Как вы выбираете краску для волос?

29. Aug, 10:24


Привет! Несколько дней назад решила в очередной раз покрасить волосы. Крашусь обычно дома сама и пару раз уже бывало, что не получалось получить нормальный цвет. Вот решила наконец грамотно выбрать краску для волос, прочитала кучу форумов, статей, но много где все по разному пишут. В целом все наверное примерно как тут описано

 

Так вот подскажите, кто-то пользовался какими то подобными советами при покупке краски? И вообще они работают или все это на счет цвета одежды и так далее на деле оказывается не очень важным?

 

 

bartalame bartalame 22. Aug 2021, 10:22

У меня краска для волос жемчужная тайна гарньер https://www.garnier.ua/фарби/бренди/color-sensation/7,-d-,12-перлинна-таємниця пользуюсь ей уже много лет, и всегда волосы в хорошем состоянии. Мне важно как я выгляжу, и я на этом не буду экономить.

Rabchekova Yana Rabchekova Yana 21. Aug 2021, 13:32

Я уже много лет использую краску от гарнире, и меня все устраивает

Ljikusja Ljikusja 07. Apr 2021, 16:08

Я много экспериментировала со своими волосами, пока не нашла свой оттенок. По общему признанию, теперь это совпадает с советами этого сайта. Во время беременности начала пользоваться красками для волос CHI (рекомендовал парикмахер). Без парабенов и аммиака - волосы стали сияющими и здоровыми. https://e-meistars.lv/ru/produkti/mati/profesionala-matu-krasosana/matu-krasas/1/11973/chi-ionic-shine-shades-kraska-dlju-volos-90ml

Sofia Svalyavich Sofia Svalyavich 04. Mar 2020, 14:48

Лично я для себя решила больше самостоятельно с покраской не эксперементировать после того, как сожгла себе на фиг волосы! Пришлось даже к трихологу идти за помощью, что бы на голове хоть что то осталось. Но , хорошо , что очень грамотный врач попался. Мы с Настей Алаторских https://mediland.com.ua/vrachi/alatorskih-anastasiya-evgenevna быстро остановили выпадение, а через полгода волосы восстановились. Но нервов и денег было потрачено больше, чем я потратила бы на покраску в салоне!

klink klink 26. Nov 2018, 09:28

Wелла профессионал хорошая краска, без аммиака! Но дорогая. Моё мнение, если хочешь чтоб волосы не страдали и не портились, выбирай для них самое лучшее. И конечно же не надо забывать, что краска есть краска, химия как не крути, после неё волосы все ровно портятся, особенно у блонди.

goldniver goldniver 26. Feb 2018, 13:39

Милые мамы! Мне нужна ваша помощь в женском опросе! Я прошу вас пройти по ссылке и ответить на ОПРОС!

Вы мне очень поможете дать ответы насчёт того, что же прячет за собой женский образ в рекламе и это займёт у вас от силы минут 5!

Заранее спасибо! И помните - всё могут короли, но королевы могут больше!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeyVroe0_Xb5gvtEB3PLtuPotZtTAceKVffO2zszoCL5olRfA/viewform#responses

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Aug 2016, 23:05

И теперь про грамотный выбор.Грамотным он считается когда цвет выбирается не "какой хочу стать",а какой цвет возможно получить.а это:1-анализ своего родного цвета волос.2-были волосы окрашены,чем и сколько раз. И только тогда можно говорить об выборе ДОПУСТИМОГО оттенка.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Aug 2016, 23:02

Про второй номер краски написано не правильноУ каждой фирмы свои кодирования цвета.и одна цифра может быть разным оттенком.в одном случае коричневый,в другом фиолетовый.еще бывает кодирование буквами.то есть на коробке стоят несколько букв и описание цвета словами.