Можно ли как-то перенести начало менструации?

01. May, 07:54

Очень интересно, можно ли без ущерба для здоровья перенести начало менструации? До рождения ребенка у меня все начиналось в середине месяца, что меня полностью устраивало, а сейчас всегда первого числа. Получается, что выпадает на мое ДР, на празднование ДР Владика, ДР мужа, Новый год, выходной на первое мая. Вместо праздников, пол года одни мучения! Так еще обычно приходится готовить, принимать гостей, делать перед этим уборку, когда хочется просто полежать и поплакать от боли. Год уже наобламывалась, хочется что-то изменить :(

04. May 2012, 06:54

Ja do B toze muchalasj boljami. A posle rodov boli prowli😀

anastasija anastasija 03. May 2012, 20:49

Я что-то вообще не поняла вопроса. Месячные же не всегда прям 1-го числа начинаются. В некоторых месяцах 30 дней, в некоторых 31, постепенно цикл естественным образом будем смещаться.

01. May 2012, 19:33

Любые гормональные таблетки, включая противозачаточные - вредны. Сходите к гомеопату, лучше такое лечить гомеопатией. Традиционная медицина в таких случаях одно лечит - другое калечит.

А начало сдвинуть можно, противозачаточными таблетками, их надо пить незадолго до месячных, может за недели полторы, когда перестанете пить месячные должны начаться... но это вредно.

ilusik ilusik 01. May 2012, 13:29

Маруська, есть противозачаточные таблетки, не содержащие гормоны. Узнай у врача.

01. May 2012, 11:42

У меня тоже боли ойоёй....бывает даже как будто спина немеет....в том месте где копчик. Реально как схватки только не такие продолжительные Кстате после родов стала практику дыхания при месячных использовать,,,,когда болит сильно то дыхание меняю и помогает 😀 (кто что придумает вообщем)

01. May 2012, 11:32

Одна подружка дала как то совет что за два дня перед М надо сьесть пол лимона и тогда они сдвигаются на три или пять дней, я пробовала когда у меня как то надо было чтобы их не было и мне помогло это,не появлялись дней шесть где то,потом было всё как надо и как обычно,а у другой подруги не помогло это,сдвинулось только на один день.

01. May 2012, 11:20

Про боль я говорила с 4 разными гинекологами, после анализов все сказали, что эта боль как схватки, которые вызваны недостатком гормонов. Видимо поэтому у меня первые роды были трехчасовые и легкие, так как я привыкла к схваткам, натренировалась 😀 Это лечится только гормонами. Мне их подобрали, пошли прыщи и вес начал неестественно увеличиваться, другой врач подобрал противозачаточные тоже для уменьшения боли, эффект такой же - прыщи и пузо растёт. С тех пор спасаюсь ибуметином, но он лишь частично помогает. Другие лекарства вообще никак не помогают.

Спасибо за советы! Как пойду к врачу, поговорю с ним о гормонах, чтобы сдвинуть цикл.

mamočkamasiki mamočkamasiki 01. May 2012, 10:38

таблетки помогают перенести на неделю потом всё возвращается на место. причём гормоны не очень хорошее дело. не пробовали просто от боли что то подобрать??? поговорите с гинекологом, они должны знать.. перенос это не выход

01. May 2012, 10:37

У меня после родов болей при месячных больше нет, но зато идут 7 дней от и до...жуть...

01. May 2012, 10:23

подруга с помощью гор.таблеток изменила себе цикл.
не жалуется ,её все устраивает.сыпь угревая на лице прошла,чувствует себя лучше.
Ну как кому,тут для каждого человека все индивидуально.

Я от болей при месячных спасаюсь ибуметином.

01. May 2012, 09:47

Я "отменяла" месячные гормональными таблетками, потом стала их принимать постоянно, но мне их подбирал гинеколог, и ттт просто идеально, мало того, что я не поправилась, на то время у меня перестали ломаться ногти, волосы и кожа стали лучше. А началось с того, что мне надо было уезжать и как на зло должны были начаться месячные, я спросила у доктора. Она объяснила, что единственный способ гормональные противозачаточные. В теории вам будет достаточно принять их 1 неделю и все, но это может подобрать только гинеколог, так чтобы без неприятных последствий!

superstar superstar 01. May 2012, 09:40

От боли при месячных хорошо помогает 25-50 грамм коньяка( эффект как и у ношпы, просто расширяет сосуды). И подобрать по себе свою "дозу", чтоб и боли прошли и не пьяная. ИМХО самый лучший вариант 😀))))

ilusik ilusik 01. May 2012, 09:34

Те лекарства, которые помогают одному,не помогают другому! Всё сугубо индивидуально.

Мне, к примеру никогда не помогал Ибуметин.
А но-шпа это спазмолитическое лекарство, от спазм помогает, а спазмы могут быть во многих частях организма.

01. May 2012, 08:46

li4no po mne no-wpa daze ne znaju dlja 4ego pridumana.znaju 4to takoe boli,hotelos na stenki lezt,pervij den to4no v posteli nado bilo provodit,no posle rodov vsjo uwlo...a tabletki tolko kak variant poprobivat sdvinut,ne pit reguljarno.

ilusik ilusik 01. May 2012, 08:38

Попей но-шпа, мне очень помогает при болях в низу живота! После родов ничего не изменилось? У меня месячные сократились до пяти дней, и стали почти безболючие, а до этого были неделю, так ещё и до начала живот и спина просто не реально болели, я ходить прямо вообще не могла, всё время хотелось скрутиться.

01. May 2012, 08:36

ja znaju chto s pomowju garmonalnix kontraceptivov mozno sdvinutj nachalo M, no kak chasto eto mozno ispolzovatj ne znaju. Prosto cikl takoj u vas.

ilusik ilusik 01. May 2012, 08:36

О, ужас, я помню пила эти противозачаточные таблетки, когда ребёнок был на ГВ, ему и двух месяцев не было. Так у меня месячные начались обильные, я жутко испугалась! Думаю, это опасная штука, так обманывать организм нельзя и вредно, но как вариант, можно, наверное. Мне мой врач об этом ничего не сказала, иначе я бы их не пила!

01. May 2012, 08:35

Я хочу передвинуть начало красных дней хотя бы на неделю. Болит очень сильно, всю жизнь. Я даже знаю почему - не хватает сильно гормонов, можно лечится, боли прекратятся, но у меня от таблеток гормональных прыщи и пузо появляются 😀 Уж лучше терпеть, но только не вначале месяцаааа!

01. May 2012, 08:33

esli pit protivoza4ato4nie tabletki mozno ved nedelju popit i perestat zna4it 4erez nedelju dolzna bit menstruacija.takoe naverno lu4we s vawim vra4om obsudit.

ilusik ilusik 01. May 2012, 08:32

Думаю, что обмануть наш умный организм невозможно, без ущерба для здоровья уж точно. А что болит сильно?

ilusik ilusik 01. May 2012, 08:30

Хм, не совсем поняла что именно Ты хочешь. Ответ один- забеременеть, и забудешь о красных днях на долго! 😀

01. May 2012, 07:54

Очень интересно, можно ли без ущерба для здоровья перенести начало менструации?

До рождения ребенка у меня все начиналось в середине месяца, что меня полностью устраивало, а сейчас всегда первого числа. Получается, что выпадает на мое ДР, на празднование ДР Владика, ДР мужа, Новый год, выходной на первое мая. Вместо праздников, пол года одни мучения! Так еще обычно приходится готовить, принимать гостей, делать перед этим уборку, когда хочется просто полежать и поплакать от боли. Год уже наобламывалась, хочется что-то изменить ☹