помогите советом

15. Aug, 01:14

 Девочки у меня вопрос, может кто сталкивался с данной проблемой. Мой ребенок родился как бы с 6 пальцем на мизинце левой руки. Пальчик неполноценный без кости, как бы болтается на "ниточке" ( 6 pirksta rudiments kreisajai plaukstai).По большому счету нет ничего страшного, никакой угрозы для здоровья нет. Обратилась к врачу на Vienibas gatve назначили операцию под общим наркозом (ребенку 7 недель) Я категорически против общего наркоза, так как он слишком маленький да и ситуация не та.  Может кто посоветует врача, который решит эту проблему другим способом,  без общего наркоза.

tory mur tory mur 18. Aug 2014, 10:00 kristino4ka28

небойся общего наркоза...Слово может оно и страшное,но дети в младенческом возрасте переносят его намного лучше чем люди старшего возраста.Я лежала в отделении для новорождённых на Виенибас буквально неделю назад,там по разным пречинам каждому третьему ребёнку делали общий наркоз и дети были намного младше твоего 7-ми недельного.и ничего у всех всё хорошо и никто не говорил что кому то было осень плохо...персонал там превосходный,ребёнок не будет без пресмотра,а после операции у него рядом будет круглосуточно медсестра рядом.Так что дерзай.

16. Aug 2014, 14:12 kristino4ka28

Perenosimost narkoza eto uze zavisit ot kazhdogo konkretnogo celoveka. I esli u vas bili problemi, ne znachit, chto eti problemi u vseh.
Moemu rebenku delali narkoz v 5 mes. Usnul, prosnulsa, i nikakih sledov ne bilo.
Nu, esli,vi takaja protivnica narkoza, delajte na zivuju. Esli bi mozhno bilo bi sdelat bez narkoza, sdelali bi bez nego. Cem ranjse sdelaete, tem vam vsem budet legce i proshe.
Eslu vi tak perezivaete, pered narkozom obsledujte rebenka, net li u nego kakih-to problem so zdorovjem i togda reshajte.

16. Aug 2014, 13:44

Неужели чтобы отрезать эту крохотную ниточку, нужны столь сложные манипуляции. Hаркоз проще, так как врачу легче работать, чтобы он не дергался. У меня лично был кратковременный общий наркоз, но тем не менее,я очень тяжело от него отходила, потом были проблемы с памятью, я даже не могла вспомнить свой номер телефона и персональный код, но я взрослый человек ,а что уже говорить а маленьком ребенке который сейчас интенсивно растет и развивается У меня знакомая сама перевязывала ниткой и он отсыхал ( как пупок) и все в порядке без последствий остался лишь еле заметный шрамик ( ребенку сейчас 5 лет) но по мне это через чур экстремально, и я никогда бы не стала так рисковать. По идее это даже больше косметологическая процедура, как удалить бородавку или жировик там же не используют общий наркоз

16. Aug 2014, 00:40

До года ждать это тоже знаете ли палка о двух концах. Во-первых этот пальчик будет расти вместе со всеми и убирать уже надо будет больший кусок. А во-вторых подумайте о пост операционном периоде,в 7 недель не дать махать заживающей ручкой намного проще,чем в год. А наркоз...не вы первые,не вы последние.

15. Aug 2014, 17:00

ja dumaju vrachi znajut, chto delajut - skorejshego vam vizdorovlenija 😀

15. Aug 2014, 16:12

U nas bil obshij narkoz... Ne chego strashnogo net...esli boitesj podazhdite do 1 goda hotjabi, esli malishu eto ne meshaet i ne cipljaetsja?

15. Aug 2014, 15:57

A kak bez obwego nerkoza? Ja bi podozdala xotja bi do goda..esli dlja zdorovja problemi eto ne sozdajot.