Логопедический садик

08. Feb, 03:53

Devocki, u kogo rebonak hodit logopedskij sadik ili grupu, kakie rezultati i vawi otzovi?

16. Oct 2016, 11:48

Слышала хорошие отзывы от соседей о логопеде из центра образования "Подсолнух" http://centr-podsolnuh.ru/o-detskon-centre-podsolnuh
Соседский сын туда ходит

mamočkamasiki mamočkamasiki 26. Aug 2016, 11:37

И ещё , на комиссии вам обязательно поставят клеймо на ребёнка. Что тупой , что будет плохо учиться, и обязательно надо идти в спец. садик. НО, как только время подойдёт к школе, никакой программы вы не получите, Ваш ребёнок вдруг за год , два , превратится чуть ли не в вундеркинда.
Это ли не странно ??? Я бы советовала , есть возможность пару раз в неделю водить просто к логопеду , ведите и оставайтесь в своём саду. Сломаете психику ребёнку. Мы пол года плакали , а потом мечтали уже об окончании. И в середине апреля бросили всё.

mamočkamasiki mamočkamasiki 26. Aug 2016, 11:32

В Кенгарагсе на Малнавас. Ну вот честно ... Меня удивляет чему родители нарадоваться не могут . Садик - г...о , если не сказать хуже. Воспитателям наплевать на детей. есть пару логопедов реально хороших ( но повезёт если попадёте к ним в группу ) . Кормят отвратно( видимо потому что бесплатно )
Фотограф на праздники видимо чей- то . потому что фотографии ужас. Территория для прогулок - земля , что ни одень всё чёрное. про белое и розовое можно забыть. никаких танцев нет , как говорили мамочки. Я разговаривала с мамой из нашего дома , у неё девочка ходила туда перед школой , ничему не научили. Повезло что учительница на подготовке в школу попалась хорошая, там и подтянули.
Одно скажу - не ведитесь на хорошие отзывы. Хорошо говорят те наверное , кто к лучшему не стремится.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. May 2016, 20:53 katrusja

В Кенгарагсе на Малнавас.Но туда только через комиссию.

23. May 2016, 15:37

zdrastvuite Milie mamo4ki.
posovetuite pozaluista xorowij logopedi4eskij sadik?

natalinka natalinka 18. Mar 2016, 13:35

Я не знаю можно ли где-то видеть эти очереди, но можно выбрать там где очередь покороче.
Так нам сказали (кто-то из знакомых), что напр. в болдерайский быстрее попасть, чем в имантский. Но мы по-любому бы туда не смогли бы ездить-слтшком далеко. А может там можно как в обычные садики в несколько очередей? Вам надо было на самой комиссии поинтересоваться. Я их там кучей вопросов завалила и они вполне шли на контак всё разъяснили.
Но в итоге в лог.сад я решила не отдавать, т.к. он попал бы туда за год до школы, а сколько знаю в обычных садах подготовка сильнее. Да и, честно, после стольки лет в одном саду, заканчивать другой не очень хотела.
На комисси сказали, что дадут направление, т.к. есть некоторые деффекты, но не всё так страшно. В итоге я там же и решила, что не надо. Но в выписке написали указания саду обеспечить нам логопеда.

natalinka natalinka 18. Mar 2016, 12:00

Мне еще советовали всё же съездить туда в приемные часы с ребенком, чтобы его осмотрели, но перед этим позвонить и договориться.

natalinka natalinka 18. Mar 2016, 11:58

Прежде чем в очередь становиться нужно с направлением (у нас, вроде, семейная давала) сходить на Логопедичекую комиссию. А там, впринципе, да, можете выбирать тот сад, что вам больше подходит. Но как я поняла ждать долго нужно.