Опасные Е

10. May, 12:26

Хотела спросить, может у кого есть таблички с этими вредными Е, которые стоит избегать в продуктах,напитках. Также интересно узнать, что вкусненького вы даете деткам, например когда они просят что-то в магазине? Нам 1.4, как заходим сразу ам-ам:) А что дать такого, не вредного, но вкусного не знаю. Йогурты надоели, актимельки тоже. Заранее спасибо.

24. May 2012, 00:27

ой я тут погуглила, поправочка, вроде как в ЮК не запретили, но запретили в Австрии, Дании, Швейцарии, Исландии, Швеции и некоторых штатах Америки. Это растительные жиры оо я тут читаю как они обрабатываются:
- растительное масло смешивается с мелкими частичками никеля и меди
- смесь нагревается до температуры около 200 градусов Цельсия и так настаивается в течение 6 часов, в то же время смесь прокачивается водородом под высоким давлением, молекулы водорода проникают в молекулы масла и химически изменяют их, превращая их в транс - жиры, новые сложные соединения, которые в природе не встречаются, только в очень маленьких кол-вах в некоторых животных жирах.
- смесь охлаждается и образует похожие на пластик шарики. Это и есть они 😀

Эти жиры откладываются на стенках сосудов.

23. May 2012, 12:50

Ну вот, ☹ а почему их запретили...

23. May 2012, 03:35

ооо гидригенрованные растительные жиры опасны для здоровья! их в ЮК запретили!

21. May 2012, 15:54

Мамочки, насчет сырочков, в магазине проторчала пол часа, читала состав. Нашла один единственный, где сравнительно много творога 66% и нет консервантов и пр.
Сырок глазированный Labrīt от Rīgas Piensaimnieks
состав: творог 66%, сахар, глазурь( гидрогенированные растительные жиры, сахар, вода, какао порошок), ванилин.

21. May 2012, 13:42

От Е сейчас никуда не деться, единственный выход - покупать питание исключительно предназначенное для малышей, потому что там вероятность обнаружение опасных Е намного ниже, но и то нужно вначале внимательно изучать этикетку.

14. May 2012, 11:39

mamamasiki,ja s Vami soglasna. Tolko esli sami ljudi zivut v derevne i vse eto virascivajut,mozno bitj uverennim,cto vse naturaljnoje. Nas naturaljnenjkim podkarmlivajut babuska s deduskoj spasibo im ogromnoje za eto. Konecno mi ne polnostju ograzdeni ot etoj gadosti kak E-dobavki,v magazine toze pokupajem produkti,tot ze hleb,frukti it.d. A vot te ze castniki,kotorije naprimer virascivajut bolsije plantacii kartofelja na prodazu,vse eto opriskivajut jadami,protiv sornjakov,koloradskih zukov i pri etom govorjat,cto etot jad ne popadajet v klubni,vopros-a eto kem to dokazano?Ja znaju eto ne po nasliske,obscalasj s takimi krestjanami. S mjasom takze,kormjat kormami ot kotorih skot bisto rastet,no k nam takoje mjaso na polki ne popadajet ja dumaju,mi edim poljsu i esce neizvestno cto. Pecaljno vse eto konecno...

mamočkamasiki mamočkamasiki 14. May 2012, 11:21

так Е везде. йогурты, сырочки, и т. д. А на счёт мяска и молочка у частников,,, тоже скажу я вам. Я когда родила, мы завели кур, козу кроликов, что бы всё своё было. молоко своё яйца тоже, и мясо.. вот где точно знаешь чем питались животные, и что ребёнку это только в прок. потом как то осенью кролики заболели и начали дохнуть... короче мор напал. Мама на базаре подошла к частникам торгующим крольчатиной и спросила что за напасть..На что здоровый мужик ей рассказал, что у кроликов есть такая фигня и все они уже заражены и сдохнут, но пока не сдохли, ВНИМАНИЕ совет от частника торгующего лучшим диетическим мясом , он сказал- Забейте и быстро продайте...
Как вам теперь мысли о домашнем.??? Конечно же папа всех забил и сжёг заразу..
Только за своё можно быть уверенным. Когда вы знаете что ничем не поливали овощи, ничем не кололи скотину, ...
Сейчас страшно не только есть но и дышать... Мы никуда от этого уже не денемся... Просто не зацикливайтесь и всё...

14. May 2012, 10:37

Ja starajus' po vozmozhnoste pokupat' Latvijskie produkti. Lybimoe mesto - bazar. I mjaso i moloko i ovo6i-frukti - tolko mestnie, derevenskie, ot 4astnikov - beru tolko u "svoih"prodavcov, kotorie znajut, 4to dla nas ka4estvo previshe vsego. Dorozhe kone4no. No zdorovje vsegda dorozhe.
Kogda prosit 4ego-to pogrizt' - 4istim morkovo4ku, jabloko, ogur4ik. Siri lybit. Libo detskie pe4enja bez sahara.

10. May 2012, 17:10

а недавно передачу смотрела, что эти консерванты в мясе при нагревании (готовке) становятся токсичными и способствуют раку желудка, кишечника итд. обидно, что нет альтернативы, нет частников, которые продают свое, да даже если и есть, кто знает что ОНИ туда напихали...

10. May 2012, 17:08

а еще в свежем мясе в Англии консерванты! я не знаю как в Латвии, не пишут же на развесном, но здесь по закону должны писать весь состав, вот и заметила.

10. May 2012, 17:07

да это вообще ужас, я не могу найти чернослив без консервантов! это же сушеная слива, разве нельзя просто высушить и продавать? так они их сушат, потом отмачивают, чтобы они были влажными такими, мягкими, пичкают консервантами и продают. для ленивых, мне вообще всё равно, пусть едят другие такое, но разве нельзя нормальные продукты продавать тоже?

mamamashuli mamamashuli 10. May 2012, 14:55

Esche ne berem produkti esli tam estj modoficirovannie produkti!

mamamashuli mamamashuli 10. May 2012, 14:54

Nasha semja s pojavleniem rebenka otkazalasj voobshe ot produktov s E.bivajut konechno iskljuchenija,naprimer farsh mjasnoi.Dorogovato konechno,no zdarovje darozhe,prichjem v prjamom smisle.

10. May 2012, 14:43

Я своей всегда старалась покупать фрукты....или например орешки...ягодки..зимой бруснику в сахаре...Сейчас дочке почти 3,так до сих пор любит замороженные ягодки с морозилки доставать..😀 морковку маленькую чищенную...😀 О,попкорн любим...Я просто стараюсь не покупать часто одно и тоже..тогда каждый раз кажется как новое 😀 Как и с игрушками...😀 А вот сушенное покупала на базаре-никогда не задумывалась,что там что-то может быть...теперь буду знать...

zolotaja777 zolotaja777 10. May 2012, 14:27

Я всегда смотрю на состав.И с Е вообще ничего не беру ребенку.У нас аллергия...
Вообще не понимаю, как можно добавлять настолько вредные вещества...

10. May 2012, 14:21

Да я бы тоже внимания не обратила, а вы тут со своей темой прям в самый раз, увидела и решила проверить. Папайя уже в мусорнике

10. May 2012, 13:30

а я как-то вообще внимания не обращала на эти Е....Не значит папайю точно уже не куплю😀 Спасибо.

10. May 2012, 13:27

http://www.calorizator.ru/addon
вот тут можно подробней про Е прочитать

10. May 2012, 13:26

Купила сегодня ребёнку сушеную папайю, в составе 3 Е, сейчас посмотрела в таблице и офигела-такое точно детям нельзя.
Е300-Лимонная кислота
Е220-Очень опасен для здоровья! Токсичен
Е124-не благотворно влияет на внимание и поведение ребёнка

10. May 2012, 13:23

ladyjane,спасибо за идею.А то ей приглянулся тик-так. Нравиться очень, чтоб ей по одной в ротик ложили.Чуть не всю коробочку съела.

ladyjane ladyjane 10. May 2012, 13:07

ja nikogda ne smotrela sostav, no ja casto pokupaju sladkuju kukuruzu, kogda prosit cto to 😀

10. May 2012, 12:32

http://ochag.narod.ru/dobavki.htm

10. May 2012, 12:26

Хотела спросить, может у кого есть таблички с этими вредными Е, которые стоит избегать в продуктах,напитках.
Также интересно узнать, что вкусненького вы даете деткам, например когда они просят что-то в магазине?
Нам 1.4, как заходим сразу ам-ам😀 А что дать такого, не вредного, но вкусного не знаю. Йогурты надоели, актимельки тоже.
Заранее спасибо.