Подскажите пожалуйста

28. May, 06:27

Привет Девочки! Я скоро еду в Лиепаю, не была там очень давно. Как у вас там с магазинным детским питанием? Где лучше брать молочные продукты для ребенка ( доче 19 месяцев почти) . И как относятся к тому что в таком возрасте ребенок еще в памперсах. Боится доча горшка :( я у вас тут новенькая, можно ли тут где приобрести пользованный стульчик для кормления или взять напрокат? Спасибо за ответы :) 

05. Jun 2013, 00:53

Anna nu vot ) Ja nadejusj i u nas tak budet! tak vot daju vilochku i tarelochku s kartowkoy i kurochkoy. nu ona vilozhit rjadom vse , chtoto pozhujot i vitashit rukoj)) koroche niznau kak budet)

31. May 2013, 22:33 AlexaEliz

Вообще да, я ее сама кормлю, она умеет сама, но не хочет... например, на днях мы очень много гуляли, пол дня ножками и пришли к маме в гости,мама Настюхе поставила борщ на стол и сказала, через минуту придет и покормит, мама приходит в комнату,а Настюха сама уже пол тарелки съела, САМА начала кушать, так как реально она уже хотела есть 😀))) а так обычно мне говорит " Ну покорми меня мамочка..." 😀

31. May 2013, 22:08 anna88

Спасибо Анна, я тоже стараюсь сама делать..но всегда держу готовое в полке на всякий случай😀 так и в Лиепае часто будем на выходе поэтому хочу иметь ссобой готовую еду . Спасибо за помощь😀 я на лиепайниекием писала тоже объявление но тишина. Решила как вариант взять ссобой переносной тканевый😀 просто фиксирует ребенка на обычном стуле что бы не упал😀 а вы дочу сами кормите получается?😀

29. May 2013, 22:10 AlexaEliz

Ну пишите, думаю договоримся, ток вот у меня Настюха занимается за столиком, я посмотрю в объявлениях, может кто и продает за символическую цену 😀 молочка везде одинаковая, на базаре есть козье молоко на разлив по субботам, но мне кажется, что в него что-то добавляют или разводят... ☹ питание все есть 😀 ток например моя помню после года начала им плеваться, требовала все домашнее 😀))) Да, вот и я думаю, что она хочет расслабиться ночью, так как с криками требует памперс,а зато сегодня весь день прогуляла без него и я так счастлива 😀))) уууееее 😀))) оого, первый раз слышу о таких правилах у нас 😀))) моя может сама кушать ложкой, но не хочет 😀))

29. May 2013, 14:01 Алиса

Нет, в отпуск долгий) у меня мама в Лиепае живет около центрального базара.😀

29. May 2013, 13:13 Marijka

Марийка, спасибо. Я просто думала творог брать в молочных отделах на развес😀 по поводу горшка и прочего.. Читала условия какого то садика в Риге что в 1,5 года ребеночек уже должен сам ходить на горшок, кушать все вилкой и ложкой..но я надеюсь мы до трех тоже освоим это все😀) в годик и на горшок писала и кушала сама ложкой а после как обрезало и не хочет ни то ни другое☹

29. May 2013, 13:10 Алиса

Спасибо 😀 я чуть чуть с Украины и чуть чуть с Лондона 😀

29. May 2013, 01:44 Marijka

Следовало уточнить, я в Латвии не живу уже 8 лет и 4 последних вообще там не была , а с ребенком так тем более😀 радует что с едой все ок. Да , с горшком у нас тоже беда..пытаюсь отвлечь и посадить но она спрыгивает с него сразу😀 а кск в садик отдают там деток если на горшок не ходят? спасибо за ответ

29. May 2013, 01:41 anna88

Анна спасибо за ответ😀 я планирую приехать на недели 2-3. Дочь убегает постоянно от меня, на взрослом стуле вертится как юла, боюсь упадет. Вот если мама не найдет стульчика то я к вам обращусь😀 за вознаграждение конечно. Из питания меня интересует и смесь и обеды от годика до трех. Смесь вроде нашла, есть в Латвии аптамил. Обеды тоже вроде есть. А вот может знаете где молочку покупать? Творожок, кефирчик.. На базаре или лучше в магазинах?
А чего это доча требует одеть ей подгуз? Что бы ночью расслабится можно было? 😀))

28. May 2013, 20:42

Приветики 😀
С питанием у нас все океи, во всех магазинах продается ( как Рими, Максима),из питания Вас интересуют смеси или банки? Если сме в памперсах дети ходят все по разному, но в вашем же возрасте это абсолютно нормально, моя только 1.5 начала сама ходить на горшок, но до сих пор в памперсах на улице (НО уже редко, если тепло и без коляски гуляем, то она в трусиках идет) и спит в памперсе ночью, одно время спала без него, но вдруг стала требовать его одеть 😀))) нам 2.4 😀
А на как долго вам нужен стульчик? У нас есть, мы его используем уже очень редко 😀