Нужны ли ребёнку вещи с любимыми мульт-героями?

27. May, 01:51 lenusjka lenusjka

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе- покупать или нет ребёнку (2 года) вещи (одежду, обувь, рюкзачки...) с изображением любимых мультяшных персонажей? Для себя не могу решить-так ли они нужны ребёнку. Дочка особо не требует, но если увидит любимого героя на других детках, всегда радуется, показывает пальцам и говорит, что ей тоже надо. А потом как-то забывает, до следующего раза. Я всегда считала такую одежду коммерчиской уловкой и не стремилась её покупать. Однако теперь задумываюсь: может, это первые "дружеские" привязаности ребёнка и их стоит поощерять? Что бы Вы посоветовали по этому поводу? Спасибо!

28. May 2012, 18:12

U nas estj majka Span4 Boba, tort tozhe bil s Span4 Bobom, esle v meru to po4emu bi i net 😀

julija555555 julija555555 28. May 2012, 18:02

я дочки купила пару кофточек маша и медведь ей очень нравяться. были на базаре по просила майку со спанчем бобом. и костюмчик машу.если вещь нравиться то покупаю почему бы и нет.даша есть маечки.и цены там не большые

28. May 2012, 08:33

Если ребенку нравится-почему бы и нет? Но действительно-надо знать меру 😀 у нас есть сумочка Губка Боб, на День Рожденья заказывали торт со Смешариками...😀 Дочка любимых героев иногда лучше слушает чем маму 😀

medvezonok medvezonok 27. May 2012, 22:39

Моя дочка на данном этапе увлечена Дашей путешественницей и я в какой-то степени поддерживаю её улечение. она не зацикливается только на ней, поэтому опасений нет. мы купили постельное бельё с ней и теперь спать мы идем без проблем. ребёнку нравится и он доволен, а мне приятно, что моя дочка рада. 😀

delira delira 27. May 2012, 22:36

Главное, это мера. А так нет ничего плохого и хорошего в этом. Но вот когда ребенок застревает на вещах только с героем, это странно.

do4inmamik do4inmamik 27. May 2012, 21:54

Считаю что хоть одна одежка должна быть с мулт.героями!
Детки рады и красиво 😀

lenusjka lenusjka 27. May 2012, 20:52

Наташа, обалдеть(( я прочитала и просто была в шоке(((( кошмар какой-то((((

27. May 2012, 20:18

JA S4ETAJU WTO VSJE DOLZNO BITJ V NORMU.ne perebarwevatj s etim,li4no ja pokuju do4ki vsje v razumnix predelax,u menja melkaja toze sej4as tawetca ot miki mausa ja ejkupila idruwku i vsje rebenok davolen,ja s4etaju wto kogda vsje v odnom naprimer v princesi kak vi opisali to dlja menja eto perebor ,vsjego dolzno bitj po 4u4utj😀

lenusjka lenusjka 27. May 2012, 19:21

Девочки, спасибо за мнения!
Может. я не совсем понятно выразилась-вопрос не в том, что в гардеробе ребёнка есть несколько вещей с этими персонажами.
Вопрос-стоит ли поощерять повальное увлечение этими персонажами, когда всё что окружает ребёнка отображает этот персонаж.

две истории из моей жизни (вернее, моих близких подруг).
У одной дочка, 5 лет, ей нравился микки-маус, но ей покупали только комиксы с ним 9журналы, раскраски). Как-то переросла этот период и вроде "забылось".

Вторая история с девочкой которой сейчас 4 и которую чуть ли не с рождения окружают только вещи с принцессами. они у неё на всём, даже на ложке)))) И ей не купить(не подарить) что-то другое, только принцессы-и всё тут. Причём это и на поведении сказывается (не лучшим образом)

Поэтому вопрос в том, что это для ребёнка-прихоть или действительно важный для него этап. который нужно прожить. Поощерять его увлечения или всё-таки ограничиться до разумных пределов.

superstar superstar 27. May 2012, 17:45

У нас есть одежда с мультяшками. Хелло Китти и фея Дин-дин. Одежда эта домашняя и на пижамках. На трусиках тоже и есть кепки с Хелло Китти. Ничего против не имею и если ребенка радует такая одежда- пожалуйста. Другое дело что найти качественную одежду с этими героями довольно трудно, в основном то, что продается у нас не очень-то. Мы заказывали с германии, хороших фирм. Конечно, ели все вещ такие, то это явный перебор, но пару-тройку вещей даже хорошо- ребенок будет знать что с его вкусом тоже считаются, но в разумных предела.

27. May 2012, 17:34

JA SVOJ DO4KI KUPILA PARU PLATJAV I KOSTJUM4EKOV S MAWEJ I MEDVEDEM,O4ENJ KRASIVII MNE PONRAVILISJ,MELKOJ O4ENJ TOZE NRAVETCA,NE VIZU V ETOM NE4EGO PLOXOVA,

27. May 2012, 15:37

Ja svojej do4ke kupila bitlovku s Mawej i Medvedem, mne samoj ona ponravilasj, casto bivajem v rezekne u rodstvennikov, tam rinok perepolnen mawej i medvedem, ceni prijatnije, poetomu ni4ego plohogo ne vizu kupitj do4ke 4to to iz mult gerojev.,

ilusik ilusik 27. May 2012, 14:55

Не, ну, чтобы всё вокруг было в мультяшных героях, это перебор! Я против этого категорически!

Мой ребёнок любит Даша-путешественница, ну, не покупать же мне ему майку с Дашей 😀

Всему должна быть мера!

lenusjka lenusjka 27. May 2012, 14:51

Девочки, спасибо за Ваше мнение!!
Илона, ну да, Тачки очень у мальчиков популярны)) У нас в топе Даша и Лунтик))
ladyjane , Вера, всё так...я тоже впринципе готова покупать, если цена адекватная...однако, не хочу чтоб это переходило в стадию, когда всё от заколок до постельного белья должно быть с любимым персонажем. По мне, так это уже зависимость, хотя, может для детей это нормально и можно дать им просто перерости это...не знаю....

ladyjane ladyjane 27. May 2012, 14:07

Я не стремлюсь покупать с мультяшками,но если что то понравилось и по приемлемой для меня цене,то почему бы и нет?!😀тем более на всех деткпх без исключения,хорошо смотрятся такие вещи😀

ilusik ilusik 27. May 2012, 14:05

Интересный вопрос!
Думаю, ребёнку это не столь необходимо, но если просит купить...
У нас одежда с героями из мульта Тачки. Илья сам просил купить в магазине, вообще любит майки и футболки с машинками и животными всякими. Почему нет, если ребёнку это доставляет радость 😀

lenusjka lenusjka 27. May 2012, 13:51

Здравствуйте!
Помогите разобраться в таком вопросе- покупать или нет ребёнку (2 года) вещи (одежду, обувь, рюкзачки...) с изображением любимых мультяшных персонажей?

Для себя не могу решить-так ли они нужны ребёнку.
Дочка особо не требует, но если увидит любимого героя на других детках, всегда радуется, показывает пальцам и говорит, что ей тоже надо. А потом как-то забывает, до следующего раза.
Я всегда считала такую одежду коммерчиской уловкой и не стремилась её покупать. Однако теперь задумываюсь: может, это первые "дружеские" привязаности ребёнка и их стоит поощерять? Что бы Вы посоветовали по этому поводу?

Спасибо!