Капризы, истерики - как вы справляетесь?

30. Sep, 08:47

Мамочки , привет! Моей доченьке год и пять, для неё слово - НЕЛЬЗЯ - это слезы, истерики, крики (а кричим Мы оочень громко), И все равно настаивает на своем!!! Я бывает на это злюсь (хотя понимаю и знаю, что надо держать себя в руках)!!!  Что делать? Как вести себя в данной ситуации? Расскажите, поделитесь, как вы справляетесь с капризами своих малышей!? Спасибо!

пл@тош@ пл@тош@ 01. Oct 2013, 09:33

я тоже закрывала в комнате и ждала окончание истерик....постепенно истерики закончились....но с поя влением маленького возобновились☹и наказывать как то стыдно ,может подумать что его променяли и ругать не помогает....сама хожу в шоке и не знаю что сделать со своим почти 6-и леткой☹

leny32 leny32 01. Oct 2013, 09:31

Самое главное настаивать на своем, потому что она проверяет, что можно из родителей выбить. Ребенок должен понимать, что авторитет - родители, а не она командир в семье. Особенно если это касается здоровья, питания, сна ... Все мы конечно не запрещаем, где возможно мы с ней всегда советуемся и узнаем ее желание, но некоторые вопросы решаем только мы.

leny32 leny32 01. Oct 2013, 09:26

У нас было так же. Слово НЕЛЬЗЯ не воспринимала. Когда начиналась истерика оставляла ее одну в комнате, говорила, что буду с ней разговаривать только когда она успокоится. Она минут 10 истерила, мне там все выговаривала, когда я слышала, что она успокоилась я заходила, брала ее на ручки, гладила и спокойным голосом объясняла, почему нельзя. Обязательно говорила, что я ее очень люблю, но расстраиваюсь когда она кричит и плачет. Сейчас нам 3 года, стало легче, многое понимает, но все равно еще иногда бывает. Тактика пока не изменилась - как истерика начинается - остается одна. Истерика без зрителей достаточно быстро сходит на нет.