Косточки на мизинцах

27. Apr, 05:46

Уже какое-то время назад стукалась очень сильно мизинцами на обеих ногах(по очереди :) ) Ничего не делала-само прошло..Сейчас на мизинцах появляется утолщение-наверное так называемые ,,косточки" Что делать? Это может быть от того удара? или это наследственное? К врачу? к какому?

27. Apr 2012, 20:00

я стараюсь носить только удобную обувь,ведь по другому за мелкой особо по парку не побегаешь 😀

27. Apr 2012, 18:29

У меня выросли такие на 3-х пальцах ног, не на мизинцах, но на одной ноге мешают носить некоторую обувь. Я не думаю что это наследственное, я на эти пальцы роняла тяжелые книги углом итд 😀 И думаю, что они прошли бы сами, если ходить в шлепанцах долгое время, потому что у меня были шишки такие на пятках от ооочень неудобных ботинок, я растирала пятки в кровь, но почему то всё равно их носила, выросли шишки, перестала носить, прошли сами через пару лет...

27. Apr 2012, 18:20

скорей всего это наследственное. вам к ортопеду. Возможно помогут силиконовые накладки, или стелька специальная. Но наши доктора обычно советуют удалять. Но я бы очень хорошо подумала перед этим.

27. Apr 2012, 17:46

Уже какое-то время назад стукалась очень сильно мизинцами на обеих ногах(по очереди 😀 ) Ничего не делала-само прошло..Сейчас на мизинцах появляется утолщение-наверное так называемые ,,косточки" Что делать? Это может быть от того удара? или это наследственное? К врачу? к какому?