Худеем вместе!

04. Nov, 05:29 cordi cordi

Так как в закрытую тему Осеннего марафона стучится очень много девушек, а марафон уже давно завершен и девочки не хотят показывать свои фотографии, то я решила создать всем доступную тему, где мы можем друг-друга поддерживать советами, рецептами, идеями. Потихоньку перенесу все свои советы из той закрытой темы в эту, чтоб они также были общедоступны.

20151104172742-58623.jpg

26. May 2016, 22:06

А мне кажется в зал нужно ходить и заниматься с тренером, только тогда будет хороший результат. Мне вообще с залом повезло, обставлен на отлично. Новые тренажеры, покрытие, и новые шкафчики для раздевалок http://box-plus.com/catalog/sportivnaya-mebel

natal.ok natal.ok 17. Nov 2015, 18:08

Я с вами 😀 мой майл natal.ok@inbox.lv телефон 26752045

17. Nov 2015, 14:01

Девочки, нам нужна еще одна тарелка в заказ, кто с нами?

natal.ok natal.ok 16. Nov 2015, 16:12

Девочки я тоже хочу такую тарелочку. Может ещё пять желающих соберётся ?

15. Nov 2015, 21:16 svetlanadudele

Конечно! Давайте все спишемся, мой мейл - aj15064@lu.lv

14. Nov 2015, 07:21 Fashion mama

Привет! Мы с сестрой как раз ищем кого-то кому тоже нужна тарелка, мы 4 хотим, а там надо 5 чтобы за 15 взять! Спишемся по имейлу?

cordi cordi 12. Nov 2015, 16:13

Я сравнила и с тарелкой и без. Могу сказать так- для человека, который питается неправильно ,вообще в этом не понимает и из-за своей лени не хочет понимать- это супер вещь. Пусть и каку, но уже из-за того, что все правильно разложено и порция ограничена, он будет питаться гораздо правильнее и худеть тоже, если конечно это похудение нужно.
Для тех, кто все знает, вроде как она и не нужна. Но допустим я тоже все старалась раскладывать без нее точно также или по весу- могу сказать, что с мясом у меня всегда был перебор. С тарелкой я ем его гораздо меньше и очень этому рада.
Второе- мне очень тяжело желудку совмещать сложные углеводы и белок. С тарелкой опять-таки углеводы настолько ограничены, что нет никаких проблем.
Третье- мне нравится, что можно ничего не взвешивать, не считать калории.
Как бы я очень довольна тарелкой.
Но, с ней тоже надо все-таки с умом питаться. Во-первых, тот же белок- есть например куриное филе и есть крылышки. Уж простите, оно крылышко в этом треугольничке или филе? Понятно, что крылышка мало, там же мяса то и нет. Поэтому тарелка не должна быть таким вот прям ограничителем- нужно смотреть по себе. Так же и с кашей - мне этого кол-ва очень мало, сразу тогда к чаю просится какая-то гадость, поэтому ем больше, чем в этом треугольнике. А кому-то знаю, наоборот каши нужно мало, чтоб наесться. Поэтому во всем нужно знать меру.
Попробую сегодня блог написать как мы по тарелке кушаем

do4inmamik do4inmamik 12. Nov 2015, 12:48

Ja toze ne ponimaju smisl etoi tarelki 😃 Samim spravitsa mozna 😀 A za 20evro ja sebja lucwe pobaluju 😀

cordi cordi 10. Nov 2015, 20:42 Fashion mama

Они уже сделали заказ ☹
Но может тут ещё кто найдется

cordi cordi 10. Nov 2015, 13:47 Fashion mama

Девочки планируют покупать. Попрошу зайти в эту темку

pljushevaja pljushevaja 10. Nov 2015, 13:36

ja bi toze takuju tarelku xotela

cordi cordi 09. Nov 2015, 20:05

я тоже если что сладкое на утро оставляю. исключение только в гостях .если что-то ну очень хочется попробовать, с собой то не попросишь завернуть 😀
я спокойно к этому отношусь. Для меня более важно видеть состав продукта и знать, что там все полезное, пусть и добавлен сахар. Поэтому просто все сладости стараюсь готовить сама.
И потом , сли утром скушать дольку шоколада- это ,что бона на боках отложилась нужно тупо весь день лежать. Учитывая, что весь день на ногах, а если еще и какой-то спорт, то вообще н епереживаю по поводу съеденной вкусняшки.

do4inmamik do4inmamik 05. Nov 2015, 12:21

Ja esli docku zaberaju v 12 ili v 15:00 to edu soboi beru i em ili v wkole ili po doroge 😃
Nado znacet nado 😀 Dva raza opozdala za 8 mesjacev toka 😃 odin raz na 10minut a vtoroi na 30 😀

do4inmamik do4inmamik 05. Nov 2015, 08:57

Esli ja v gostjax i mne nado v 15:00 kuwatj to ja kuwaju ,a esli tort prinesli v 15:30 ili 16:00 to vsjo ne trogaju!!
Docjkino denj rozdenija nacali otmecatj v 15:00 ja nalopalasj tortika i spokojno potom v 17:50 uzina xotj i ne xotelosj no ela 😀
Na utra prives bil 200gr vrode bi 😀

do4inmamik do4inmamik 05. Nov 2015, 08:51

Da ja sladkoe em i cipsi i pecenjki 2raza v nedelju u menja osobie dni 😃
V 15:00 sazusj s dockoi berem packu cipsov i grizem ,na utro prives 200-300gr no zato dovoljna i na nedelju xvataet 😃 A v kakoi drugoi denj na utrewnij perekus delaju sebe vkusnjawku ili pakupaju 😀 Etogo xvataet .
Kazdij denj objazateljno 2-3lomtika wokoladki stivea bez saxara 😛 Blozenstvo 😃
Zavtrak i perekus toka pozvaljaju sebe vkusnjawku ,da vot cipsi em na vtoroi perekus ,tak kak oni ocenj sitnie ☹ No s kazdim mesjacem ja xocu ix reze i reze ,vsjo taki diko soljonie stali dlja menja 😃

do4inmamik do4inmamik 05. Nov 2015, 08:42

A vot u menja nikakogo stressa ne bilo 😀 Ja v odin denj rezko vsjo pomenjala i xorowo derzusj do six por 😛
Ja scitaju esli i menjatj pitanie to srazu i kardinaljno! I eto namnogo lucwe cem po nemnozku ,ot nemnozka ostajotsa privicka i kazdij raz mi budem derzatj sebja na misli nu segodnja nicego strawnogo esli sjem 😃 Jakobi zavtro ne budu ,a zavtro opjatj!

Utrom vstali i nacali polnostju pitatsa praveljno.
I opjatj ze ,te kto lozatsa v 00 ili 01 noci to krome paninjas nicego ne sovetuju kuwatj voobwe! Eda edoi ,a paninjas ocenj ljogkie no pri etom sitnie 😀
Ja lozusj v 23 ili 00, kuwaju uzin v 17:50 i stakancik paninjas pju v 20:30 togda 😀 Vsjo ok ,nikakogo privesa 😀 Nikakix srivov i procie 😀

Ewjo objazateljno rezim derzatj sovetuju ,a ne tak odno utro v 7:30 kuwaem ,drugoe v 8 😀 Dajte zeludku priviknutj k odnomu vremeni i on nacnet rabotatj kak nado 😀

stjusha stjusha 04. Nov 2015, 22:29

спасибо! с удовольствем буду читать 😀 и стараться соблюдать. Конечно истинное ПП (без сладостей, застолий, фаст фуда, и тд) я не потяну 😀 ну а сладкое до 12 или до 16 - спокойно. И конечно надо режимпитания, с этим ну никак ☹ то одно то другое. Наспех чтото в рот закинула и пошла.

cordi cordi 04. Nov 2015, 21:54

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
про воду хочу добавить- на ночь (после 19.00) и ночью стараемся уменьшить потребление воды до минимума.

Ну и теперь про главное: сладкое.
конечно же правильное питание подразумевает не есть вообще сладкое, особенно покупаемое в магазинах.
в меню вы не увидете ни конфеток, ни печенек и надо расчитывать на то, что если они останутся в питании, то результатов возможно не будет вообще.
Но опять-таки. Вы 20-30-40 лет на завтрак кушали белый хлеб с Нутеллой, а тут вдруг завтра начнете кушать овсяную кашу, то как бы она не была полезна, у вашего организма будет стресс. он будет ждать Нутеллу и всяческими психологическими методами вас доводить. В итоге вы сорветесь через неделю или две и скушаете три банки этой самой Нутеллы за 15 минут.
Поэтому резко сладкое не убираем ни в коем случае, особенно если его было в рационе много.
Просто эту неделю стараемся делать вот что:
-все сладкое (конфеты, пироженки, мороженки, печеньки, торты, пироги, соки, творожные сырочки, йогурты с добавками, жевачки, мучное и т.д) кушаем только до 16.00, а в идеале до 12.00 Муж принес вечером шоколадку, спрятали в шкаф- утром съели кусочек!
-сладкое- это отдельный прием пищи или только можно совместить с завтраком. Скажу честно, у меня после первых двух срывов( когда я резко полностью все вычеркнулаиз рациона, я два раза сорвалась и потом изменила подход) на первый перекус были булки карамельные из густава Бекерии. Шла гулять с коляской , брала с собой чай в термокружке (март был) и покупала 3 булки. потом снизила до двух, потом одну булку и яблоко и в итоге вообще от них отказалась. Постепенно! поэтому то, что вы очень сильно любите и знаете , что тяжело расстанетесь также постепенно убирайте из рациона. никаких перекусиков- мол в вазочке стоят конфетки- я прошла мимо взяла две, потом еще две. Забыли про это. У нас пть приемов пищи и между ними только вода!
- дома держим зефир, мармелад и черный шоколад ( с содержанием какао хотя бы 70%, но чем выше, тем лучше) и если уж очень хотим сладенькое, то лучше съедаем это. Сначала будет невкусно. но чем чище вы будете питаться, тем вкуснее для вас будет этот шоколад.

cordi cordi 04. Nov 2015, 21:51

Чтоб мои сообщения как-то выделять, буду делать строчку с мишками. чтоб в глаза бросались, а то мне кажется так можно что-то пропустить.

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Следующее, что важно сделать прямо сейчас- ВОДА!
Качаем приложения в телефоне, ставим будильник, наливаем сразу бутыль большую и за день пытаемся ее выпить -как угодно. Но 2 литра воды в день должны быть выпиты обязательно! если занимаемся спортом, то понятно, что больше, так как например я только за 40 минут спорта, могу литр выпить.
вода не газированная, не соленая. Обычная вода. никакие супы, соки в это кол-во 2 литра не входят. Я не пила кипяченную воду , так как мучалаь атопическим дерматитом, при нем нельзя пить кипяченную. В итоге муж замучался покупать бутылки с водой и поставил дома эти большие буунджи, что меняются. по 18 литров они что ли. проблема -дорого, конкретно в этом вопросе решилась.

cordi cordi 04. Nov 2015, 21:50

Мой совет - не менять сразу кардинально свое питание. Давайте начнем просто с того, что приведем в порядок свой режим.
Кушать нужно 5-6 раз в день. Меню будет на пятиразовое питание. Нужен ли шестой прием пищи зависит от того, сколько вы бодрствуете.
Промежутки между едой 2.5 -3 часа. Максимум 4! Запоминаем- максимум! В крайних случаях, но приводим такие крайние случаи к минимуму. Запомните, если вы не будете кушать так долго, ваш организм будет запасаться жиром. И именно тем, который идет в живот. А он практически у всех- главная проблема. почему? Потому что кушаем как попало, не по режиму. Перекусываем всем чем.
еще почему важно не делать долгие перерывы между едой- чем сильнее вы проголодаетесь, тем больше скушаете в следующий прием пищи.
Поэтому первые несколько дней займитесь именно режимом.
Вам нужно поделить свои часы бодрствования на пять, таким образом, чтоб последний прием пищи был за три часа до сна. Тут опять-таки есть свои но.
есть люди, которые ложаться в час, два ночи. Поужинать им надо в 22.00. Но даже если мы и не спим , в такое время наш метаболизм очень замедляется и ужин в такое время должен быть как можно легче. Если ваш такой режим никак не свзан с работой, то есть вы не спите просто потому что вам не хочется- смотрите фильмы, сидите в интернете, то мой совет- ложитесь спать. Слышали навернео шутку- вот бы спать и худеть. Шутки шутками, но отдохнувший организм гораздо легче и быстрее отдает свои жировые запасы. Если вы будете спать меньше 7 часов- вы не будете худеть. поэтому сон 🤓9 часов каждый день обзателен.
вот пример режима питания, работающего, например с 9 утра человека:
7.30 Завтрак
10.30 Перекус
13.00 Обед
16.00 Полдник
18.30-19.00 Ужин
В 22.00 легли спать

Между ужином и завтраком в идеале 12 часов.

Если вдруг заспались подольше или где-то что-то задержалось, то к концу дня режим нужно подровнять- где-то сделать меньше перерывы или в перекус меньше скушать ,чтоб до обеда сократить промежуток, но чтоб ужин был в свое время.
И да- хочу или не хочу, кушать мы себя заставляем все пять раз через не хочу. Вообще, должны через три часа быть голодны. Если нет, то скорее всего слишком большие порции съедаете, но это мы уже по ходу дела будем смотреть.
пока просто спланируйте свой режим. Во сколько вы будете кушать- запишите себе, повесьте на видное место, ставьте будильник, как угодно ,но кушайте в это время.
И желательно конечно планировать, что вы будете кушать за день и два. Чтоб не было ситуаций- у меня через 20 минут обед, а скушать мне нечего 😀
пока сходила в магазин, пока приготовила- уже полдник наступил.
Надеюсь понятно объяснила. если что, спрашивайте. не стесняйтесь, любые мелочи спрашивайте.
и да- перекус и полдник- легкие по сравнению с остальными приемами пищи.
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

cordi cordi 04. Nov 2015, 21:46 mama 2

я фасоль не могла кушать, у ребенка очень живот болел, даже когда ему год был. У многих на капусту реакция. Вообще от ребенка зависит- кто-то ест все и ничего, а кто-то и кабачок не переносит. Пробуйте по чуть-чуть, следите за реакцией.

cordi cordi 04. Nov 2015, 20:04

Ой, а у меня сегодня идеальный день 😀 если сравнивать с последними
Пять раз покушала- из сладкого только сырочек шоколадный после завтрака.

do4inmamik do4inmamik 04. Nov 2015, 19:13

Vsem udaci v etom ne ljogkom puti 😀

natalinka natalinka 04. Nov 2015, 17:48

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍