Как вы отучили своего карапуза от груди?

27. May, 02:30

Всем доброго дня!

Я хотела бы узнать ваши итории как вы отучили своего малыша от груди. Моей принцесе уже 1,2мес. Нам сися стала еще нужнее чем в малоденьчестве, я не хочу ее торопить но к двум годам уж точно хотелось бы уже отвадить :-) ее. С нетерпенее жду ваших историй!

Спасибо!

29. May 2013, 11:00

А нам уже 1,4. И я плачу, как устала от гв, оно у нас постоянно, в люблм месте и ыремя по требованию дочи, а есди не сосет то держится за грудь, и спит с грудью.. и
То везде и на улице и в магазине, а дома у нас по 100500 подсасываний! Проблумы с прикормом, до сх пор толком ничего не ест, пьэтому и сися на первом месте! Пыталась уменьшить кол-во сосаний, но совсем не получатся, истерики и слезы, и вобще так любит грудь"! Месяц назад у меня получилось сократить сосания днем до 5-4 раз, но потом полез клык, и все на смарку! Не знаю как и быть

28. May 2013, 15:59

Про заклеивание сосков интересно, только вот пойметли годовалый бебис что сися заболела:-)

28. May 2013, 15:57

Придется набратся нам терпения:-) Что интересно, к году мы почти отучились от груди, но потом был какой-то момент я уж и не поиню как это произошло, что мы вернулись к прежнему режиму.

lanka* lanka* 27. May 2013, 18:45

Как-то по-тихоньку давала реже..У нас с этим не было проблем.Кормила где-то 1 или год и 2 месяца.Я вышла на работу,когда дочери был год и 2 месяца.

27. May 2013, 16:19

Нам год и три месяца, мы с кормлениями уже почти закончили... Лично мне показалось лучше всего постепенно снижать кол-во кормлений. Меньше стресса для малыша, да и для мамы тоже! =) Начали постепенное отлучение где-то с года и месяца. Я по такой схеме действовала: сначала убрала утренние (раньше вставала и варила кашу), потом дневные (отвлекала на игры), потом дневное на сон (с попискиваниями, но стали засыпать у мамы на пузике, без груди), затем ночные (2 ночи были протесты, потом привык просто прикладываться мне под бочок и засыпать)... Каждый отказ сопровождался, конечно же, протестом, но не очень страшным, малыш довольно быстро привыкал к новому распорядку. Сейчас у нас осталось только ночное на сон, но и его в ближайшее время собираюсь убрать...

27. May 2013, 15:40

Sliwala takoe,govorjat 4to efektivno-vobwem zakleivajut plastirem soski i govorjat 4to sisja boleet poka neljzja ewe kuwatj i pokazivajut rebjonku ejo zakleenuju,na sleduwij raz opjatj takzhe i tak poka ne otviknet,pisali 4to pomogaet,nu neznaju,li4no ne probovala😀

27. May 2013, 15:37

Привет.У меня двое детей.Обоих кормила грудью до 1,5 года.Когда стало ясно,что грудь уже не нужна,дети кушали практически все,и просили титю только ночью,а потом и просто начали баловаться,держать во рту и не сосать,перестала давать.Ночью давала водичку и просто на руках успокаивала.И так в течении недели перестали просить.Надо перетерпеть этот момент.

27. May 2013, 15:25

Мне тоже очень интересно. Нам почти 10 мес. и без груди никуда! Хочу до года отучить.