Как вы выбираете краску для волос?

29. Aug, 10:24

Привет! Несколько дней назад решила в очередной раз покрасить волосы. Крашусь обычно дома сама и пару раз уже бывало, что не получалось получить нормальный цвет. Вот решила наконец грамотно выбрать краску для волос, прочитала кучу форумов, статей, но много где все по разному пишут. В целом все наверное примерно как тут описано

Так вот подскажите, кто-то пользовался какими то подобными советами при покупке краски? И вообще они работают или все это на счет цвета одежды и так далее на деле оказывается не очень важным?

klink klink 26. Nov 2018, 09:28

Wелла профессионал хорошая краска, без аммиака! Но дорогая. Моё мнение, если хочешь чтоб волосы не страдали и не портились, выбирай для них самое лучшее. И конечно же не надо забывать, что краска есть краска, химия как не крути, после неё волосы все ровно портятся, особенно у блонди.

sannikia sannikia 23. May 2018, 21:39

У меня подруга парикмахер подсказала, чем лучше красить волосы)

goldniver goldniver 26. Feb 2018, 13:39

Милые мамы! Мне нужна ваша помощь в женском опросе! Я прошу вас пройти по ссылке и ответить на ОПРОС!

Вы мне очень поможете дать ответы насчёт того, что же прячет за собой женский образ в рекламе и это займёт у вас от силы минут 5!

Заранее спасибо! И помните - всё могут короли, но королевы могут больше!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeyVroe0_Xb5gvtEB3PLtuPotZtTAceKVffO2zszoCL5olRfA/viewform#responses

Swelg Swelg 25. Feb 2018, 00:38

Подбираю себе краску всегда только вместе с парикмахером, так как очень важно именно правильный оттенок с учетом типа и цвета ваших волос. Без опыта в этом деле у вас вряд-ли получится это сделать правильно. Но если такой возможности нет, тогда конечно нужно пользоваться подобными советами, ну а дальше методом проб и ошибок найдете для себя оптимальный вариант. Еще оттенок нужно выбирать по типу внешности, вот хорошо описано как это правильно делать https://slovami.net/volosy-shokoladnogo-tsveta/

Goltikinosa Goltikinosa 18. Apr 2017, 10:32

Краску лучше покупать в профессиональных магазинах,там продавцы подскажут какая краска вам подойдет.

Tiffani Tiffani 13. Apr 2017, 15:22

😉 Я блондинка и долгое время не могла подобрать себе краску для волос, потому что оставался желтый оттенок.😕😕Даже когда я покупала холодные тона, все равно через неделю становился желтым цвет волос. Я даже к мастеру ходила, она мне красила дорогой краской, но всё равно был этот желтый не приятный цвет. Потом я чисто случайно зашла на этот сайт http://avrorra.com/wp-content/uploads/2016/06/kraska-dlya-volos-garner-palitra-cvetov-foto_-7-600x450.jpg и прочла про палитру цветов и решила попробовать 111 цвет. И сразу после первой же покраски у меня исчезла желтизна. Я этой краской довольна. 😃

Tiffani Tiffani 13. Apr 2017, 15:22

😉 Я блондинка и долгое время не могла подобрать себе краску для волос, потому что оставался желтый оттенок.😕😕Даже когда я покупала холодные тона, все равно через неделю становился желтым цвет волос. Я даже к мастеру ходила, она мне красила дорогой краской, но всё равно был этот желтый не приятный цвет. Потом я чисто случайно зашла на [url=http://avrorra.com/wp-content/uploads/2016/06/kraska-dlya-volos-garner-palitra-cvetov-foto_-7-600x450.jpg] этот сайт [/url] и прочла про палитру цветов и решила попробовать 111 цвет. И сразу после первой же покраски у меня исчезла желтизна. Я этой краской довольна. 😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Aug 2016, 23:05

И теперь про грамотный выбор.Грамотным он считается когда цвет выбирается не "какой хочу стать",а какой цвет возможно получить.а это:1-анализ своего родного цвета волос.2-были волосы окрашены,чем и сколько раз. И только тогда можно говорить об выборе ДОПУСТИМОГО оттенка.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Aug 2016, 23:02

Про второй номер краски написано не правильноУ каждой фирмы свои кодирования цвета.и одна цифра может быть разным оттенком.в одном случае коричневый,в другом фиолетовый.еще бывает кодирование буквами.то есть на коробке стоят несколько букв и описание цвета словами.