Что приготовить из кабачка?

02. Sep, 02:49

Мамочки, домохозяюшки! Научите меня готовить кабачки))) У меня их целый мешок, но я не знаю, что бы такого вкусного из них приготовить, и так, чтобы ребенок мог бы кушать))) Спасибо большое!

Marocana Marocana 18. Jun 2019, 22:21

Очень нежные кабачки тушеные со сливками - блюдо с неповторимым молочным привкусом . Жирность сливок можно регулировать по своему усмотрению. Чем они жирнее, тем гуще будет сливочная подлива. Источник: https://woman365.ru/recipes/tushenye-kabachki-s-ovoshhami/
Из чего состоит: цукини ― одна штука;
лук репчатый ― 150 г;
морковь ― 200 г;
чеснок ― два зубчика;
сливки ― 150 мл;
зелень ― пучок;
измельченный мускатный орех ― одна чайная ложка;
масло растительное ― по вкусу; соль, перец.
Морковь почистите, нашинкуйте тонкими слайсами. Обжарьте на капле растительного масла. Луковицу порежьте полукольцами, кабачки – брусками.
Выложите подготовленные ингредиенты на сковороду к моркови. Обжаривайте в течение пяти минут.
Вылейте в сотейник сливки, посыпьте специями, измельченным чесноком, потушите ингредиенты под крышкой семь минут.
В конце готовки посыпьте гарнир зеленью, подавайте в горячем виде.

MikaAk MikaAk 10. Jun 2019, 14:16

Можно приготовить котлеты: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/kotlety/iz-kabachkov.html Очень вкусно есть такие котлетки со сметанным соусом)

Необходимые ингредиенты:
Кабачки - 800 г
Сухари - 200 г
Лук - 1 шт.
Сыр - 100 г
Яйцо - 2 шт.
Чеснок - 3 зубка
Зелень - 1 пучок
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло - для жарки

Кабачки натереть на средней терке, добавить чайную ложку соли и перемешать.
Кабачковую массу переложите в сито, оставьте на несколько минут стечь, а затем помогите лишней жидкости уйти, аккуратно отжав массу руками или при помощи ложки. Запомните, чем суше будет фарш, тем лучше котлеты будут держать форму.
Переложите кабачки в миску, добавьте измельченные лук и чеснок, мелко порезанную зелень, натертый на терке сыр, измельченные сухари, два яйца и перец или другие пряности по вкусу. Все ингредиенты аккуратно перемешать, кстати, в широкой миске это будет удобно сделать прямо руками.
Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите сформированные котлетки. Обжарьте с одной стороны до золотистой корочки, переверните при помощи двух вилочек и прикройте крышкой – так котлетки лучше прожарятся. Вот и все!

03. Sep 2013, 11:19 Niiikka

Я попробую ваш рецепт - выглядит потрясающе и фарш у меня есть как раз)))

03. Sep 2013, 11:17

Ого! Сколько всяких идей! Буду пробовать, спасибо всем за ваши рецепты)))

sveta Zep sveta Zep 03. Sep 2013, 08:46

ja obazaju sup pjure delatj iz kaba4kov. Morkovka, karto6ka, selderej, mozno luk obazrenij polozitj i selderej dajet svoju izjuminku. MMMM pal4iki oblize6👍

do4inmamik do4inmamik 02. Sep 2013, 23:09

Кабачковые блинчики ,аладушки
Суп как фрикадельковый тока вместо картошки кабачок 😉
Кабачковый суп пюре с гренками нямка

ilusik ilusik 02. Sep 2013, 15:55

Однозначно Блинчики 😀
Я тру кабачок + морковка.
Ещё можно обжарить нарезанные кружочками в кляре (мука+яйцо со специями).
Омлет. Рагу овощное. В суп добавить. Суп-пюре из кабачков это мега-вкусно. Фаршированные кабачки.

02. Sep 2013, 15:53

Как раз сегодня делала, ребенок кушал😀
http://kamelena.ru/recipe/Kabachkovye-oladi/

02. Sep 2013, 15:36

mi ljubim blin4iki delatj s kaba4kov,ooo4enj vkusnenko.

02. Sep 2013, 15:26 natalys

Esli rebjonku - to tu6itj

p1x p1x 02. Sep 2013, 15:16

паприка,морковь,лук,помидор,кабачек все нарезать и сварить получиться легкое рагу(мелкая если добавить сметану уплетает только так),если добавить картошку то получиться тяжелее

02. Sep 2013, 15:12 Anitugres

nu takoe rebenku ne o4enj polezno

02. Sep 2013, 15:10

Mi delaem tak:
http://cook.rutxt.ru/node/4043
i patom lozhem na belij hlebu6ek i s 4aem ku6aem ili mozhno zakusivatj tak pervoe ili vtaroe (sup,bljudo)

02. Sep 2013, 15:02

sdelajte ovoshnoe ragu, potushite s drugimi ovoshami na skovorodke, zapravte smetankoj, o4enj vkusno budet
ili esli zapekaete kuricu s kartoshkoj v duhovke, mozhete tuda porezat, budet tozhe vkusno zapechenij

пл@тош@ пл@тош@ 02. Sep 2013, 15:02

в интернете очень много замечательный идей👍сколько не готовила новых блюд из кабачка все были вкусные👍

02. Sep 2013, 14:53

Oooo, ja toljko 4to prigotovila iz kaba4kov blin4iki!!! Toze celij mewok doma! Polu4ilisj oooo4enj vkusnije i melkaja poela s udovoljstvijem!