Ломкость волос

27. Sep, 11:49 Kadristka Kadristka

У меня ужасно секутся кончики волос,  обрабатываю их репейным маслом, помагает буквально на день. Хочу подобрать такое средство, действие которого длилось бы по крайней мере до следующего мытья волос. Кто подскажеть эффективные средства для этого?

alinapan alinapan 23. Mar 2021, 20:49

у меня точно такая же проблема( особенно зимой. Большое спасибо за советы!

Алина Панфилова Алина Панфилова 06. Apr 2020, 21:02

прошла курс лечения и мне удалось остановить выпадение волос здесь https://pro-minoksidil.ru/rogejn/ я описала весь процесс восстановления.

ryzhovajana ryzhovajana 26. Jan 2020, 15:30

самое эффективное средство - срезать секущиеся кончики и после парикмахера стараться увлажнять волосы масками и бальзамами. Если секутся, значит не хватает влаги волосам и запомните, ничто не вернет их в нормальное состояние, только безжалостное срезание.

Demetra Demetra 15. Aug 2019, 10:07

была похожая проблема. Очень помогло средства по уходу за волосами от Deliplus , вот тут https://vikistores.com.ua заказывала. Я брала линию Argan Oil для комплексного ухода.

Вадим Стус Вадим Стус 13. Jun 2019, 18:30

Попробуйте купить маску для окрашенных волос: http://shop.lafabelo.com/mask

Лапушка Лапушка 08. May 2019, 11:33

Кокосовое масло попробуй

мне репейное масло сильно иссушило волосы, я перешла на купаж из 10 масел хорсфорс, волосы перестали сечься и ломаться.

GalinaAlimova GalinaAlimova 05. Jan 2019, 23:20

Есть отличный шампунь для восстановления волос https://loreal-paris.ua/ru/products/strong-elseve-low-shampoo-strong-polnoe-vosstanovlenie-5 loreal elseve low, он помогает полностью восстановиться в течении довольно небольшого времени. Пользовалась сама и осталась вполне довольно полученным эффектом.

Aloevera Aloevera 19. Dec 2018, 10:20

Посоветуйтесь с доктором по этому поводу, чтобы подобрать нужные средства. Самому конечно сложно выбрать хорошее средство, сколько всего нужно перепробовать. Я пробовала репейное масло, кокосовое, кератин, витамины пила, бывало состояние улучшалось, но потом все возвращалось обратно. Подобрать действенные средства мне помогла трихолог Белоконь Анна Ивановна, осмотрела состояние кожи и волос, посоветовала что нужно использовать. Только сейчас я понимаю, что нужно для моих волос, спасибо специалисту за помощь. Своих подруг теперь с личного опыта обучаю)))

sashas sashas 14. Dec 2018, 15:59

Существует специальная маска из дрожжей, которая мне и помогла избавиться от секущихся кончиков. Так же говорят, что маска из мёда и оливкового масла очень эффективна. В общем, с волосами сейчас у меня всё в порядке, а вот с кожей лица есть некоторые проблемы. За последние несколько лет появилось морщин множество, от которых хотелось бы избавиться. Подруга термаж https://gmt-clinic.ru/n/clinic/kosmetologiya/kosmetologiya-lica/termazh советует. Кто с данной процедурой знаком, расскажите, насколько она эффективна, буду благодарна.

faza faza 14. Dec 2018, 15:46

подобрали подходящее средство?

goodmood goodmood 05. Dec 2018, 14:38

У меня кроме секущих кончиков еще и волосы сыпались ужасно .. сначала народные средства пробовала репейное, касторовое , кокосовые масла ... результата не было. По этому решила обратиться к доктору трихологу совсем случайно(по акции) попала к трихилогу Алаторских Анастасия Евгеньевне она проконсультировала меня , посмотрела кожу головы через трихоскоп , сказала какие анализы лучше сдать для полной картины, я так все и сделала , по итогу доктор рассказала мне как и чем ухаживать за моими волосами, даже рассказала по питанию что лучше , что бы стабилизировать количество витаминов в организме, и выполняя все рекомендации Анастасии Евгеньевне у меня волосы действительно улучшились в качестве, расти стали лучше , я в восторге от результата ) По этому всем рекомендую Алаторских Анастасию с клиники Медиленд !

klink klink 26. Nov 2018, 09:26 Jetem

избавиться от неблагополучия ЖКТ, иметь полноценное питание, высыпаться, подобрать подходящий уход. Но прежде проверить состояние крови. Для ухода замечательное средство льняное масло + силикон.

faza faza 30. Oct 2018, 10:06

Зачастую просто в организме каких-то витаминов не хватает, поэтому волосы секутся. Поэтому я бы посоветовала курсом компливит пропить, глядишь поможет. Ну а кончики пока что состригайте. Это можно делать при помощи обычных ножниц или такой https://www.philips.ua/ru/c-m-pe/hair-clippers машинки для стрижки.

bellarian bellarian 06. Oct 2018, 13:20

Думаю, можно посоветоваться с врачем специальным - трихолог называется. Мне в свое время помог врач из клиники Медиленд. Но он назначал комплексное лечение. Там и укрепляющие иммунитет таблетки были, и маски я сама дома делала из разных продуктов. и даже (не поверите),мне диету рекомендовали, но я этого уже не потянула. Но в целом, лечение помогло.

Jetem Jetem 27. Sep 2018, 12:46

Можно ополаскивать волосы отварами трав, таких как ромашка, крапива. Но боюсь, что они Вам уже не очень помогут. Нужно постоянно обрабатывать питательными средствами или попросту подстричь кончики.

Kadristka Kadristka 27. Sep 2018, 12:41 Jetem

А из народных средств, не утяжеляющих волосы, ничего не можете посоветовать? Масла, хоть и делают более ухоженный вид, но от них волосы жирнеют и теряют вид просто на глазах...

Jetem Jetem 27. Sep 2018, 12:35 Kadristka

Используется специальная насадка на машинке, она как бы запечатывает кончики. Но это временная процедура, её нужно повторять. А вот различные маски и сыворотки лечат волосы, что Вам и нужно, я так понимаю.

Kadristka Kadristka 27. Sep 2018, 12:29

А разве полировка волос поможет справится с секущимися кончиками? И каким образом? Что для этого используют?

Jetem Jetem 27. Sep 2018, 12:25

Можно попробовать процедуры для укрепления - например полировку. Я недавно читала о ней, но вот насколько она эффективна, не знаю. Также есть различные средства для улучшения роста, против ломкости и сечения кончиков волос . Сыворотка Azumi - вот например одно из них, можно тут почитать о ней отзывы https://krasotka.life/krasota/volosyi/syvorotka-azumi/