Мытьё головы

28. Aug, 12:37 kristy kristy

Скажите, как вы мыли/моете голову ребёнку, который уже сидит? Мы всё время плачем при смывании пены.

15. Sep 2012, 21:50

a v boljshoj vanne kupalisj s 3-4 nedeljnava vozrosta.

15. Sep 2012, 21:48

a mi mili golovu tak , mi milisj v mesti do4ku na kolenki i ljozha na nogah mili golovu, o4enj bili dovoljni detki. a voobshe ja priu4ila s rozhdenija k tomu 4to voda popodaet v glaza i nos pri mitje. da i oni u menja nirjali pod vodu s mesjacev 5-6 ...v basejni nau4ilisj.

15. Sep 2012, 19:11

Ой.... Какая больная тема. Сначала сына купала в ванне, потом решила прижучить к душу. Мылись и вода первый раз попала в нос и глаза. После этого его мыться было не затащить. Жесть просто... Орал, плакал. Решила ему снова вернуть любовь к мытью. Брала его на руки и мылась с ним вместе, потом прижучила мыться без меня, ополаскивая аккуратно тело. И теперь все ок, нооооооооо появилась боязнь мыть голову. Не заставить..... Долго и по разному учила, но нашла 1 способ: намылив ему голову, ему говорю:" поздними голову вверх, как будто на потолке птички летают. Он поднимал и я аккуратно по направлению затылка смываю пену. 😀. Только так😀)))

15. Sep 2012, 16:49

u menja rebjonok ne pla4et vobwe kogda mopetsja))) toljko kogda zakan4ivaem kupanie on na4inaet kri4atj tak kak ljubit kupatsja...a golovu ja vsegda smivala s ljohkastju...ja kupaju uze s 6 mesjacev v nawej boljwoj vannoj sina...nabiraju do polovini sazaju ego v vannu i vsegda priderzivaju i kontroliruju , 4to bi toljko ne nirnul....a kogda golovu moju potom , 4to bi smitj penu..ja lozu ego na spinku prietom podderzivaju ego pod golovu..i poka on plavoet na spinke ja smivaju emu golovu....poprobujte eto ne slozno..moemu sino4ku daze nravitsja )))

30. Aug 2012, 21:18

Kristy- esli popadaet, malaja sama ru4jonkami glazki protiraet, no v osnovnom ja naklinjaju ejo ,a smivaju - gubkoj, I lodonju...nooo, mi ne pla4em, mol4kom..

kristy kristy 28. Aug 2012, 18:18

t.e. eto normaljno?

mamočkamasiki mamočkamasiki 28. Aug 2012, 15:42

У нас нет с этим проблем, глаза закрывает сама . Короче ждём подрастания с которым приходит понимание. А пока... орём :-))

28. Aug 2012, 15:41

u menja rebjonok toze plakal, kogda emu malenjkomu mili golovu, emu ne wampunj glazki wipal, a prosto bilo glazkam boljno, ot toga cto voda popadala na resnici, a resnici u nego gustie i dlinnie, tak mi pri mitje golovi odevali emu ocki dlja plavanja, pomogalo, voda v glazki ne popadala.

mamočkamasiki mamočkamasiki 28. Aug 2012, 15:22

блин... вот у нас тоже 2,4 а крик как будто режут. даже без шампуня. сама плескается в ванной и мочит голову нормально. но стоит начать мыть ор..

kristy kristy 28. Aug 2012, 15:12

madlen
a na glaza ne popadajet? kak ti ladowkoj smivajew, chtob na lico ne teklo?

28. Aug 2012, 13:36

A mi vsegda smivaem wampunj s zadi, s zatilo4noj zoni mjagkoj gubkoj, a pered smivaju lodowkoj I vsjo ok...glavnoe- potixone4ku,4tobe ne napugatj..

28. Aug 2012, 13:05

Эхх нам уже два года и месяц и тоже орет когда голову мою. А в вашем возрасте наоборот смеялась когда обливали ее с верху.

kristy kristy 28. Aug 2012, 12:54

alexh
v tom-to i delo, chto na lico voobwe nichego ne popadajet. speredi derzhim polotence na lbu i iz kuvwinchika polivajem. Ona boitsja, kogda vodu nachinajew litj sverxu na golovu.. wampunj Johnsons Baby

28. Aug 2012, 12:47

А шампунь не щиплет глазки? Плпробуйте на себе, бывает написано детский, но щиплет.

kristy kristy 28. Aug 2012, 12:37

Скажите, как вы мыли/моете голову ребёнку, который уже сидит? Мы всё время плачем при смывании пены.