Молочница у новорожденных

10. Jun, 06:25 Настя :-) Настя :-)

Привет.

Ребеночку 2 месяца,язык белый, думала от молока.Судя по картинкам в интернете у нас не все так запущено.Если ли какие-то капельки от молочницы?Содой как-то страшно тереть такому маленькому ребеночку=(Да и рот не открыть!

15. Jun 2015, 20:25

Я тоже содой протирала, сошло все за пару дней 😀

cordi cordi 11. Jun 2015, 09:41

у нас в 9 месяцев эта гадость вылезла. грудь обрабатывайте обязательно, я не знала и в итоге очень больно кормить было.
еще слышала, что сладкое желательно убрать из рациона, чтоб быстрее прошло

11. Jun 2015, 01:35 Настёныч

Она будет до полугода вылезать, пока иммунитет не окрепнет. Но налет с язычка у нас сошёл за 3 дня.

Настя :-) Настя :-) 11. Jun 2015, 00:41 Jadrana

вот я этого и боюсь🤓|🌷🌷🌷

11. Jun 2015, 00:40 Настёныч

От такого количества ничего опасного не будет, не поить, а только смазывать, там капли попадут, гораздо хуже запустить, ведь грибок может вниз спуститься и в груди поселиться, тогда лекарства посерьезнее придется принимать.

Настя :-) Настя :-) 11. Jun 2015, 00:14 Jadrana

спасибо тебе, утешила😃просто как то страшно маленького ребенка содой поить))))🌷🌷🌷

Настя :-) Настя :-) 11. Jun 2015, 00:12 aleksunny

и за скоко прошла эта гадость?и как часто обрабатывала?🤗

10. Jun 2015, 23:41

Настя, мы "купали" соску в растворе соды, плюс наматывали на ручку ложки марлю и тоже окунали в раствор соды и засовывали в рот. Пузик чуток булькал, но не сильно. Ещё синькой можно мазать ротик внутри, но она противная, а дите выглядит ржачно - будто черники обьелась! 😀

10. Jun 2015, 23:12

Здоровья малышу!

10. Jun 2015, 23:11

Добрый вечер! Ничего страшного, как говорила наша врач- это не болезнь. Могли в роддоме подцепить или просто специфика пищеварительной системы. Но без соды не обойтись и нет в ней ничего страшного. Вы на гв? Если да, мойте грудь перед и после каждого кормления, затем содой протирайте. Я смачивала ватную палочку для ушек, они потолще, раствором соды, чайная ложка на стакан теплой воды, и протирала палочкой щечки после кормления. Месяца два так делала, потом все внезапно прошло. Пока делала, становилось меньше, прекрашала, возвращалось. Если соску сосете, то и соску содой протирайте

Настя :-) Настя :-) 10. Jun 2015, 22:09

ни у кого не было???