БВопрос будущим мамам и тем, кто помнит, как это было :)

15. May, 04:47

Привет всем! Вот решилась создать тему, потому что постоянно задаюсь одним вопросом и столько мнений слышала уже, что не знаю, как лучше. Я на 6-ом месяце беременности сейчас и вот не могу решить: когда начать покупать вещи для маленького? В сентябре рожать, и столько мнений. Кто говорит, что нельзя раньше покупать и чуть ли не сразу после родов всё поехать купить ,а кто говорит, что глупости и можно покупать ,как только что-то понравилось. Но с одёжками я пока не спешу, это самое простое. А вот про кроватку, коляску, автомобильное кресло и т.д. задумываемся. Всё-таки уже хочется подготовиться. Расскажите ,когда вы начали покупать вещички для новорожденных?

10. Oct 2012, 18:05

Ой девочки спасибо за инфо, была у Семенович, там хоть и простое узи, но осталась в таком восторге, записали на диск в день по пять раз смотрю на пузожителя)))))

10. Oct 2012, 11:52

niko4ka , мне кажется, Вевере тоже делает

buse4ka buse4ka 27. Sep 2012, 18:49

я по поводу комбеза 5-10 см

buse4ka buse4ka 27. Sep 2012, 18:46

у меня сынок родился в декабре,мы всю зиму гуляли в весенне-осеннем комбезе и конверте из овчины...было ему тепло...я думаю надо что то одно..или тёплый комбез или тёплый конверт. а размер мы брали на 5-10 см разница...в магазине вам посоветуют

27. Sep 2012, 17:17

Annettka spasibo, pozvanju uznaju

27. Sep 2012, 12:38

Зарембина делает...стоит около 30 лат

27. Sep 2012, 11:24

Ой девочки у меня такой вопрос у нас в Лиепае где-нибудь делают 3d/4d узи или это только в Риге???? Неужели у нас всё так плохо????

27. Sep 2012, 11:22

natty87 мы тоже должны родиться на новый год, я вначале всё голову ломала что брать конверт или комбез, не знаешь как с погодой, да и много не хочется, от первой дочки остался весенне-осенний комбез, поэтому купила от0-3 мес. на овчине.

26. Sep 2012, 21:46

kupite osenje-vesennij, i konvert na ov4inke, on vam potom toze prigoditjsa, u nas maliwj dekabrj30.bil kombez 6🤓74 sm

26. Sep 2012, 20:48

u menja tozhe vopros po povodu odezhdi. U nas malish budit v janvare i ja neznaju kakogo razmera brat kombezik. I kakoj lu4she - kombez-konvert ili gde nozhki otdelno? I kakoj lu4she - brat osennij na virost, a zimoj eshe i v odejalo ukutivatj ili zimnij? a vesnoj pokupat novij - vesennij??? Ne ho4etsa ku4u kombezov pokupatj - oni takie dorogie... ho4atsa kupit odin, no kakogo razmera, esli detki po nedeljam na glazah rastut?

26. Sep 2012, 20:44

olikbolik, bolshoj vibor koljasok Tako Warior est v magazine T'alava na 2-om etazhe. Tam samij bolshoj vibor koljasok etoj modeli iz vseh mest? gde ja videla. Ceni okolo 230 Ls. Ja sama takuju model sobirajus pokupat😀

26. Sep 2012, 17:27

Спасибочки!

lenuffka lenuffka 26. Sep 2012, 17:27

поздравляюю😀

26. Sep 2012, 17:22

Pozdravlaju!!! 😀 Rastite zdorovenkimi!!!

26. Sep 2012, 17:20

Ну вот мы и родились 😀 2,5 недели назад. Одним защитником больше 😀

nadinka nadinka 15. May 2012, 22:15

Privetik, ja toze s4itaju pokupatj nado pomolenjku i za ranee .... K tomuze maliw,budet 4ustvovatj 4to ego zdut gotovjatsja k ego pojavleniju ,eto ze prijatno 😀

15. May 2012, 21:43

как декретные получила, так и начали покупать.

15. May 2012, 21:38

Po li4nomu opitu,bolj6uju 4astj vsego nado pokupatj DO rodov,primeti bred😀 Vpervuju beremennostj mi kupili krovatku i tak 4to to po melo4am,kogda ja bila na 8 mesjace,krovatku muz potom sobral,kogda ja rodila,potom bilo nebolj6oe zatrudneenie v finansovom plane,i koljasku i bolj6uju 4astj ja uze pokupala posle rodov,o4enj trudno vopervih fizi4eski u menja bili 6vi,i tak trudno hoditj,a tut e6e i po magazinam,ne prisetj ne vtatj tolkom,2. nado malisha skem to ostavljatj,prosili svekrovj,4ego ne o4enj to hotelosj.Poetomu leg4e vse taki kogda bolj6uju 4astj kupi6,a po melo4am mozmo i potom dokupitj.

15. May 2012, 21:26

Да, так хочется скорее начать покупать что-то. Думаю, совсем скоро этим и займусь. Можно составлять список 😀

15. May 2012, 19:57

Я именно с 6-ти месяцев и начала, если не раньше. А чего тянуть-то, и у самой душа радуется когда стоят вещички - ждут малыша, как и я 😀 Это все как бы нас подготавливает морально к родам, что бы мы еще скорей хотели этого. А если нет возможности например по деньгам купить какие-то вещи то впринципе можно это купить и после рождения, например кроватку - малыш может спать с мамой первое время, или коляску - если есть былкон - то первый месяц малыш уснет и там. Единственно что посоветую по поводу одежды - не покупайте много одежек 56-60 размеров - через месяц она станет мала! Не успеете все переносить 😀

milivanili milivanili 15. May 2012, 19:56

вот темка-почитайте

http://forum.maminklub.lv/revoljucija-koljasok/?t=12459

моя первая покупка кстати тоже были носочки 😀

15. May 2012, 19:52

Так много ответов, спасибо всем за отзывы. Сразу захотелось поехать и купить хотя бы носочки 😀 Только я не поняла, что за Татьяна с колясками?

15. May 2012, 19:24

Так как я наверное одна из недавно родивших мам, тоже поделюсь своим опытом. Вещи покупала как в декрет вышла. Не покупайте много вещей одного размера - 56-ой размер я купила только 2 комплекта, остальные 62-ой. Так и оказалось, нам уже в 2 недели 56-ой был мал. Сейчас у нас 62 - всё впритык, скоро следующий размер доставать буду. И это всё я купила до родов. А сейчас я не представляю, если б пришлось вещи покупать, с мелким это сделать нереально... Кроватку собрали за неделю до родов, но застелила её когда приехала с роддома, так как у меня кошка, которая так и норовила там поспать. Коляску купили за месяц или два до родов. Вам реально не до магазинов будет после родов. Поэтому советую ВСЁ покупать до родов, так как на второй день после выписки уже можно идти гулять и очень хочется это сделать 😀

milivanili milivanili 15. May 2012, 18:23

dev4ono4ka тоже вариант 😀

15. May 2012, 18:22

milivanili А вы скажите что вам далеко до неё ехать и чтобы она сказала модели какие есть и посмотрите в интернете 😀

15. May 2012, 18:21

Покупать лучше заранее. Потом у вас просто на это не будел не сил, не времени. Сейчас, пока малыша носите, займитесь этим. Тем более, что любая мам получает от этого огромное удовольствие и позитивные эмоции.
Коляску и кроватку со всеми причиндалами лучше заранее.
Одежку можно покупать постепенно, пройдитесь по магазинам, приценитесь, может что-то новое здесь купить. Только не покупайте очень много маленькой одежды (56-62 размера), малыш очень быстро вырастет, не успеете поносить 😀

15. May 2012, 18:13

ja kogda bila v polozhenie, uzhe s pervix mesjacev vsjo prismotrela, a pokupali uzhe v dekrete, kogde vernulisj domoj u menja uzhe vsjo bilo gotova, a tak nam odezhdu uzhe s pervix mesjacev otdavali, mne kazhetsja ne stoit silno zaciklivatsja na etix sueverijax.

15. May 2012, 18:13

ja kogda bila v polozhenie, uzhe s pervix mesjacev vsjo prismotrela, a pokupali uzhe v dekrete, kogde vernulisj domoj u menja uzhe vsjo bilo gotova, a tak nam odezhdu uzhe s pervix mesjacev otdavali, mne kazhetsja ne stoit silno zaciklivatsja na etix sueverijax.

milivanili milivanili 15. May 2012, 18:13

dev4ono4ka я знаю, я ей звонила. но именну ту модель и фирму что мы хотели с мужем у неё нет.
она предложила приехать посмотреть, что есть, но как назло, у мужа большой заказ-приходит поздно.

думала в интернете посмотреть, какие у неё модели есть.

15. May 2012, 18:05

У Тани коляски только Польские.

1 2