Исследование развития ребёнка и влияние гаджетов

20. Nov, 06:52 АМ АМ

Уважаемые родители!
Прошу помочь и поддержать команду исследователей Латвийского университета, и заполнить анкету о привычках использования гаджетов (любая портативная компютерная техника, смартфоны и т.п.) детьми в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, и их влияние на общее развитие ребёнка и его сон.
Исследование согласовано с Комиссией по этике экспериментального и клинического медицинского исследования Латвийского университета. Если у Вас имеются какие-либо вопросы об исследовании, то можете обращаться на электронную почту – petijums.lv@gmail.com

Для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев
https://www.questionpro.com/t/AOtbbZdK9p

Для детей в возрасте от 1 года до 1 года 5 месяцев
https://www.questionpro.com/t/AOtbbZdLbu

Для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 1 года 11 месяцев
https://www.questionpro.com/t/AOtbbZdLbv

Для детей в возрасте от 2 лет до 3 лет
https://www.questionpro.com/t/AOtbbZdLbw

kozi kozi 15. Oct 2021, 12:50

Гаджеты и девайсы могут не только приносить вред, но и пользу тоже. Я вот своему сыночку купила детские смарт часы https://dm.kh.ua/3🤓smart-chasy Теперь мой ребенок всегда на связи и я могу следить за его месторасположением. Взяла Smart Baby голубого цвета, сыночку они нравятся и самое главное, что выполняют свою функцию!

kozi kozi 15. Oct 2021, 12:46

Гаджеты сейчас в нашей жизни это уже необходимость.

варус варус 21. May 2020, 12:32

Смотря какой гаджет выбирать! Ну и не стоит забывать про безопасность и для этого просто обязательно купить хороший чехол https://www.aks.ua/catalog/chehly-dlya-mobilnyh-telefonov/ и поставить защитное стекло если все так сделать я думаю проблем больших и не будет. Ну и контролировать время в гаджете обязательно.

Suzana Suzana 13. Apr 2020, 21:52

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.

VasiLISAKA VasiLISAKA 11. Feb 2020, 23:38

Тоже люблю почитать подобные статьи от ученых, на кибер ленинке читала про пользу развития мелкой моторики рук у детей, там прям эксперемент ставили. У 6 из 10 детей улучшилось зрение и мозговая активность. Начала искать игрушки которые способствуют развитию мелкой моторики рук, самыми первыми были слаймы в топе по мелкой моторике они занимают первое место. Даже прикупила парочку для ребенка и для себя в https://slime-shop.in.ua/products/category/slajmy так же рекомендуют и для послеинсультного состояния.