Как отучить от соски?

02. Jul, 01:59

Кто как отучал малышей от соски?

11. Sep 2012, 23:02

Забыла написать как все прошло. В тот день когда создала тему, соску забрала и перестала давать малышу. Втечении 3-х дней малыш подходил к месту где хранились соски, но я была непреклонна. Делала вид что не понимала что он просит, вместо соски давала попить водичку или предлагала печеньку, отвлекала игрушками. Так и отучила. Мой ребенок тоже был неразлучен с соской, думала по ночам будет ужас, но все прошло Ок, спал хорошо.

11. Sep 2012, 20:21

devo4ki a u nas drugaja problema s soskoj, on s nej kruglij denj xodit, probivala zabiratj i obrezatj i t.d i on vse palj4iki do kroi kusaet 😥 a tak esli soska estj on ejo kusaet, u nas ewe zubki lezut, ewe 2 dolzhni vilezti, nam was 1.4 neznaju kak bitj

11. Sep 2012, 20:16

Если найдете хороший способ, пишите. Я до сих пор не магу сына отучить даже по совету врача

fistashka fistashka 02. Jul 2012, 20:35

Я просто выкинула в мусорник. Чтоб у самой соблазна небыло дать. Ну поныл чуток, но как то понял, что соски нет и все. сразу такой взрослый стал 😀 в 1.4 года мы остались без соски. Я так сделала не из-за того, что меня она смущала, а потому что у нас прикус стал портится. я испугалась за зубы.

02. Jul 2012, 18:03

ja prosta v 1.5 mesjacov gde to mozet ranwi nepomnju uze to4na obrazala sosku i vsje melkaja ee boljwe v rot ne vzela,sama skazala fuu kaka i vakala kogda ee videla

02. Jul 2012, 17:02

Юль, удачной попытки...напиши потом как прошло...

02. Jul 2012, 17:02

в прошлый раз сначала только на ночь стала давать...а потом у нас сосу собака съела 😀 ,
а в этот раз пока не отучаем, так как сначала надо было, чтобы она пальцы не сосала ( у нас была проблема с большими пальцами из-за атопического дерматита) , а сейчас смысла не вижу,,,мне скоро рожать...вдруг она у малышки отнимать будет....посмотрю как пойдет...может наоборот уговорю малышке сосу отдать 😀...

02. Jul 2012, 15:24

Спасибо, будем пытаться с сегодняшнего дня

02. Jul 2012, 14:50

Советский способ 😀 Так наши мамы делали 😀 Обрезать каждый день по чуть чуть и в итоге ребёнок её просто даже сосать не может т к нечего 😀 И сам понимает что "а вот и всё" Дитё ведь не понимает что можно пойти купить ешё соску 😀 У него есть одна и вот она кончилась😀 (меньше на психику влияет,если отбирать то будет искать плакать ждать её а тут просто кончилась)

02. Jul 2012, 14:25

Просто не давать (при этом рассказать сказку что соска пошла гулять ты уже большая девочка,мальчик) Помучаетесь пару ночей и забудет соску.

Если очень сильная зависимость то обрезать соску пока совсем не будет что во рту удержится И сказать что "всё сосу рассосал и больше сосы нету"

lelja lelja 02. Jul 2012, 14:24

В год и 5 соску потеряли. Немного поплакал перед сном и всё, больше про соску не вспоминал.

02. Jul 2012, 13:59

Кто как отучал малышей от соски?