Bērnu klīniskā universitātes slimnīca

15. Nov, 09:24 buse4ka buse4ka

Дорогие мамочки.Нам с сыночком в январе нужно будет ложится на операцию в детскую больницу.Хотелось бы узнать,если кто-то там лежал.Как больница?Какое отношение к деткам?и т.д.Мы сами из Лиепаи.

23. Nov 2012, 16:40

а мне нравится больничная еда. не знаю почему, но я всегда её ем с удовольствием
если питаться только лососем и икрой, то тогда да, больничная еда это полная гадость

buse4ka buse4ka 21. Nov 2012, 23:50 jejlenka

spasibo boljwoe....da,muz poedet s nami...a na s4et edi dumaem..

21. Nov 2012, 16:23

zdorovi4ka vashemu sinule!!!

21. Nov 2012, 16:22

Kogda mi lezhali, palat platnih ne bilo (vse zabito). i v nashej palate lezhal malj4ik s det.doma- eto bil kooo6mar! eda nevkusnaja, i na kafe ne stoit ras4itivatj- takzhe uzhasno, poetomu sovetuju re6itj s edoj, t.k. eto i v pravdu uzhas. A med.personalom ja o4enj dovoljna, i nas vile4ili, i kak oni s etim godovalim malj4ikom njan4ilisj, pamjatnik nado stavitj. Esli estj vozmozhnostj, to muzha pomo6 nu ooo4enj nuzhna.

buse4ka buse4ka 19. Nov 2012, 23:00

мы на неделю ложимся.спасибо большое за советы

19. Nov 2012, 20:19 buse4ka

ну в любом случае ДАЖЕ если бы вы ехали без мужа, то вполне можно справится. это ведь не на месяцы, а всего на пару дней. так что всё нормально будет, не переживайте

buse4ka buse4ka 19. Nov 2012, 17:26 enzi

мы из Лиепаи и никто не сможет приехать.мы решили поехать вместе с мужем(он будет ночевать в доме для родителей).мне с мужем будет спокойнее в чужом городе.еду вазьмём из дома,что сможем,всё тоже не увезешь.... игрушек само собой наберём.

19. Nov 2012, 11:18

в общем возьмите побольше игрушек с собой, еды, всех необходимостей. ну и договоритесь, чтобы хоть раз в день к вам кто-то пришел в случае необходимости.

19. Nov 2012, 11:17

судя по всему вы будете в хирургическом отделении, раз операция будет. мы там были 2 раза со старшим. первый раз он был совсем маленький и нас поселили в отдельную палату. одна кровать для мамы,одна для малыша и есть туалет и рукомойник. мы там пробыли 3 дня, мыться никуда я не ходила. помыть лицо, пичистить зубы , это все и в рукомойнике можно. иногда меня кормили там, иногда нет. в кафе не ходила, была еда своя.
2ой раз мы были в общей палате, так мест небыло . в начале дали одну кровать на ребенка, одну на меня, потом ребенка сселили с детской сказали можете спать вдвоем на большой, а потом я сказала, что на ночь там не останусь, с утра рано приеду с ребенком на операцию и вечером уеду, нам так разрешили. там кстати есть игровая комната для детей, мы там и тусили
3ий раз были в инфекционном, ну там был папа с ребенком. на то, что негде помыться или еще какие неудобства ему все равно было. в палате был он с ребенком и еще 1 мамочка с мелким. они там пару дней пробыли, вроде особо не жаловался. но само здание конечно в плохом состоянии, 19го века и явно ремонта никогда не видело. вместо стен стекла, и ванна у входа 😀

19. Nov 2012, 10:46

В болЬнице дети на лекарствах,так-что со сном проблем нет.
В этот раз я укладывала ребенка в кровать,включала ночник,говорила ребенку что мама в душ,а когда вернусь,что бы он спал. Так и было,а дома такое не реально!!
Ну,а так оставляла ребенка соседке и бежала по делам.

buse4ka buse4ka 18. Nov 2012, 15:38

spasibo boljwoe... nadejusj vse projdet horowo...

buse4ka buse4ka 18. Nov 2012, 10:31

on spit o4enj horowo i krepko toljko doma...esli v 4uzom meste vo vremja sna prosnetsa(perevernutsa ili ewe 4to) to boljwe spatj ne budet... v4era rewili 4to poedem vmeste s muzem..on budet zitj v etom dome,vecaku maja...vernee no4evatj tam,a denj budem vmeste...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Nov 2012, 23:58

последний раз в 6-м с нами мама лежала с 3-х месячной девочкой.так я сама ей предложила помощь,она выходила по делам быстренько,а я за малышкой присматривала.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Nov 2012, 23:53

не знаю,у нас никто не сидел,они всё время заняты.у них процедуры,уколы и прочее...
ходила в туалет с ребёнком,купалась ночью,когда он засыпал и очень быстро.в душевых полно плесени,пару дней при ремонте не было горячей воды.но это я про 6-е отделение.
а вот с ужасом и кошмаром вспоминаю инфекционку.там кормили очень невкусно и их посуда пластиковая жутко воняла раствором дезинфекции.само здание аварийное-везде потолки текут,штукатурка обсыпается.и туалеты старые страшные.но самое странное и удивительное-вход с улицы в коридор от палаты и там же в КОРИДОРЕ стоит ванная и никакой шторки!!!!я долго не могла понять как там можно помыться-напротив палаты,в коридоре и напротив окна другой палаты)))))))это ужас!!!!муж работал 2 дня,я аж на 3-й смогла помыться (простите за подробности) из бутылки в туалете!!!!
и вечно там на лавочках курят и на пороге палат,всё тянет внутрь.

buse4ka buse4ka 17. Nov 2012, 21:02

да,там 4ЛС сутки стоит в этом доме.не,я имела ввиду,что сходить покушать или помыться,кто будет сидеть с ребёнком,кроме меня.меня это беспокоит.не думаю что медперсонал будет это делать.

buse4ka buse4ka 17. Nov 2012, 12:36

а ктото может что -то сказать про этот дом,где ночевать родителям можно?хотели ложиться с мужем,но в отделении нельзя.а если муж будет ночевать в этом доме для родителей,ему с нами можно будет целый день проводить?ребёнку годик только будет и боюсь одна не справлюсь...

16. Nov 2012, 22:57

Насчет еды. Муж приезжал и я ходила в Максиму, а один раз до дома доехала и ванную приняла и кушать приготовила с собой.
Но в этот раз ребенок отказывался от больничной еды,а домашнию кушал.

16. Nov 2012, 22:54

Сейчас больница переполнена,но наверно не ваше отделение.
А так в этот раз я с ребенком спала на одной кровати и она не была у стенки,ночи не спала из-за этого. Один раз у меня ребенок практически упал при истерике во сне,хорошо,что я стульями делала бортик у кровати. Конечно спустя пару дней наш врач нам предложила аж отдельную палату.

16. Nov 2012, 13:38

А меня кормили, там как попадешь, иногда тетенька всех кормила 😀 я сначала ждала дадут или нет, потом уже шла в кафе

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Nov 2012, 00:16

про третье ничего не знаю....но хоть про еду подсказала.

buse4ka buse4ka 15. Nov 2012, 22:09 p4elo4ka

я не кормящая мама.значит буду сама питаться.а отделение у нас 3.в Торнякалне.Хотели поехать с мужем,а нельзя,а по деньгам семейная палата дорого.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 15. Nov 2012, 21:51

Мы в 6-м отделении лежали.Палаты у нас были общие,есть и отдельные для детей с особыми потребностями (инвалиды) и за отдельную плату.
Куда вас положат-не знаю,там все отделения по своему назначению.
Отношение было нормальным-смотря кто в смене.Одни пелёнки одноразовые давали если попросить,а другие возникали,мол,покупать надо.
КСТАТИ!!!!Если вы кормящая мама-вас обязаны кормить.Если нет-то еда своя.На первом этаже есть кафешка,не помню до скольки работает.Там салатики,гарниры,мясо,рыба.молочка и прочее.в принципе не дорого.салат селёдка под шубой примерно 70-80 сантим.
Есть автоматы с кофе.
Кроватки у вас должны и обязаны быть для малыша с поднимающимися бортиками.Старайтесь без присмотра не оставлять-иногда бортики вниз улетают-мне рассказывали.
в какое отделение вас отправили?
В больнице сейчас ремонт-достали капитально!!!Целый день пилят,стучат,гремят.

buse4ka buse4ka 15. Nov 2012, 21:31 delira

спасибо большое.а как с палатами?отдельные или общие,по несколько детей?

delira delira 15. Nov 2012, 21:27

Это лучшая больница. Отношение к детям - замечательное. На счет ремонта все зависит от отделения. Некоторые - суппер ремонт, другие - не очень. Здоровья сыночку!