Помогите выбрать спортивную/прогулочную коляску

25. Oct, 03:40 TEHbKA TEHbKA

Многоуважаемые мамочки!

Помогите, пожалуйста, определиться со спортивной коляской для ребёнка после года. Мои мысленные требования: относительная легкость (надо таскать на 5-ый этаж плюс в другой руке ребёнок будет), легкость складывания (желательно одной рукой), большой капюшон (чтобы защищал в случае надобности, а не для красоты был), относительно большие колёса (дороги у нас не комильфо, да и по тропинкам, бездорожью иногда приходится пройтись, хотелось бы не буксовать), накидка на ножки, подстаканник для мамы (это моя личная блажь) и самое главное доступная цена :)

Быть может Вы меня убедите в бесполезности некоторых моих требований. Да и просто нужен совет, мнение, опыт бывалых мамочек.

Заранее спасибо за отзывчивость :)

TEHbKA TEHbKA 29. Oct 2014, 23:00 cassiopeia

Мне в последнее время не везёт в магазинах на ассортимент 🤣 Будто прям передо мной всё разбирают. Ну ничего, посмотрим. В принципе, мне пока что не говорит. Просто я хочу определиться, чтобы как только, так сразу купить.

TEHbKA TEHbKA 29. Oct 2014, 22:46 cassiopeia

О-о-о, Камарело моя ненаглядная. У меня сейчас Камарело севила 3 в 1. Я очень довольна, если бы не вынужденность отдельно таскать раму и сидячую часть. Поеду в Талаву на выходных. Надеюсь у них будет эта модель в живую посмотреть.
Спасибо за отзыв.

TEHbKA TEHbKA 29. Oct 2014, 21:24 edita

ну вот мне хотелось бы колёса побольше. Спасибо, что поделились своим мнением 😀

Edita Edita 29. Oct 2014, 21:15

Да, такая. Это моя колясочная любовь.
Теперь у нас макларен квест (покупала так как хотела полегче коляску, а воло модель не нашла нигде). Так больше минусов у нее, хуже управляемая, сложнее на бардюры заезжает. Даже как то растроилась, что свой хт продала ☹ теперь вроде привыкла, хоть мы ей и редко пользуемся, но все ровно хт моя любовь.

Edita Edita 28. Oct 2014, 21:20

Здравствуйте,
я таскала на 5 этаж коляску. Поэтому была довольна Макларен Хт. Колёса побольше, прекрасный кап, складывается за пару секунд, достаточно лёгкая/широкая. Мне понравилось, что до 2х лет дочка спала на нормально разложенной спинке.
Минус: не дружит с пандусами.
Еще переживала зимой, что она низкая (дочка спала обеденный сон на улице даже зимой).

TEHbKA TEHbKA 28. Oct 2014, 20:12 jul4onok2

Я посмотрела X-lander X-run - она с тремя колёсами. Мне кажутся коляски с тремя колёсами не устойчивыми. Когда малышу больше года возможны варианты раскачивания коляски и это опасно.
Эммалюнга хороша на вид, но цена для меня абсолютна не подъемная.
В любом случае, спасибо за участие. Быть может задумаюсь о пересмотре бюджета на коляску.

28. Oct 2014, 19:24

Здравствуйте!Самая классная и проходимая на мой взгляд коляска X-lander X-run.Очень устойчивая, проходит по полному бездорожью, довольно лёгкая.До неё у нас была Эммалюнга, так вот эта коляска даже более проходима, манёвренна, хорошо подходит для снега, одной рукой конечно не сложить, но двумя вполне легко.Вот до пятого этажа донести наверное только коляску-трость легко, но они все с маленькими колёсами и проходимость у них страдает.

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2014, 08:21 qwerty

Спасибо за опыт. Но я не могу найти такую модель сейчас в продаже. А коляски этой фирмы с кусачей ценой я так понимаю. За 200 евро для меня уже перебор.

p1x p1x 26. Oct 2014, 00:57 TEHbKA

baby design mini по весу легкая но не для зимы,будет продувать она летняя.у нас было всего 4 коляски:трансформер и 3 прогулки,koochi ipso неудобная была продали,baby indigo супер коляска но сломалась,zooper twist супер довольны вес примерно 8 кг капюшон закрывается до бампера,пропитка от дождя и защита от солнца,летом задняя стенка отстегивается остается сетка,нам сейчас 3 года и еще на дальние расстояния используем

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2014, 00:03 do4inmamik

да-да))) там и сижу 😀

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2014, 00:03

http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=59505&page=1&brand=4&s=aga-design-digital-detskaya-sportivnaya-kolyaska-s-naduvnymi-kolyosami-black
я вот на счет такой стала подумывать.
То что Вы показываете да, я это тоже рассматриваю. Планирую сходить посмотреть в живую так сказать.

do4inmamik do4inmamik 26. Oct 2014, 00:01

Xorowie ceni kstati 😀
http://www.babystore.lv/?dir=cat&id=117&s=sporta-ratini

do4inmamik do4inmamik 25. Oct 2014, 23:59

U podrugi bila takaja toka bez perekidnoi ru4jki ,po snegu wla otli4jno 😀 I ona zila na 5etaze 😀
I ewjo takuju katala po snegu ,xorowo edit http://www.babystore.lv/?dir=view&id=31802

TEHbKA TEHbKA 25. Oct 2014, 23:20 Niiikka

спасибо, буду иметь ввиду как вариант.

TEHbKA TEHbKA 25. Oct 2014, 16:29 daryushka

ну вот, одной прихотью меньше)))))

daryushka daryushka 25. Oct 2014, 16:22

Подстаканник я заказывала на е-бее, прокручивается практически к любой коляске 😉

TEHbKA TEHbKA 25. Oct 2014, 16:19 Niiikka

какая модель не помните? Но капюшон мне важен очень. Бывает, что независимо от погоды надо куда то идти, и хотелось бы ребёнка защитить.