ВОПРОС???? Прививка от клещевого инцефалита.

08. Jun, 10:21

Здравствуйте... Доченьке моей 1,3 года. Я все не могу определиться делать ли нам прививку от клещевого инцефалитаю Врач педиатр сказала,что решение за родителями. Может кто-нибудь делал прививку после года. Боюсь реакции ребенка на прививку (ПОСЛЕДСТВИЯ)????

18. Jun 2012, 13:45

a mi vot 12 chasla 2 sdelali, j au vracha sprosila kogda budet immunitet, ona skazala cherez peru dnej posle 2 privivki, protekla takzhe kak i pervaja, nezametno.

anik55 anik55 09. Jun 2012, 12:56

Делала дочке в прошлом году в апреле, нам было 1,5, теперь уже 3 сделаны. Сыну только годик, в этом году не успели, в следующем буду делать весной 😉

08. Jun 2012, 18:29

У нас аллергия на яйца и перед тем как сделать прививку от клеща надо пройти не одного врача. И один врач ,это мини-аллерголог по вакцинации и там вот вас проконсультируют и прививку сделает,если можно будет ,и если мы сами решимся на те последствия которые возможны.

Но на вашем месте в этом году уже не делала бы прививку,а вот к следующему лету подготовилась бы вовремя.

Как мне в больнице врачи объяснили,что клеш не кусает в течении 24 часов,может присосаться,но не укусить,потому-что вам важно каждый раз после прогулки проверяться до гола и все вещи проверять.

08. Jun 2012, 16:59

mi poltori nedeli nazad sdelali 1 privivku, sejchas posle 11 budem delatj 2 , nam god i 4, delaem tak skazatj po uskorennoj sisteme, promezhutkom v 2 nedeli ,a ne v mesjac, reakcii nebilo 'nikakoj.tozhe dolgo dumala, vot i zatenula, nu kak govoritsja luche pozdno chem nikogda, pust dazhe immunitet budet i cherez 2 nedli posle 2 privivki, zato ja budu potom bolee menie spokojna.

08. Jun 2012, 10:46

Ja zdelala svoim detjam vtoruy vot tolko nedavno,smisl est vsegda glavnoe v etot periud čtobi nebilo ukusa klesča ved zasčita poevljaetsja tolko čerez dve nedeli posle 2privivki.mladsemu maemu bilo poltora goda na moment pervoi privivki,reakcii nebilo polnosty nikakoi.teper živja za gorodom ja spakoina za svoix detepi

08. Jun 2012, 10:43

Privivku zelteljno delat v samom konce oseni-na4alo zimi, kogda klewi ''spat poshli''. mi delali, reakcii ne bilo, naskolko ja znaju plohaja reakcija bivaet v o4enj redkih slu4ajah

08. Jun 2012, 10:38

U nas polucilosj,cto vtoruju mi sdelali letom,vrac skazala,cto nado osmatrivatsa v eto vremja horoso,eto konecno vse vremja nado delatj posle progulki osmatrivatj sebja i rebenka,nezavisimo sdelana privivka ili net. Sprosite u vraca,kogda virobativajetsa immunitet i to vremja nado bitj akkuratnimi.

08. Jun 2012, 10:34

Estj smisl delatj i sejcas! mi tretju sdelali nedelju nazad. 😀 I vobse, estj smisl delatj! 😀

08. Jun 2012, 10:33

Дело не в последствиях, просто вам нет смысла её уже делать, если я не ошибаюсь, то прививку эту надо делать за несколько месяцев до лета.
Мы тоже не успели сделать, будем следующей весной делать. Нам год и 2 месяца 😀

08. Jun 2012, 10:32

Mi pervuju sdelali v 1.9, v maje, Nikakoj reakcii ne bilo,sejcas uze 3 privivki sdelani, Dolgo somnevalisj,potom prinjali resenije sdelatj vse ze.

08. Jun 2012, 10:21

Здравствуйте... Доченьке моей 1,3 года. Я все не могу определиться делать ли нам прививку от клещевого инцефалитаю Врач педиатр сказала,что решение за родителями. Может кто-нибудь делал прививку после года. Боюсь реакции ребенка на прививку (ПОСЛЕДСТВИЯ)????