Ребёнок и дождевик на коляске

17. Jul, 09:54

Как ваши малыши себя ведут, когда на коляске дождевик? У нас это ужас!! Дочка начинает так орать, что на меня как на садюгу прохожие смотрят. Может дело в том, что дождевик у нас не прозрачный,а серый, но спереди у неё "смотровой люк", воздуха туда заходит нормально (по бокам отверстия и снизу тоже идёт), да и ещё полтора месяца назад всё было ок. Решила купить прозрачный , может будет лучше. А у вас как с этим дела обстоят?

30. Jul 2012, 14:50

Он не всегда спасает, хотя тоже чаще им пользуемся, но вчера например попали под ливень, пришлось надевать, уж лучше пусть поорёт,чем до нитки вымокнет, ещё и простынет потом

30. Jul 2012, 14:39

мы тоже везде ездим, но я редко полъзуюсь дождевиком, в основном просто капюшоном на коляске.

30. Jul 2012, 14:35

Ну с такой логикой надо тогда около дома гулять 😀
А сейчас лето, мы везде ездим, на дачу, в гости, в межапарк к примеру и так далее. Не всегда есть возможность на машине ехать. Погода сами видите какая, ливни не редкость, дождевик штука нужная, а не прихоть мамы-садистки 😉

30. Jul 2012, 14:30

mamamasiki +100 точно! ничего удивительного, я одеваю дождевик только при большом ливне или сильном холодном ветре зимой / осенью, когда холодно, то наоборот спасает, а летом пара капель дождя ничего страшного не сделают, дети не сахарные.

mamočkamasiki mamočkamasiki 30. Jul 2012, 14:09

от дождевика в коляске парилка, вот дети и орут. Какие бы по бокам небыли отверстия. Зачем тогда вообще гулять если он в теплице сидит. Другое дело если ливень вас застиг в дороге. Но опять же , чем нервничать и орать малышу, лучше в подворотне переждать.

30. Jul 2012, 13:16

нам год и 6 😀

30. Jul 2012, 13:09

А мы вот купили прозрачный и тоже самое)))) Истерит как только я кладу его на коляску.
Может стоит тоже попробовать как Виктория 😃
А сколько ребёнку было? Нам год и 4.

30. Jul 2012, 12:59

и у нас так же, уже несколько штук поменяла, но ттт... последнее время как то спокойнее стал, был тут недавно случай , шли с магазина вроде дождик капал, прошли немного ливень как пошёл, мелкий дождевик всё срывал, я и сняла его, пол минутки дала понять ему что с дождевиком луче и он больше его не срывал, дождик видно не понравился 😃

18. Jul 2012, 15:22

У меня малой не плаал, но гдето с семи месяцев его тягал так, что дождевик от Роановской коляски разорвал в пух и прах!!! Сейчас когда на сидячку надеваю, тож пытается...
наверно все равно, будет он прозрачный, или нет...но попробовать стоит.

ladyjane ladyjane 17. Jul 2012, 23:34

У нас в этом возрасте была такаяже фигня,был прозрачный,но яв дождь пыталась просто не выходить,а когда надо было позарез,крышу накрывала дождевиеом,на ноги чехол и вперед,с дождевиком ни в какую и не обьяснить..

17. Jul 2012, 22:28

Мы пытаемся заташить в коляску дождевик,а потом пожевать его.У нас прозрачный

17. Jul 2012, 22:25

У нас прозрачный, мне кажется что малыш лучше спит даже когда дождь идёт 😉

17. Jul 2012, 22:25

Вот мы сегодня с воплями домой бежали ☹ Выхода не было, так стараюсь реже его надевать или когда дождливо от дома далеко не ходить ☹
Переживаю, что и с прозрачным будет ор

kitjja kitjja 17. Jul 2012, 22:23

У нас прозрачный был и проблема существовала. Так что думаю не от дождевика, а от ребенка зависит.

17. Jul 2012, 22:22

u nas prozrachnij bil i estj problem s etim nebila,paru raz probival ego otkritj i vilezti no uviii ja porugajusj no no palchikam pokazala i vsje prowlo

17. Jul 2012, 22:19

Krisik da poprobujte kupitj prozra4nij dozdevik!!!

kitjja kitjja 17. Jul 2012, 22:13

Помню, помню, что как дождевик одевать начинали-сразу брыкания руками, ногами в разные стороны, лишь бы его не видеть. Вообшем тоже не нравилось, ну а что делать, когда на улице ливень.

17. Jul 2012, 21:59

нам год и 3 месяца

17. Jul 2012, 21:54

Как ваши малыши себя ведут, когда на коляске дождевик?
У нас это ужас!! Дочка начинает так орать, что на меня как на садюгу прохожие смотрят.
Может дело в том, что дождевик у нас не прозрачный,а серый, но спереди у неё "смотровой люк", воздуха туда заходит нормально (по бокам отверстия и снизу тоже идёт), да и ещё полтора месяца назад всё было ок. Решила купить прозрачный , может будет лучше.
А у вас как с этим дела обстоят?