Не пьет воду! У кого-то есть такая проблема?

09. Nov, 09:44

Или это не проблема вовсе? Нам ровно годик, грудь едим только ночью, а днем питаемся пюрешками и соками. Соков пьет довольно много, а воду не в какую. Надо ли как то настаивать? Или соков в принципе достаточно? Подскажите, плиз.

ilusik ilusik 10. Nov 2013, 13:55

Хочу успокоить автора.
Мой сын до года не пил воду вообще, ему вполне хватало грудного молока. Потом пил понемногу воду, но это было очень мало по моим меркам. Я кормила его супами, чтоб хоть так получал жидкость. Всё было хорошо, и с пищеварением , и с самочувствием.
Как перестала кормить грудью, сразу стал хорошо пить, правда с бутылки с соской которая,позже заменила на поильник. И дело пошло!
Думаю,что всему своё время! Вот только во время болезни желательно больше пить именно воды,но компот и морсик без сахара тоже здорово 😀
А соки старайтесь исключать, или только по праздникам.В них много сахара и ничего хорошего нет.

10. Nov 2013, 13:43 nikawww

Все отлично 😀. 👋
Дедушка сына моего говорит:" дочя, прежде всего он твой сын, а потом наш внук и чей-то племянник. Ты за него отвечаешь своей головой"....

10. Nov 2013, 12:35 Ампир

замечу,с моей стороны никакой грубости не было.В больницу мы тоже не собираемся.У каждого есть своё мнение ,можно высказыватся,но не навязывать свое.Мы тоже пока не хотим воду пить и насильно делать это не выход.Придёт время и будем пить.Старшей доче уже 12 лет и тоже до 2лет воду не признавала,а теперь кроме воды ничего и не надо.😀

10. Nov 2013, 12:28

согласна...мы же соками и чаем не умываемся...и внутренние органы тоже хотят быть чистыми...а не липкими от соков и др.напитков....все что не вода- считается едой....детей приучала пить чистую воду...с младшей проблем нет...пьет и за себя и за сестру....поэтому и никаких аллергий нет...а вот со старшей воюю...вообще пить не хочет....я уже и так и этак...и мытьем и катаньем....
вообщем от этого у нас и проблемки со здоровьем

10. Nov 2013, 12:20

От Бога. Не ругаемся😀.

10. Nov 2013, 12:14

У меня сейчас оба сына пьют воду. Больше чем эти соки, и прочее.

10. Nov 2013, 12:14 Алиса

Чмок. Умница. Согласна. В любом случае всех понять это не заставишь, а ссориться- глупо. Каждый за своего ребенка ответственен сам. Я бесконечно за тебя ЗА.... Я знаю чем это заканчивается, и повторять это не хочу .

Вообще у подруги семейная врач в Граввисе есть, котора вообще ничего не рассказывает мамочке об уходе... Вот у меня в Зепчике Элга Кунстберга. Кто желает, сходите к ней на консультацию, не пожалеете. Врач от бога

10. Nov 2013, 12:06 Алиса

Я с вами согласна.... Просто мой опыт с сыном и платная консультация педиатра многому научила . Организм ребенка надо беречь с детства. Не у всех получается, но к этому надо стремиться, чтобы был полноценный баланс всех веществ в организме

10. Nov 2013, 12:04 Алиса

Сочки тоже нужны, в них витамины. Но вот не превращать сок для ребенка в какой-то культ. Сок, вода, пюре, еда. Все должно быть в рационе. Все важно. А когда ребенок лишен из этого списка ВОДЫ.... Это тоже самое, что отнять ребенку ЕДУ.
Еще я удивляюсь некоторым мама, которые( такие тоже есть оказывается), считают, что кормя грудью ребенку вообще ничего давать не надо( ни до еду, ни воду, ни соки)....

10. Nov 2013, 12:02 Алиса

Правильно, Алиса. В отношении ребенка должен работать здравый смысл, а не эмоции.

10. Nov 2013, 12:00 nikawww

Когда вы с детьми пролежите в больнице, держа капельницу сутки практически , тогда вы в мой адрес выскажетесь. ( Замечу не грубо).

Вот хотябы ради ликбеза почитайте. Если желаете, ч вам даже на тел запишу видео на эту тему моего ( очень хорошего) семейного врача😀

Роль воды в питании ребенка.

Она нужна, важна, необходима. А в том, какого качества и в каком количестве предлагать жидкость крохе, попробуем разобраться...

Такая привычная и обычная Н20 окружает нас повсюду и сопровождает в течение всей нашей жизни — начиная с того периода, когда маленький человечек растет и развивается в маминых околоплодных водах. После рождения вода нужна человеку ничуть не меньше, ведь она выполняет в организме множество важных функций.

Основа основ.

Роль воды в жизни человека трудно переоценить. „Фронт работ" у нее весьма внушительный. Остановимся на некоторых из них.

Вода принимает участие во всех обменных процессах.
С водой к клеткам и тканям поступают растворенные в ней питательные вещества, а также удаляются продукты обмена.
Вода обеспечивает организм человека минеральными веществами.
Вода необходима для регулирования температуры тела.
Но и это еще не все! Вода содержит различные минеральные соли, главные из которых — соли кальция, магния, калия, натрия. Вода — один из основных источников фтора (до 50 % физиологической потребности), который необходим в костеобразовании и формировании эмали и дентина зубов. В регионах, где фтора в воде недостаточно, проводят ее искусственное фторирование. Но избыточное поступление фтора тоже нежелательно: оно вызывает флюороз — крапчатость эмали зубов. Поэтому на станциях водоснабжения с помощью специальной обработки состав воды корректируется.

К сожалению, вода может стать и источником различных токсинов, бактерий, радионуклидов, тяжелых металлов и т.д., поэтому в последнее время все большую популярность приобретает бутилированная вода (она должна отвечать санитарным правилам и нормам).

10. Nov 2013, 11:56 Олюшка

Чего ерундой?! У меня все выписки сохранились . Если дл вас потребление воды- это ерунда, то..... Чего уж говорить.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 10. Nov 2013, 11:30

поправочка-соки для детей всегда брала или в аптеке или из серии детского питания.а те,которые с трубочками по 25-30 сантим в коробочках-вообще за сок не считаю,там красители и вкусовые добавки.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 10. Nov 2013, 11:26 Алиса

тут не соглашусь.не все дети одинаковые и ваш совет перестать давать сок-это прямой совет вести ребёнка к обезвоживанию.а обезвоживание-это очень большие проблемы!капельницы в первую очередь и кетоны в крови.мы это хорошо знаем.поэтому нельзя говорить-сутки не попьёт сок и начнёт пить....а соки разные бывают.надо смотреть состав и покупать для детей-там сахара нету и они натуральные.про зубы-полная ерунда!у нас ни один не испортился.

Edita Edita 10. Nov 2013, 11:21 Алиса

A u nas doc naoborot ciaji ne pjot, a tolko vodu. No navernoje beda v tom cto ja sama ne pju ne ciaj ne kofe (ne vkusnyje oni mne, pju tolko vodu) - netu primera doceri. Soki i kompoty pjot pod nastorenie.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 10. Nov 2013, 10:27

у нас так было.воду не пил ни в какую,тогда мы стали добавлять в неё сок и постепенно уменьшать количество.а вот ЗАСТАВЛЯТЬ нельзя-ребёнок тогда совсем откажется и будет выработан отрицательный рефлекс уже при виде бутылочки.НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ есть и пить!!!!!только предлагать.а вот как-это уже большая сложность.тут надо фантазию и изобретательность-искать бутылочку супер-пупер интересную,может свою разрисовать или кинуть туда маленькие игрушки (которые потом можно вынимать и мыть)ну или как мы делали-добавлять сок для вкуса,постепенно уменьшая его количество в воде.

10. Nov 2013, 10:06

это точно.уж так запугала,что мамочки теперь детей будут водой и поить и кормить.....:-)

пл@тош@ пл@тош@ 10. Nov 2013, 06:46 Ампир

ну зачем всех молодых мамочек пугать такой ерундой???😕

10. Nov 2013, 02:29

Здоровья вашей детке. Все наладится. Детки- это привычка. Привычка ко всему. Помните ребенок ест, пьет, делает( до 5 лет) в основном то, к чему мы его сами приучила и к чему вы работали привычку. У меня сынуля старший(3 года). Настолько привык пить именно водичку, что, когда папа покупает соки, сын всеравно идет на кухню с кружкой и стулом и сам себе наливает ВОДУ из фильтра-краника. ПРИВЫЧКА😀. Удачки вам

10. Nov 2013, 02:19

Человеческий организм без ВОДЫ живет всего 7 дней, а маленький организм еще меньше.... Вода-источник нашей жизни.... И не важно сколько лет человек. Вода нужна....

10. Nov 2013, 02:18

И это паралельно потребляемой пище. Вода желудок не растягивает. Она в него попадает, и сразу же в мгновения начинает всасываться в стенки кишечника, желудка, поступать к органам остальным..... Поите детку. Ставте ей бутылочку или ему бытолочку с водой в свободном для ребенка доступе, предлагайте чаще, пусть будет на виду у малыша, он сам начнет проявлять интерес к ней и примчится.

10. Nov 2013, 02:14

Иначе недостаток воды приводит к катастрофическим последствиям у маленьких детей. Также не потребление должного кол-ва воды ведет к тому, что у ребенка наругается температурный режим тела....

Когда и мой сынок попал в больницу, ( но мы воду пили всегда охотно), но из-за невиданной причины ребенок двое суток практически не просыпался и не пил воду( всего два дня), нас тоже забрали в скорую... Сыну было без трех дней год. Врач задавала много вопросов.... Так вот, как бы вам странно не казалось, но за сутки малыш в возрасте годика должен выпивать до 750 мл воды. ( разбивать по дозам на 24 часа. Казалось бы куда там влезет, если мы пьем литр за день от силы. ВЛЕЗАЕТ, еще КАК.....

10. Nov 2013, 02:10

У моей подруги также было с дочкой. ( Так же как и с вами и питанием и грудью).Я ей долбила , что НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ пить воду, а она НЕТ НЕ ХОЧЕТ ВСЕРАВНО,чего ты ерунду говоришь, У МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ...В один день у ребенка поднялась Температура, мелкую забрали на скорой в больницу, и когда врач услышала, что при ее питании и соках и груди ребенок в лучшем случае получает за сутки только 50-80мл воды , врачи так наехали на нее, что потом проблем было. У ребенка было обезводившая е организма. 2 дня делали капельницу.... Вы понимаете, что соки не питают наши клетки, а вода питает внутренние органы, которые ( их клетки) при недостатке влаги( именно воды) страдают, и начинают дисфункционировать, хотя какое то время ребенок себя чувствует неплохо.... ВОДУ можно не давать до 6 месяцев , пока ребенок ест грудь. Потом НАДО ....

10. Nov 2013, 00:59

nam 2 goda vodu ne pjom,nu toko paru glotkov bukvaljno,zato vsjo ostaljnoe soki,4ai,kompoti morsi...otli4no

do4inmamik do4inmamik 10. Nov 2013, 00:30

До 9месяЦев пили мало так как были детскии чаи , а один момент небыло ничего и начала пить воду 😀

09. Nov 2013, 22:09

Не вижу никакой проблемы.Соки пьёте,молоко тоже,нехочет воду ну и не надо.Может потом понравится.Все детки разные ,что нравится одному не нравится другому..Нам 10 месяцев мы тоже воду не любим,пьём соки,чаи,молоко.😀