Отдельная детская комната

25. Aug, 12:50 kristy kristy

Скажите, как ваш ребёнок отнёсся к своей детской комнате, когда вы его туда переселили? Как спал? Мы просто делаем детскую (дочке в сентябре будет 3 года). Интересно как у кого это происходит к чему хотя бы приблизительно надо быть готовым. 

30. Mar 2016, 00:46

К трём годам отдельная комната как раз, раньше малышу она и не очень нужна, хотя детки все разные.

22. Dec 2014, 14:53

В 1.5 года переехал сам в детскую - перетащил кровать. Сейчас 3.5. Вечером с ним надо сидеть обязательно, чтобы заснул. Ночью приходит частенько. Иногда остается, иногда уходит сам. Всегда в сознании. В комнате у него и в коридоре горяд "посадочные огни", чтобы не в темноте ходить.

20. Dec 2014, 14:21

Мы ещё в процессе перескления в свою комнату-сыну 3 годика будет скоро.Засыпает сам, но пока уснёт часто зовёт то пить, то писать, то ещё что придумает лишь бы мама пришла, со мной хочет спать всёравно, но в своей комнате тоже спит-иногда всю ночь, иногда приходит, иногда просто зовёт, если раскрылся или писать хочет.Вообще к 3-ём годам думаю нормальное время, но всёравно жалко, когда говорит, что хочет к маме☹У нас скоро второй родится, так мы и вынуждены старшего отселять уже заранее

anjutkin anjutkin 19. Dec 2014, 00:01

mi tozhe sejchas zakupaemjsa v detskuju komnatu, nam 3 goda i 2 mes. t.k. steni krashenie, to prosto osvezhim, pljus budut naklejki na stenu boljshoe derevo s bukvami i ewe naklejka, chernij grifelj, chtobi melkami risovatj mozno. v krashennih stenah boljshoj pljus vse detskie hudozhestva legko smitj

kristy kristy 26. Aug 2014, 11:51

Купили вчера коврик в детскую комнату в ростомер. Сейчас решили обои переклеивать. Честно говоря, я этого никогда ещё не делала.. Ещё бы найти такие обои, чтоб понравились..

26. Aug 2014, 09:39

Ах да, спит со светом всю ночь, просыпается в туалет, может позвать маму, если вдруг стало страшно. Засыпает чаще, когда я сижу в комнате, но иногда просит уйти и сама засыпает.

26. Aug 2014, 09:37

Дочка в 10 месяцев стала полноправной владелицей своей комнаты. Отнеслась отлично, я больше переживала. Моё мнение - чем раньше, тем лучше.

kristy kristy 25. Aug 2014, 15:13 July D

A mne bilo lenj chasto begatj v druguju komnatu nochju, da i xolodno, poetomu spali vmeste 😀 Sejchas vozmozhnostj estj i rewilisj.

do4inmamik do4inmamik 25. Aug 2014, 15:03

Нам было 4года когда своя комната появилась 😀 Легла и уснула 😀
Но она сама всегда засыпала, я не обязательно должна была быть в комнате 😀
Ночью если вдруг вставала или звала меня или шла ко мне. 😀

25. Aug 2014, 15:02

Переселили сразу после года. Без проблемм вообще. Стал лучше спать по режиму днем тоже. Ложу, дверь закрываю и все - надо спать.
Хотя когда планировала переселять, то боялась и жалела что не переселила совсем маленьким. Рада что обошлось.

kristy kristy 25. Aug 2014, 14:51 mamočkamasiki

ja ne govorju pro svoego rebjonka. mne interesno kak eto bilo u vas, kakie varianti vozmozhni, chtob znatj k chemu gotovitsja. tak v principe v voprose i napisano..

25. Aug 2014, 14:49 kristy

U nas toze melkij spit v svoej krovatke, skoro u nego budet svoja komnata. Boljse volnujus, chto ja ne smogu bez nego. Ja nochju prosipajus, slusajy kak on tam rjadom sopit v krovatke.

mamočkamasiki mamočkamasiki 25. Aug 2014, 14:16

raznie deti , raznoe položenie v semjah , togda vam i mnenie osobo ne nužno . Mi že ne možem znatj kak otreagiruet imenno Vaš rebēnok na otdeļnuju komnatu

kristy kristy 25. Aug 2014, 13:52 mamočkamasiki

u nas dochka uzhe s rozhdenija spit v svojej krovati. k nam ne prixodit sovsem. esli prosipajetsja - daju popitj i spit daljwe. Dumaju ne rano 😀

mamočkamasiki mamočkamasiki 25. Aug 2014, 13:43

dumaete risunki princess zamenjat mamino teplo i dihanie ? rano mne kažetsja / vot v 5 dumaju mozno uže . No , eto moē mnenie .

kristy kristy 25. Aug 2014, 13:02

Interesno kak budet u nas...mi u krovatku s risunkom kupili i detskij kovrik s princessami i zanaveski s princessami, i s samogo jejo rozhdenija spim s nochnikom 😀

25. Aug 2014, 12:58

nochju chasto prosipaetsja.Ne spit bez sveta, Prixodetsja tuda topatj,ubajukivarj I chasto tam ze prosipajusj utrom:-)