специалист по грудному вскармливанию?

15. Sep, 07:44

Есть ли в лиепае специалист к которому можно обратиться за советом?

28. Sep 2012, 13:24

Можно подсчитать мокрые пелёнки ещё снимаете подгузник считаете 12 пописов одеваете памперс и живите спокойно, значит молочка хватает..=)

28. Sep 2012, 13:23

за 10 дней 300 грамм...если подсчитать то за 20 дней вы набирёте 600 + ваши 300 это 900 разве за месяц это мало?

28. Sep 2012, 13:11

Nu esli vrach govorit znachit normaljno.

28. Sep 2012, 13:01

да вроде все ок! непонятно... 300 грамм за 10 дней. врач говорит нормально, мне кажется маловато...

28. Sep 2012, 07:23

По весу, хорошо набирает или нет? Как ведет себя-капризный или нет? Да по многим факторам.
У нас бывало, да и сейчас бывает, что пять минут пососет одну грудь, через пять минут другую, потом опять наоборот.

27. Sep 2012, 21:43

спасибо за ответ, совсем не было времени написать!
вроде с одной проблемой разобралась самостоятельно,теперь новая появилась....
как понять,что малышу хватает молока? висит у сиськи по пол часа и еще просит. проверила после его еды молоко вроде еще остается,но мне кажется,что он остается голодный,хотя кушаем каждые 3 часа...

16. Sep 2012, 16:41

Думаю все таки все от ребёнка зависит.
Вот мы до сих пор не можем ни одно кормление убрать, а нам уже почти 1,5

16. Sep 2012, 16:39

Лучше всего постепенно это делать, тогда это максимально безболезненно пройдет для Вас и Вашей Принцессы)))
Дневные по одному совсем убирайте - днем легче отвлечь, предложить что-то другое.... Из одежды лучше выбрать что-то не декольтированное.
А с вечерними самое сложное.... лично я не стала сразу забирать самое любимое и выселять из кровати и тем более уезжать..это Мега стресс для малыша.
Для нас самым, самым было утреннее кормление... но одна ночь ворчанием и недовольства с минимум слез.
Предлагайте взамен все что придумается: водичка, компотик..... девчонки у нас даже всю ночь мульты смотрели пару ночей))))
Но самой главное именно Ваша готовность! Малыш сразу чувствует наши колебания...
Удачи Вам!

16. Sep 2012, 08:42

Аня бромокрептин наверно, да? Я с Сергеем его пила. Да вообще если пьешь эти тоблетки то все, сисю нельзя, они же через молоко передаются. А молочко ещё какое то время капельки все ровно будут. Надо сначала полностью отучить, а потом только пить бромокрептин.
Аня ты значит ещё сама полностью не готова, как сама будешь твердо настроена закончить ГВ. так тебе будет все ровно что Настюха спать не будет.
Аня а чего кроватки нет? Перекладывай её.
Детки вообще быстро забывают.
Это так же как я боялась у Сергея бутылочку забрать, до 3 лет боялась, думала пипец будет, а нет, одну ночь проплакал, а утром уже вообще не помнил про нее и не просил

16. Sep 2012, 00:19

Zhestj- eto uzh to4no pozvoljatj neljzja!
a mozhet vi mozheti spatj v drugoj komnati 4to bi do4j vas ne videla? ili prosto potirpetj no4niji isteriki! dnaj 3-4 oni projdut i sisja zabuditsa! ksati do4j s nami spala do 2,10 i inogda i sei4as prihodit .a an gv bili do 1 goda i 4h mesjacev.
i eshjo odivajt nano4j majku kotorija ne dast dostatj sisjku vashej do4ki samostojateljno.

16. Sep 2012, 00:13

Алис, я мазала уже, сначала Настюха сказала - кака и заплакала, а потом все равно взяла ее 😃 Да вот днём я могу перебороть - буду отвлекать,а вот ночью? Ведь она спит с нами, она сама во сне берет сисю, а если не может достать то сразу плачет как лялька 😀
ilanasmile, Нусь я точна ну не смогу дочку оставить у бабушек даже на сутки, они у меня ее регулярно на весь день забирают, но с ночлегом я не могу ☹
Девочки,а мне вот мой гинеколог выписала рецепт, что бы молоко пропало, я рассказала своей подружке с Германии и она она мне сказала, что ее знакомая тоже пила такое лекарство, молоко пропало, но дочка просто тупо сосала сисю как соску... 😃

16. Sep 2012, 00:07


alisa- a ot gor4ici grudj ne zhglo? ja limonam mazila...a tak vse znakomiji prosto ujezhali na 3 dnja i 3 no4i , i ja v tom 4esle 😀

16. Sep 2012, 00:05

Аня попробуй по старинке сиськой. В этом деле главное твоя настойчивость, будет плакать ни в коем случае не давать
У меня Каринка ой как боялась отучать, а раз сиську намазала горчицей и Ульянка на утро уже сиську не хотела😀

16. Sep 2012, 00:03

Алис, расскажи мне как закончить ГВ 😃 Настюхе уже 1.8 - я УСТАЛА ☹ да ей и сиськи уже нужны поиграться, если ей скучно так повисеть и т.д. Самое важное меня интересует, как отучить от ночных кормлений, она ведь спит с нами 😀 наверно надо приучать к кроватке, но там ей будет тесно, так как очень вертится во сне и под утро просыпается поперек дивана 😃

15. Sep 2012, 19:55

г. Лиепая Ивета Баумгарте 29468146

А что у вас случилось, может мы можем вам общими силами помочь?

15. Sep 2012, 19:44

Есть ли в лиепае специалист к которому можно обратиться за советом?