-VI esli takogo znaete,to prosto etot "vra4"ho4et zarabotatj,nereskujte🤔

tusi4jka tusi4jka 29. May 2013, 23:39

mne daljwe toze lenj chitatj no znaju shto v poliklinike xirurg kolit uwki sama uznovala a vot pro lora toze ne slixala 😀

29. May 2013, 23:04 AlexaEliz

Mamo4ka vot vi sami piwete:Я вот думаю как ей колоть то будут.. Она ж дрыгается постоянно.. Непоседа страшная)) vi sami to hotj osoznajete 4em eto grozit vawej maliwke???

29. May 2013, 23:00

v osnovnom detej kotorim kololi v god-dva,nado siloj derzatj,da ja i 4-letke toze golovku derzala!!!a eshje fishka cto oni odno ushko dajut,a potom prosto izvoracivajutsja,to estj tam uze konkretno sila nuzna.polucjaetsja inogda prokol ne rovnij!!!v obshem mnogo cego!!!ja ne sovetuju!!!

29. May 2013, 22:58 Viktorijka

soglasna 100%

29. May 2013, 22:55

Devo4ki,skazhu 4to govorit znakomaja vra4 po povodu prokolov uwej detkam malenjkim,samaja boljwaja owibka eto prokalivatj detkam uwki do vozrasta 5-6 let,eto o4enj opasno,vo pervih te kto mladwe,oni drigajutsja i ne ponimajut 4to nado smirno sidetj,estj verojatnostj koljnutj nituda kuda nado i vam daze ne priznajutsja v salone,a potom budet vospalenie i gnoenie,togda vse begut k loru,na samom dele slu4aev takih ooo4enj mnogo,mamo4ki zadumajtesj i ne begite v perjed porovoza,vsemu svoje vremja!!!!🤓|

29. May 2013, 22:52

raznica ne v tom gde vi prokololi!!!v salone ispolnjajutsja vse normi sanitarii!!!vsje steriljno!!!drugoe delo potom uhod i travmi,kotorie malenjkie deti mogut sebe nanesti!!!to estj cem starshe rebjonok,tem shansov nanesti travmu menjshe!!!

29. May 2013, 22:51 mii4ka

pervij raz slishu,cto ljuboj lor ushi kolet))))))

29. May 2013, 22:51 gorozanka

vot imenno o takih slucjajah ja govorju!!!

29. May 2013, 22:34

mi docke prokololi v 4 goda!!!ucitivaja,cto eto bilo imenno eje zelanie,ja preduprezdala-budet boljno!!!!ona sama zahotela,a serjezki u nas s goda lezali!!!no u menja ne bilo mislej ej prokalivatj!!!

29. May 2013, 22:30

nu a smisl ot etogo???shansov to cto ushko povreditsja posle prokola,gorazdo boljshe!!!tak kak za malishami trudnee usleditj!!!bili slucjaji ,kogda i odjezkoj povrezdali ushki!!!v obshem reshatj vam,no ja bi v takom vozroste ne kolola!!!

29. May 2013, 22:07 poloksa

Pocemu?

29. May 2013, 22:05

rano!!!eto ja vam skazu kak celovek,kotorij etim zanimalsja!!!

29. May 2013, 22:02 AlexaEliz

Oj esce ne znaju,v salone kakom nibutj,nado budet uznatj vse cto da kak...

29. May 2013, 21:40 marinamama

Я вот думаю как ей колоть то будут.. Она ж дрыгается постоянно.. Непоседа страшная))

1 2